MAITRES ANCIENS 2017-11-08 Auction - 83 Price Results - Leclere in fr - Page 3

Abraham BLOEMAERT (Gorinchem 1566 - Utrecht 1651) LeGiovanni Battista SALVI dit Il SASSOFERRATOOttmar ELLIGER (Göteborg 1633-Berlin 1679) Fleurs dans
Marseille, France

MAITRES ANCIENS

Exposition : Lundi 6 novembre de 11h00 à 18h00 / Mardi 7 novembre de 11h00 à 18h00 Mercredi 8 novembre de 11h00 à 12h00 Expert : René Millet Expertise +33 (0)1 44 51 05 90 expert@rmillet.net Responsable de département : Grégoire Lacroix +33 (0)6 26 52 20 85 glacroix@leclere-mdv.com
Lot Number: Lowest
Frans BREYDEL (Anvers 1679 - 1750) Personnages de la: Frans BREYDEL (Anvers 1679 - 1750) Personnages de la Commedia dell’arte Toile 69 x 84 cm Signé et daté en bas à gauche BREYDEL / 1747 Accidents et restaurations Oil on ca...
0056: Frans BREYDEL (Anvers 1679 - 1750) Personnages de laEst. €3,000-€4,000
Attribué à Andrea LOCATELLI (1695-1741) Vue de la: Attribué à Andrea LOCATELLI (1695-1741) Vue de la campagne romaine Toile 43,5 x 72?cm Provenance : Collection M. de Gourgue selon une étiquette au dos du châssis. Oil on ...
0060: Attribué à Andrea LOCATELLI (1695-1741) Vue de laEst. €3,000-€4,000
Frans SWAGERS (Utrecht 1756 - Paris 1836) Vue d’un: Frans SWAGERS (Utrecht 1756 - Paris 1836) Vue d’un estuaire, peut-être de l’Escaut Panneau 45 x 61?cm Signé en bas à gauche sur le rocher Swagers Oil on panel 17 3/4 x16 1/8 in.
0061: Frans SWAGERS (Utrecht 1756 - Paris 1836) Vue d’unEst. €4,000-€6,000
Antoine-François CALLET (Paris 1741 - 1823) La muse: Antoine-François CALLET (Paris 1741 - 1823) La muse Terpsichore Toile marouflée sur carton, cintrée dans la partie supérieure 48 x 129 cm Dédicacé à Monsieur le comte de ...
0063: Antoine-François CALLET (Paris 1741 - 1823) La museEst. €3,000-€4,000
Francesco ZERILLI (Palerme vers 1793 - 1837) Vue de: Francesco ZERILLI (Palerme vers 1793 - 1837) Vue de Palerme depuis la villa Belmonte Gouache, plume et encre noire 64,5 x 97,5?cm Signé, daté et localisé en bas à gauche ...
0068: Francesco ZERILLI (Palerme vers 1793 - 1837) Vue deEst. €20,000-€30,000
Michel-Joseph SPEECKAERT (Louvain 1748 – Bruxelles: Michel-Joseph SPEECKAERT (Louvain 1748 – Bruxelles 1838) Vase de fleurs sur un entablement de pierre Panneau de chêne, deux planches, non parqueté 67,5 x 46,5?cm Oil on p...
0070: Michel-Joseph SPEECKAERT (Louvain 1748 – BruxellesEst. €6,000-€8,000