75th Toy and Advertising Auction, Part 2 2017-12-02 Auction - 1248 Price Results - Antico Mondo Auktionen in de - Page 2

Marklin, Motorboot "Vedette"Marklin, RaddampferMarklin, Limousine mit abnehmbarem Dach
Bornheim, Germany

75th Toy and Advertising Auction, Part 2

More than 1200 lots of Tin Toys.
Lot Number: Lowest
Praemeta, VW Brezelkaefer: Praemeta, VW Brezelkaefer, Brit. Z., 11 cm, Druckguss, UW + Lenkung defekt, LM, Z 2
5825: Praemeta, VW BrezelkaeferEst. €200-€310
Gama, VW Brezelkaefer Feuerwehr: Gama, VW Brezelkaefer Feuerwehr, US Z. Germany, 14 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Chrom angelaufen, Z 2
5826: Gama, VW Brezelkaefer FeuerwehrEst. €70-€100
Gama, VW Brezelkaefer: Gama, VW Brezelkaefer, US Z. Germany, 14 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
5827: Gama, VW BrezelkaeferEst. €70-€100
Gama, VW Brezelkaefer: Gama, VW Brezelkaefer, US Z. Germany, 14 cm, Blech, UW ok, min. RS, sonst guter Zustand, Z 2+
5828: Gama, VW BrezelkaeferEst. €70-€100
Gama, VW Brezelkaefer: Gama, VW Brezelkaefer, US Z. Germany, 14 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
5829: Gama, VW BrezelkaeferEst. €70-€100
Arnold, VW Brezelkaefer: Arnold, VW Brezelkaefer, W.-Germany, 21 cm, Kst, Funktion ?, LM, RS, Z 2-
5830: Arnold, VW BrezelkaeferEst. €90-€140
Arnold, VW Brezelkaefer: Arnold, VW Brezelkaefer, W.-Germany, 21 cm, Kst, Friktion ok, LM, Z 2
5831: Arnold, VW BrezelkaeferEst. €100-€150
Arnold, VW Brezelkaefer: Arnold, VW Brezelkaefer, W.-Germany, 21 cm, Blech, Friktion defekt, LM am Boden, sonst guter Zustand, Z 2+
5832: Arnold, VW BrezelkaeferEst. €100-€150
Arnold, VW Brezelkaefer: Arnold, VW Brezelkaefer, W.-Germany, 21 cm, Kst, Friktion schwergaengig, LM, RS, Z 2-3
5833: Arnold, VW BrezelkaeferEst. €90-€140
Arnold, VW Brezelkaefer: Arnold, VW Brezelkaefer, W.-Germany, 21 cm, Kst, Friktion ok, teilw. LM, Z 2
5834: Arnold, VW BrezelkaeferEst. €110-€170
Distler, VW Brezelkaefer mit Fahrer: Distler, VW Brezelkaefer mit Fahrer, Germany VK, 23 cm, Blech, min. LM, LM am Dach, Z 2+
5835: Distler, VW Brezelkaefer mit FahrerEst. €200-€310
Distler, VW Kaefer mit Fahrer: Distler, VW Kaefer mit Fahrer, Germany VK, 23 cm, Blech, UW hakt, teilw. LM, 1 Rad lose, sonst guter Zustand
5836: Distler, VW Kaefer mit FahrerEst. €200-€310
Distler, Brezelkaefer: Distler, Brezelkaefer, W.-Germany, 23 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+
5837: Distler, BrezelkaeferEst. €130-€200
Distler, VW Brezelkaefer: Distler, VW Brezelkaefer, W.-Germany, 23 cm, Blech, UW ok, etwas schmutzig, Z 2+
5838: Distler, VW BrezelkaeferEst. €130-€200
Mignon, VW Kaefer mit Fahrerin: Mignon, VW Kaefer mit Fahrerin, W.-Germany, 21 cm, Kst, Funktion ?, min. LM, Z 2
5839: Mignon, VW Kaefer mit FahrerinEst. €130-€200
Schroeder ?, Brezelkaefer: Schroeder ?, Brezelkaefer, W.-Germany, 21 cm, Kst, Friktion ok, kleine Fehlstelle am rechten Kotfluegel, Z 2
5840: Schroeder ?, BrezelkaeferEst. €130-€200
Schroeder ?, Kaefer Ovali: Schroeder ?, Kaefer Ovali, W.-Germany ?, 21 cm, Kst, Friktion ok, min. LM, kleine Fehlstelle am rechten Kotfluegel, Z 2
5841: Schroeder ?, Kaefer OvaliEst. €130-€200
Bandai, VW Kaefer: Bandai, VW Kaefer, Japan, 36 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, min. LM, Z 2+
5842: Bandai, VW KaeferEst. €170-€260Lot Passed
Bandai, VW Kaefer: Bandai, VW Kaefer, Japan, 36 cm, Blech, Antrieb defekt, Licht ok, etwas schmutzig, Z 2
5843: Bandai, VW KaeferEst. €130-€200
Bandai, VW Kaefer: Bandai, VW Kaefer, Japan, 36 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, min. LM, Okt Z 2-, etwas staubig, Z 2
5844: Bandai, VW KaeferEst. €240-€370
Nomura, VW Kaefer Cabriolet: Nomura, VW Kaefer Cabriolet, Japan, 24 cm, Blech, Bat. Antrieb defekt, Okt Z 2-, Batteriefachklappe mit RS, Z 2
5845: Nomura, VW Kaefer CabrioletEst. €260-€410
Nomura, VW Kaefer Space Control: Nomura, VW Kaefer Space Control, Japan, 31 cm, Blech, Bat. Antrieb defekt, LM, RS, Batteriefach lose, Z 3+
5846: Nomura, VW Kaefer Space ControlEst. €830-€1,280
Nomura, VW Kaefer Cabriolet: Nomura, VW Kaefer Cabriolet, Japan, 24 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, min. LM, Z 2
5847: Nomura, VW Kaefer CabrioletEst. €280-€430Lot Passed
TN, 2 VW Kaefer: TN, 2 VW Kaefer, 19 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 2-3
5848: TN, 2 VW KaeferEst. €70-€100