Lopodunum Jewelry Auction 2017-12-01 Auction - 774 Price Results - Lopodunum Schmuckauktion UG in de - Page 2

Ladenburg, Germany

Lopodunum Jewelry Auction

Lot Number: Lowest
Ring "KNOTEN", GG/WG 750/000, RW ca. 49 (sehr: Ring "KNOTEN", GG/WG 750/000, RW ca. 49 (sehr klein !)
8027: Ring "KNOTEN", GG/WG 750/000, RW ca. 49 (sehrEst. €250-€500
Ring, GG 750/000 (neuw.), 7 Rubine (sehr feine: Ring, GG 750/000 (neuw.), 7 Rubine (sehr feine Qualität), ca. 0,72 ct, 18 Brillanten 0,19 ct w-si, RW ca. 50,5
8032: Ring, GG 750/000 (neuw.), 7 Rubine (sehr feineEst. €300-€600
Anhänger "KREUZ", GG 585/000, 3: Anhänger "KREUZ", GG 585/000, 3 Saphircabochons, H = 32,3 mm
8035: Anhänger "KREUZ", GG 585/000, 3Est. €90-€180Lot Passed
Ohrhänger "HERZ", GG 750/000, Onyx-Herz,: Ohrhänger "HERZ", GG 750/000, Onyx-Herz, 2 Akoja-Perlen D = 5,5 mm, H = 23,5 mm (mit Ohrstecker-Stiften !)
8036: Ohrhänger "HERZ", GG 750/000, Onyx-Herz,Est. €90-€180
Ohrhänger, GG 585/000, 4 Brillanten weiß, 10: Ohrhänger, GG 585/000, 4 Brillanten weiß, 10 Saphire u. 6 Smaragde im Carreé-Schliff, H = 36,5 mm (Hänger beweglich gearbeitet)
8037: Ohrhänger, GG 585/000, 4 Brillanten weiß, 10Est. €100-€200
Einhänger für Ohrstecker, WG 585/000, 10: Einhänger für Ohrstecker, WG 585/000, 10 Brillanten ca. 0,08 ct tw/w-vsi/si, 2 Tahitiperlen D = 10,5 mm, H = 33 mm
8038: Einhänger für Ohrstecker, WG 585/000, 10Est. €180-€360
Perlcollier GG 750/000, Mittelteil mit zentralem: Perlcollier GG 750/000, Mittelteil mit zentralem Saphircab. (transparente Farbe) ca. 5,0 ct, 2 Rubincab. ca. 0,35 ct, 10 Brillanten ca. 0,11 ct tw-vsi, Akoja-Perlen (Fa. Schöffel), D = 7,5-8,0
8043: Perlcollier GG 750/000, Mittelteil mit zentralemEst. €750-€1,500
Ring, GG 585/000, Turmalin ca. 10 x 8,2 mm, 10: Ring, GG 585/000, Turmalin ca. 10 x 8,2 mm, 10 Brillanten ca. 0,15 ct weiß, RW ca. 59
8046: Ring, GG 585/000, Turmalin ca. 10 x 8,2 mm, 10Est. €120-€240
Ring, "VINTAGE", GG 585/000, 2 Rubine: Ring, "VINTAGE", GG 585/000, 2 Rubine (facettiert), RW ca. 62
8047: Ring, "VINTAGE", GG 585/000, 2 RubineEst. €130-€260