BIJOUX ET MONTRES 2017-11-14 Auction - 290 Price Results - Leclere in FR
Pendentif en or blanc (750 millièmes) serti d’unBague en platine (950 millièmes) et or blanc (750BOUCHERON Bague en or jaune (750 millièmes) et platine
Marseille, France

BIJOUX ET MONTRES

Bijoux et Montres Exposition : Lundi 13 novembre de 11h00 à 18h00 Mardi 14 novembre de 11h00 à 12h00 Exposition privée : Sur rendez-vous auprès du cabinet d?expertise à Marseille et à Paris Expert Bijoux : Cécile Simon +33 (0)1 86 95 49 41 - contact@cecile-simon.com Expert Montres : Guy Kobrine +33 (0)1 45 23 18 84 - guy.kobrine@gmail.com Commissaires-priseurs : Damien Leclere & Delphine Martin-Orts
Auction Curator:
Delphine Martin-Orts
Delphine Martin-Orts
Jewelry
motif de ruban noué serti de petits diamants taillés en: motif de ruban noué serti de petits diamants taillés en brillant. Travail français, vers 1950. Poids brut : 49,2 g. A white gold necklace, decorated with the diamonds, french work, ca 1950
0220: motif de ruban noué serti de petits diamants taillés enEst. €1,167-€1,751
Bague en or jaune et or blanc (750 millièmes) à de: Bague en or jaune et or blanc (750 millièmes) à de forme navette, pavée de diamants taillés en brillant. Poids brut : 6 g. TDD : 51. A yellow and white gold ring with diamonds cut in brilliant.
0211: Bague en or jaune et or blanc (750 millièmes) à deEst. €187-€233
Bracelet en or jaune formé de 13 maillons fantaisie: Bracelet en or jaune formé de 13 maillons fantaisie (travail asiatique). Poids : 28 g. Long.: 19 cm. A yellow gold bracelet. (asian work)
0265: Bracelet en or jaune formé de 13 maillons fantaisieEst. €642-€759
Bague « marguerite » en or blanc (750 millièmes): Bague « marguerite » en or blanc (750 millièmes) centrée d’un diamant taillé à l’ancienne dans un entourage de diamants taillés en brillant. Poids brut : 5 g. TDD : 49. A white gold ring
0045: Bague « marguerite » en or blanc (750 millièmes)Est. €817-€1,051
Bracelet en or rose (750 millièmes) formé de quatre: Bracelet en or rose (750 millièmes) formé de quatre rangs de maillons en bâtonnet, fermoir en boucle de ceinture, les extrémités ornées de franges (restaurations). Poids : 70,2 g. Long. : 23,5
0108: Bracelet en or rose (750 millièmes) formé de quatreEst. €1,634-€1,868
Bracelet en or jaune (750 millièmes) formé de maillons: Bracelet en or jaune (750 millièmes) formé de maillons carrés, centré de 7 diamants taillés en brillant. Poids des diamants : 0,70 carat environ au total. Poids brut : 32,9 g. Long. : 18 cm. A
0197: Bracelet en or jaune (750 millièmes) formé de maillonsEst. €934-€1,167
OMEGA montre bracelet de dame en or jaune et or blanc: OMEGA montre bracelet de dame en or jaune et or blanc (750 millièmes), cadran souligné de diamants taillés en brillant, index bâtons. Poids brut : 25,8 g
0298: OMEGA montre bracelet de dame en or jaune et or blancEst. €584-€817
ROLEX. Datejust Montre de dame en or jaune, 750: ROLEX. Datejust Montre de dame en or jaune, 750 millièmes. Lunette striée. Le cadran serti de petits diamants. Mouvement mécanique à remontage automatique, trotteuse centrale, datographe guichet
0312: ROLEX. Datejust Montre de dame en or jaune, 750Est. €2,918-€4,085
Pendentif en or jaune (750 millièmes) figurant le: Pendentif en or jaune (750 millièmes) figurant le Christ sur la croix et Marie au revers. Poids : 6,8 g. A gold pendant with Christ and Mary
0068: Pendentif en or jaune (750 millièmes) figurant leEst. €163-€187