Sold2018BAGUE en or jaune (750 millièmes)BAGUE en or jaune (750 millièmes) sertie de petits brillants et 12 émeraudes calibrées .Poids brut : 3 g.TDD : 54Yellow gold ring mounted with small diamonds and calibered emeralds.See Sold Price
Sold2018BAGUE en or jaune (750 millièmes)BAGUE en or jaune (750 millièmes) sertie de cinq petitssaphirs.Poids brut : 4 g. TDD : 54 Yellow gold ring with five small sapphires.See Sold Price
Sold2018BAGUE en or jaune (750 millièmes)BAGUE en or jaune (750 millièmes) sertie d'une améthyste. Poids brut : 4 gr.TDD : 54See Sold Price
Sold2018DEUX BAGUES en or jaune (750 millièmes),DEUX BAGUES en or jaune (750 millièmes), une Trinity en or trois couleur .Poids brut 7 gr .TD52. L'autre en or deux couleur sertie de petits brillants .Poids brut 4 gr .TD48.See Sold Price
Sold2021BIJOUX & MONTRES DE COLLECTIONA. AUGIS Pendentif en or jaune 18K 750 millièmes « + qu’hier et - que demain » serti de brillant et de pierre rouge, sur un fond ensoleillé. Signé et poinçon de ma&See Sold Price
Sold2020MONTRE DE DAME ANCRE OR 18K/LADYDescription Française: MONTRE DE DAME ANCRE Montre de dame des années 40/50 carré (16mm) en or jaune, 750 millièmes. Cadran doré, chiffres arabes et points; Mouvement mécanique fonctionnel BraceSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1940ANNÉES 1940 BAGUE TANK DIAMANTS ET SAPHIRS Elle comporte un pont pavé de diamants taille brillant, bordé de saphirs calibrés. Monture en or jaune 18K et platine. Poids brut : 15,17See Sold Price
Sold2022ANNÉES 1940ANNÉES 1940 BAGUE CHEVALIÈRE CROISÉE DIAMANTS Les deux corps sont ponctués de diamants taille brillant (TA) et diamants ronds. Monture en or jaune 18K et platine. Poids brut : 5,46See Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, PLATINE, SAPHIRS ET DIAMANTS, SIGNÉECARTIER composée de trois alliances pavées de diamants centrées de saphirs cabochons, poinçon français d'or et 750, poinçon 950, partiSee Sold Price
Sold2022Bague en or jaune et blanc avec brillantsBague en or jaune et or blanc 18K sertie de brillants P : 3,4 gSee Sold Price
Sold2021SCHLUEP, Walter (1931-2016)Description française: SCHLUEP, Walter (1931-2016) Bague en or jaune et blanc 18K sertie de 6 diamants de taille rond ancienne. Taille : 6.25 US. Poids approximatif de la bague : 36.41gr Diamant prinSee Sold Price
Sold202310K Yellow and White Gold Diamonds RingTitre : 10K Yellow and White Gold Diamonds Ring Description (FR) : Bague en or jaune et blanc 10K, sertie de 11 diamants de coupe rond Brillants, marque a l'interieur 10K Grandeur : 7 Description (ENGSee Sold Price
Sold202210K Yellow and White Gold Diamonds RingTitre : 10K Yellow and White Gold Diamonds Ring Description (FR) : Bague en or jaune et blanc 10K, sertie de 11 diamants de coupe rond Brillants, marque a l'interieur 10K Grandeur : 7 Description (ENGSee Sold Price
Sold2022IMPORTANTE BAGUE EN PLATINE ET DIAMANTPREMIUM centrée d'un diamant taille 'cut-cornered rectangular brilliant' pesant 23,27 cts, accompagné d'un certificat GIA n. 2221300022 du 25/2/22 attestant la couleur G, puret&#See Sold Price
Sold2022Rolex. Montre bracelet en or jaune 18K (750) et acier mouvement automatique Rolex. A stainless s...Rolex. Montre bracelet en or jaune 18K (750) et acier mouvement automatique Rolex. A stainless steel and gold automatic wristwatch Model: Viceroy Date: Circa 1945 Movement: Jewelled automatic Dial: CrSee Sold Price
Sold2024OR 18K, RUBIS, DIAMANTS / 18K GOLD, RUBIES, DIAMONSDescription In French: OR 18K, RUBIS, DIAMANTS / 18K GOLD, RUBIES, DIAMONS Boucles d'oreilles en or jaune 18K et platine serties de cabochons rond et ovale de rubis naturels totalisant 6, 60ct, émeraSee Sold Price
Sold2019CARTIER, MODELE SANTOS MONTRE BRACELET en orCARTIER, MODELE SANTOS MONTRE BRACELET en or jaune 18k (750) et acier, cadran carré à fond crème, index en chiffres romains, dateur à 6h, saphir au remontoir, mouvement à quarSee Sold Price
Sold2022BAGUE TROMBINO EN PLATINE ET DIAMANTS, SIGNÉEBVLGARI, ANNÉES 1930 centrée d'un diamant old mine dans un sertissage de forme géométrique de diamants taille baguette et ancienne, dans un écrin Bvlgari Poids 6,0 g environ,See Sold Price
Sold2022BAGUE EN PLATINE, ÉMERAUDE ET DIAMANTSPREMIUM centrée d'une émeraude cabochon pesant environ 9,10 cts, entourée de diamants taille hit-huit, baguette, trapézoïdale et pentagonale, l'&See Sold Price
Sold2022BAGUE EN PLATINE, RUBIS ET DIAMANTScentrée d'un rubis taille coussin pesant environ 5,10 cts, dans une monture à volutes ajourées serties de diamants Poids 7,9 g environ, tour de doigt 52 CETTE BAGUE ASee Sold Price
Sold2022BAGUE EN PLATINE, SAPHIR ET DIAMANTScentrée d'un saphir carré dans un sertissage à volutes ornées de diamants taille hui-huit Poids 9,0 g environ, tour de doigt 52 A PLATINUM, SAPPHIRE AND DIAMOND RINGSee Sold Price
Sold2022IMPORTANTE BAGUE EN PLATINE, OR, ÉMERAUDE ET DIAMANTSPREMIUM centrée d'une émeraude de taille octogonale pesant 9,20 cts bordée de quatre diamants taille goutte, l'émeraude accompagnée d'un certificSee Sold Price
Sold2021PATEK PHILIPPE, montre-braceletMontre-bracelet Patek Philippe Genève avec cadran noir, mouvement extra-plat 18 jewels, signée Patek Philippe & Co 177 n°1361925 Boîte et bracelet en or jaune .750, n° 2757707See Sold Price
Sold2023Cartier Tank Française 2384 watchMagnifique montre Tank de la maison Cartier, petit modèle. - Montre de dame rectangulaire (25,2 x 20,4 mm) en acier et or jaune 750 millièmes. - Collection TANK, modèle Tank Française. - CSee Sold Price
BonhamsENSEMBLE DE BIJOUX: PERLES DE CULTURE, RUBIS ET DIAMANTS COLLECTION OF CULTURED PEARL, RUBY AND ...€800
3 days LeftSeized Assets AuctioneersEtude En Jaune de la serie Graphismes 2 by Vasarely (1908-1997)$1
4 days LeftAuction Team BrekerCollection of Stereo Negatives, Stereo Slides and Unexposed Plates, 1890-1912€80
BonhamsMONTRE DE DAME PLATINE ET DIAMANTS, MOUVEMENT MECANIQUE, CIRCA 1930 LADY'S MANUAL WIND PLATINUM ...€400
May 30NY Elizabeth 16TH-CENTURY ANTIQUE PIGSKIN BINDING, CONCIONES EN EVANGELIA ET EPISTOLAS, 1568$50
BonhamsMONTRE DE DAME PLATINE ET DIAMANTS, MOUVEMENT MECANIQUE, CIRCA 1940 LADY'S PLATINUM AND DIAMOND ...€400
3 days LeftTheRedFinch AuctionsXXe siecle 42 Surrealisme 1. Lindner, Tanning, and Ernst lithographs$300
May 23Potter & Potter Auctions“Collection Complette des Bulletins de la Grande Armée, Con...$1,500