BIJOUX ET MONTRES 2017-11-14 Auction - 290 Price Results - Leclere in fr - Page 3

Pendentif en or blanc (750 millièmes) serti d’unBague en platine (950 millièmes) et or blanc (750BOUCHERON Bague en or jaune (750 millièmes) et platine
Marseille, France

BIJOUX ET MONTRES

Bijoux et Montres Exposition : Lundi 13 novembre de 11h00 à 18h00 Mardi 14 novembre de 11h00 à 12h00 Exposition privée : Sur rendez-vous auprès du cabinet d?expertise à Marseille et à Paris Expert Bijoux : Cécile Simon +33 (0)1 86 95 49 41 - contact@cecile-simon.com Expert Montres : Guy Kobrine +33 (0)1 45 23 18 84 - guy.kobrine@gmail.com Commissaires-priseurs : Damien Leclere & Delphine Martin-Orts
Auction Curator:
Delphine Martin-Orts
Delphine Martin-Orts
Jewelry
Lot Number: Lowest
Collier en or jaune (750 millièmes) constitué d’un: Collier en or jaune (750 millièmes) constitué d’un important pendentif formant une rosace sertie de pierres ornementales taillées en cabochon, chaîne de cou formée d’une maille torsadée.
0053: Collier en or jaune (750 millièmes) constitué d’unEst. €1,800-€2,000
Broche en or jaune (750 millièmes) et platine (950: Broche en or jaune (750 millièmes) et platine (950 millièmes) formant une étoffe nouée par des rubans sertis de diamants taillés en brillant. Travail français, vers 1950. Poids brut : 22,2 g.
0059: Broche en or jaune (750 millièmes) et platine (950Est. €1,500-€1,800