A147 Session 1 Blue Numbers sale 2017-12-11 Auction - 885 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch

Lot: Flakon und Briefbeschwerer  Daum, France, 20.Jh.Truhenschloss (Süd-)deutsch, gotisch. Eisen.Sitzende Guanyin China, um 1900. Holz, rot lackiert und
Zurich, Switzerland

A147 Session 1 Blue Numbers sale

Lot Number: Lowest
Tee/Kaffeeservice, Herend nach 1945. Dekor: Tee/Kaffeeservice, Herendnach 1945. Dekor "Rothschild", Form Osier. Bestand: 1 Kaffeekanne, 1 Mokkakanne, 1 Teekanne, 2 Cremiers, 1 Zuckerdose, 6 Teetassen mit U'tassen, 6 kleine Teller (D 19 cm), 1
5000: Tee/Kaffeeservice, Herend nach 1945. DekorEst. CHF 600-CHF 800Lot Passed
Kaffeeservice, Herend Nach 1945. Dekor "Apponyi AV": Kaffeeservice, HerendNach 1945. Dekor "Apponyi AV" (Grün mit Gold), Form Osier. Bestand: 1 Kaffeekanne, 1 Milchkrug, 1 Cremier, 1 Zuckerdose, 6 Kaffeetassen mit U'tassen, 9 Mokkatassen mit U'tassen,
5002: Kaffeeservice, Herend Nach 1945. Dekor "Apponyi AV"Est. CHF 400-CHF 800
Kaffee/Teeservice, Meissen 20.Jh. 1. Wahl.: Kaffee/Teeservice, Meissen20.Jh. 1. Wahl. Drachenmuster in Grün, Rot und Gold. Bestand: 1 Kaffeekanne, 1 Mokkakanne, 2 Cremiers, 1 Zuckerdose, 6 Teetassen mit U'tassen, 6 kleine Teller (D 18 cm), 1
5004: Kaffee/Teeservice, Meissen 20.Jh. 1. Wahl.Est. CHF 600-CHF 800
Kaffeeservice, Meissen 20.Jh. "Bunte Blume, Goldrand".: Kaffeeservice, Meissen20.Jh. "Bunte Blume, Goldrand". 2. Wahl. Porzellan, Empire-Form. Bestand: 1 Kaffeekanne, 1 Cremier, 1 Zuckerdose, 6 Tassen mit U'tassen, 6 kleine Teller (D 18,5 cm).
5007: Kaffeeservice, Meissen 20.Jh. "Bunte Blume, Goldrand".Est. CHF 400-CHF 600
Deckeldose, Meissen 20.Jh. Porzellan, Reliefdekor: Deckeldose, Meissen20.Jh. Porzellan, Reliefdekor "Schwanenservice", polychrom bemalt. Rundform. H 13 cm.
5008: Deckeldose, Meissen 20.Jh. Porzellan, ReliefdekorEst. CHF 80-CHF 120
Kaffeeservice, Nymphenburg Um/nach 1920. Porzellan,: Kaffeeservice, NymphenburgUm/nach 1920. Porzellan, geschweiftes Rippenrelief, Blumen, Goldrand 1012. Bestand: 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne, 1 Milchkrug, 1 Cremier, 1 Zuckerdose, 6 Tassen mit U'tassen, 6
5010: Kaffeeservice, Nymphenburg Um/nach 1920. Porzellan,Est. CHF 400-CHF 600
Karaffe, Moser 20.Jh. Farbloses Kristallglas, Stöpsel: Karaffe, Moser20.Jh. Farbloses Kristallglas, Stöpsel hellrot getönt, facettiert geschliffen, Kegelform. H 43 cm.
5013: Karaffe, Moser 20.Jh. Farbloses Kristallglas, StöpselEst. CHF 100-CHF 200
Karaffe, Val Saint-Lambert 20.Jh. Farbloses: Karaffe, Val Saint-Lambert20.Jh. Farbloses Kristallglas, vertikaler Kerbschliff, Kegelform. H 39 cm.
5014: Karaffe, Val Saint-Lambert 20.Jh. FarblosesEst. CHF 80-CHF 100
Karaffe, Saint-Louis 20.Jh. Farbloses Kristallglas,: Karaffe, Saint-Louis20.Jh. Farbloses Kristallglas, Schliffdekor, Vierkantform. H 24 cm.
5015: Karaffe, Saint-Louis 20.Jh. Farbloses Kristallglas,Est. CHF 80-CHF 100
4 Stängelgläser 20.Jh. Farbloses Kristallglas,: 4 Stängelgläser20.Jh. Farbloses Kristallglas, verschiedenfarbig überfangen, Schliffdekor. H 20 cm.
5016: 4 Stängelgläser 20.Jh. Farbloses Kristallglas,Est. CHF 100-CHF 200
Whiskykaraffe 20.Jh. Farbloses Kristallglas,: Whiskykaraffe20.Jh. Farbloses Kristallglas, Vierkantform. H 24 cm.
5018: Whiskykaraffe 20.Jh. Farbloses Kristallglas,Est. CHF 60-CHF 80
Henkelkrug 20.Jh. Farbloses Kristallglas, Jagddekor in: Henkelkrug20.Jh. Farbloses Kristallglas, Jagddekor in Mattschnitt. Bauchiger Gefässkörper auf drei applizierten Füssen. H 34,5 cm.
5020: Henkelkrug 20.Jh. Farbloses Kristallglas, Jagddekor inEst. CHF 100-CHF 200
Besteckservice Um 1960–1970. Design "Star of Siam".: BesteckserviceUm 1960–1970. Design "Star of Siam". Bronze und Edelholz. Bestand: 6 Essmesser, 6 Esslöffel, 6 Essgabeln, 6 Steakmesser, 6 Dessertgabeln, 6 Dessertlöffel, 6 Buttermesser, 6
5022: Besteckservice Um 1960–1970. Design "Star of Siam".Est. CHF 180-CHF 240
8 Platzteller 20.Jh. Versilbert. Rundform mit passig: 8 Platzteller20.Jh. Versilbert. Rundform mit passig geschweiftem Rand. D 30 cm.
5023: 8 Platzteller 20.Jh. Versilbert. Rundform mit passigEst. CHF 160-CHF 240