A147 Session 1 Blue Numbers sale 2017-12-11 Auction - 885 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 6

Lot: Flakon und Briefbeschwerer  Daum, France, 20.Jh.Truhenschloss (Süd-)deutsch, gotisch. Eisen.Sitzende Guanyin China, um 1900. Holz, rot lackiert und
Zurich, Switzerland

A147 Session 1 Blue Numbers sale

Lot Number: Lowest
Besteckserviceteile Schaffhausen, 20.Jh. Silber,: BesteckserviceteileSchaffhausen, 20.Jh. Silber, 152-teilig. Herstellermarke Jezler, Windsor. 12 Fischmesser u. 12 -gabeln, 12 Fleischmesser u. 12 -gabeln, 23 Dessertlöffel, 12 -messer u. 12 -gabeln,
5196: Besteckserviceteile Schaffhausen, 20.Jh. Silber,Est. CHF 2,000-CHF 3,000
Besteckserviceteile Paris, um 1900. Silber, tlw.: BesteckserviceteileParis, um 1900. Silber, tlw. vergoldet. 72-teilig, assortiert. Meistermarke Georges Fouquet & Lapar. Set 1: 12 Suppenlöffel, 12 Fleischgabeln, 6 Dessertlöffel u. 6 -gabeln. Set
5197: Besteckserviceteile Paris, um 1900. Silber, tlw.Est. CHF 2,000-CHF 2,500Lot Passed
Lot: Flaschenöffner und Nussknacker, Georg Jensen: Lot: Flaschenöffner und Nussknacker, Georg JensenKopenhagen, 1931/39. Griffe aus Silber, Design "Acanthus". Stadt-, Herstellermarke, Feingehalt 830 und 925. L 11,5 und 15,5 cm.
5201: Lot: Flaschenöffner und Nussknacker, Georg JensenEst. CHF 100-CHF 200
Nussknacker, Georg Jensen Dänemark, 1945–77.: Nussknacker, Georg JensenDänemark, 1945–77. Kannelierter Silbergriff. Herstellermarke, Feingehalt 925, L 15 cm.
5202: Nussknacker, Georg Jensen Dänemark, 1945–77.Est. CHF 100-CHF 120
Lot: 4 Besteckteile, Georg Jensen Kopenhangen, 1904-32: Lot: 4 Besteckteile, Georg JensenKopenhangen, 1904-32 u. 1945–77. Silbergriffe, Design "Acorn". Pouletzange, Vorlegemesser, Grapefruitmesser, Zuckerzange. Herstellermarke, Feingehalt 925. L
5203: Lot: 4 Besteckteile, Georg Jensen Kopenhangen, 1904-32Est. CHF 250-CHF 350
Lot: Marmeladeschale und Bonbonniere, Georg Jensen: Lot: Marmeladeschale und Bonbonniere, Georg JensenKopenhagen, 1945–77. Marmeladeschale: Baccarat Glasschale mit Silberdeckel, Design Johan Rohde, Nr. 876. Bonbonniere: Glasschale mit Silberdeckel
5204: Lot: Marmeladeschale und Bonbonniere, Georg JensenEst. CHF 250-CHF 450
Marmeladeschale, Georg Jensen Dänemark, 1945–77.: Marmeladeschale, Georg JensenDänemark, 1945–77. Baccaratschale mit Silberdeckel und Löffel, Design Harald Nielsen, Nr. 150. Hersteller-, Meistermarke, Feingehalt 925. D 12 cm.
5205: Marmeladeschale, Georg Jensen Dänemark, 1945–77.Est. CHF 150-CHF 200
Lot: 3 kleine Fussschälchen, Georg Jensen Dänemark,: Lot: 3 kleine Fussschälchen, Georg JensenDänemark, 1930–77. Silber. Nr. 1: 1 ovale Schale: Design Georg Jensen, Nr. 741 C. Nr. 2: 1 Paar runde Schale: Design Johan Rohde, Nr. 568 D. Gemarkt,
5207: Lot: 3 kleine Fussschälchen, Georg Jensen Dänemark,Est. CHF 100-CHF 150
Kleine Fussschale, Georg Jensen Dänemark, 1945–77.: Kleine Fussschale, Georg JensenDänemark, 1945–77. Silber. Design Johan Rohde, Nr. 522 C. Rundliche Form mit vertikalen Faltenzügen über profiliertem Fuss, leicht gehämmerte Wandung.
5209: Kleine Fussschale, Georg Jensen Dänemark, 1945–77.Est. CHF 200-CHF 300
Figur 19.Jh. In der Art der Antike. Schwarz-grauer: Figur19.Jh. In der Art der Antike. Schwarz-grauer Granit-Stein. Kopf eines ägyptischen Beamten. Auf Holzsockel. H 23,5 cm (mit Sockel).
5301: Figur 19.Jh. In der Art der Antike. Schwarz-grauerEst. CHF 180-CHF 240
Figur Neuere Arbeit. Nach Giambologna (1529–1608).: FigurNeuere Arbeit. Nach Giambologna (1529–1608). Bronze, dunkel patiniert. "Fliegender Merkur". H 130 cm.
5303: Figur Neuere Arbeit. Nach Giambologna (1529–1608).Est. CHF 1,500-CHF 2,500
Figur Neuere Arbeit. Nach dem Modell von Benvenuto: Figur Neuere Arbeit. Nach dem Modell von Benvenuto Cellini (1500–1571). Bronze. "Perseus mit der Medusa". Auf Marmorsockel montiert. H 50,5 cm.
5304: Figur Neuere Arbeit. Nach dem Modell von BenvenutoEst. CHF 200-CHF 300
Tierfigur Neuere Arbeit. Unbezeichnet. Bronze,: TierfigurNeuere Arbeit. Unbezeichnet. Bronze, patiniert. Stier auf Terrain- und Steinsockel. L 36 cm.
5305: Tierfigur Neuere Arbeit. Unbezeichnet. Bronze,Est. CHF 260-CHF 360
Tierfigur Um 1900. Unbezeichnet. Bronze, patiniert.: TierfigurUm 1900. Unbezeichnet. Bronze, patiniert. Schreitender Jagdhund. Auf Marmorsockel montiert. L 25 cm.
5307: Tierfigur Um 1900. Unbezeichnet. Bronze, patiniert.Est. CHF 140-CHF 180
Figurengruppe Bezeichnet: "H. Müller (wohl Heinz: FigurengruppeBezeichnet: "H. Müller (wohl Heinz Müller, Deutschland 1872–1937)". Pferd mit seinem Pfleger. Auf Steinsockel montiert. H 24,5 cm
5308: Figurengruppe Bezeichnet: "H. Müller (wohl HeinzEst. CHF 200-CHF 400