138. Auktion - Jewelry & Silver 2018-01-16 Auction - 813 Price Results - Historia Auctionata in de - Page 2

Berlin, Germany

138. Auktion - Jewelry & Silver

Lot Number: Lowest
Opal-Ring WG: Opal-Ring WG 750/000 mit einem ovalen Opal-Cabochon mit gutem Farbspiel 11,5 x 9 mm, RG 46, 4,8 g
0025: Opal-Ring WGEst. €100-€200
Ring-Konvolut: Ring-Konvolut WG 585/000 aus einem Brillant-Ring mit 6 Brillanten, zus. 0,07 ct W/SI und 3 Ringe mit je 6 rund fac. Rubinen, Smaragden und Saphiren, RG 53-52, zus. 7,8 g
0026: Ring-KonvolutEst. €150-€300
Rubin-Brillant-Ring WG 585/000 mit 7 rund fac: Rubin-Brillant-Ring WG 585/000 mit 7 rund fac. Rubinen 4 - 2 mm in sehr guten Farben und 12 Brillanten, zus. 0,60 ct W/SI, RG 52, 5,3 g
0027: Rubin-Brillant-Ring WG 585/000 mit 7 rund facEst. €150-€300
Akoya-Brillant-Ring: Akoya-Brillant-Ring WG 590/000 mit einer Akoya-Perle 8,5 mm und 8 Brillanten, zus. 0,32 ct l.get.W/SI, RG 56, 3,4 g
0028: Akoya-Brillant-RingEst. €150-€300Lot Passed
Saphir-Brillant-Set: Saphir-Brillant-Set GG/WG 585/000 Ring mit einem oval fac. Saphir 5 mm und Brillanten, zus. 0,20 ct W/PI, RG 57, Ohrstecker mit zwei oval fac. Saphiren 6 mm und Brillanten, zus. 0,24 ct W/P1, L. 9,5
0029: Saphir-Brillant-SetEst. €150-€300
Altschliff-Diamant-Ring: Altschliff-Diamant-Ring GG 585/000 mit einem Altschliff-Diamanten 0,05 ct W/VS, RG 54, 2,6 g
0031: Altschliff-Diamant-RingEst. €50-€100
Rubelith-Brillant-Ring: Rubelith-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem oval fac. Rubelith, ca. 4 ct, in sehr guter Farbe und guter Reinheit 11 x 8 mm und 6 Brillanten, zus. 0,18 ct W/VS, RG 49, 5,2 g
0032: Rubelith-Brillant-RingEst. €150-€300
Smaragd-Brillant-Ring: Smaragd-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem oval fac. Smaragd in guter Farbe 5 mm und 2 Brillanten, zus. 0,30 ct W/SI, RG 49, 4,5 g
0033: Smaragd-Brillant-RingEst. €150-€300
Akoya-Ring GG: Akoya-Ring GG 585/000 mit einer Akoya-Perle 6 mm, RG 52, 2,3 g
0034: Akoya-Ring GGEst. €40-€80
Akoya-Türkis-Ring: Akoya-Türkis-Ring GG 585/000 mit einer Akoya-Perle 7 mm und 8 Türkis-Perlen, RG 53, 6,2 g
0036: Akoya-Türkis-RingEst. €100-€200
Korallen-Ring: Korallen-Ring GG 583/000 mit einer Korallen-Kugel 7,5 mm, RG 56, 2,9 g
0037: Korallen-RingEst. €70-€140Lot Passed
Aquamarin-Anhänger GG 585/000 mit einem fac: Aquamarin-Anhänger GG 585/000 mit einem fac. Aquamarin in guter Farbe 16 x 10 mm, 36 mm, 3,9 g
0039: Aquamarin-Anhänger GG 585/000 mit einem facEst. €80-€160
Smaragd-Brillant-Set: Smaragd-Brillant-Set GG/WG 585/000 Ring mit einem oval fac. Smaragd 4,5 mm in sehr guter Farbe und Brillanten, zus. 0,08 ct W/SI, 3,2 g, Anhänger mit einem oval fac. Smaragd 5 mm in sehr guter Farbe
0040: Smaragd-Brillant-SetEst. €150-€300
Brillant-Ring: Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 0,31 ct W/VS, RG 53, 3,4 g
0041: Brillant-RingEst. €250-€500
Aquamarin-Ring GG 585/000 mit einem fac: Aquamarin-Ring GG 585/000 mit einem fac. Aquamarin in guter Farbe und Reinheit 14 x 11,5 mm, RG 53, 5,5 g
0042: Aquamarin-Ring GG 585/000 mit einem facEst. €100-€200
Aquamarin-Ohrringe GG 585/000 mit 2 oval fac: Aquamarin-Ohrringe GG 585/000 mit 2 oval fac. Aquamarinen 10 x 8 mm, L. 44 mm, 5,2 g
0043: Aquamarin-Ohrringe GG 585/000 mit 2 oval facEst. €100-€200
Akoya-Diamant-Ring: Akoya-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit einer guten Akoya-Perle 7 mm und 6 Diamanten, RG 49, 4,1 g
0045: Akoya-Diamant-RingEst. €70-€140
Perlen-Ohrclips GG 750/000 mit 2 Perlen 3 mm, L: Perlen-Ohrclips GG 750/000 mit 2 Perlen 3 mm, L. 20 mm, 3,3 g
0046: Perlen-Ohrclips GG 750/000 mit 2 Perlen 3 mm, LEst. €100-€200
Zirkonia-Ohrclips: Zirkonia-Ohrclips GG 585/000 mit je einem Zikronia 6,5 mm, L. 15 mm, 8,3 g
0047: Zirkonia-OhrclipsEst. €120-€240
Akoya-Brillant-Ohrclips: Akoya-Brillant-Ohrclips GG 750/000 mit zwei Akoya-Perlen 6,5 mm und 6 Brillanten, zus. 0,18 ct W/SI, L. 15 mm, 4,6 g
0048: Akoya-Brillant-OhrclipsEst. €150-€300