138. Auktion - Collectibles & Asian 2018-01-19 Auction - 891 Price Results - Historia Auctionata in de - Page 29

Kaffeebereiter, 2Konvolut 8 OrdenChinesische Holzschnitzerei, 19
Berlin, Germany

138. Auktion - Collectibles & Asian

Lot Number: Lowest
Konvolut Modell-Trucks,: Konvolut Modell-Trucks, um 1990, 1 Marque et Modele Deposes Peugeot Sattelschlepper, 1 Revell Peterbilt 359 mit Anhänger sowie 4 Aufsätze mit diversem Frachtgut, part. verschmutzt, leicht besp.
4665: Konvolut Modell-Trucks,Est. €200-€400Lot Passed
20-tlg. Konvolut Modellautos, 2: 20-tlg. Konvolut Modellautos, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, Maisto 1948 Chevrolet Fleetmaster (woody), Revell Vovo PV 544 Ralley, Land Rover Serie II-Pickup West Sussex Fire
4666: 20-tlg. Konvolut Modellautos, 2Est. €200-€400
Großes Konvolut Modellautos, ca: Großes Konvolut Modellautos, ca. 50 Teile, Kunststoff u, farbig gefasstes Metall, überwiegend Feuerwehrautos, Leiterwagen sowie 4 Transporter u. 1 Anhänger mit Rennautos, 2 Bagger, 1 Polizeiauto
4667: Großes Konvolut Modellautos, caEst. €100-€200
Mercedes Benz: Mercedes Benz O317 Porsche Renntransporter, Schuco, Maßstab 1:18, mit OVP, L. ca. 65 cm
4668: Mercedes BenzEst. €200-€400
22-tlg. Konvolut Nutzfahrzeuge, 2: 22-tlg. Konvolut Nutzfahrzeuge, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, part. besp.
4669: 22-tlg. Konvolut Nutzfahrzeuge, 2Est. €100-€200
28-tlg. Konvolut Modllautos, 2: 28-tlg. Konvolut Modllautos, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, 1 Revell PV544 Volvo, 1 Schuco BMW 327, 1 Schuco Studio II Rennwagen, 2 Peugeot 905, 1 Märklin Mercedes C111, 1
4670: 28-tlg. Konvolut Modllautos, 2Est. €200-€400
10-tlg. Truck-Konvolut,: 10-tlg. Truck-Konvolut, 1980er/90er Jahre, farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, part. verschmutzt bzw. gering besp.
4671: 10-tlg. Truck-Konvolut,Est. €80-€160Lot Passed
Esso Modell-Tankstelle u: Esso Modell-Tankstelle u. großes Figurenkonvolut, 2. H. 20./ Anf. 21. Jh., farbig gefasstes Faserholz, zahlreiche Modell-Figuren mit Feruwehrmännern, Bauarbeitern usw. (u.a. del Prado), part. besp.
4672: Esso Modell-Tankstelle uEst. €80-€160
Pferdegespann Schuldheiss Pilsener, 2: Pferdegespann Schuldheiss Pilsener, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Holz, Messing u. Kunststoff, Schaukasten verschmutzt u. mit Klebespuren, Ges.-L. 80 cm
4673: Pferdegespann Schuldheiss Pilsener, 2Est. €60-€120
7-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 2: 7-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, Jeep mit Anhänger 814, Volvo PB 544, 1 Camping Wagen 815, Dodge 440-1 Ambulanz 1 Kranwagen 639, 1 Falck Zonen
4674: 7-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 2Est. €100-€200
Großes Konvolut Feuerwehr-Modellautos, ca: Großes Konvolut Feuerwehr-Modellautos, ca. 70 St., 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, part. besp., einzelne Teile lose
4675: Großes Konvolut Feuerwehr-Modellautos, caEst. €100-€200
4-tlg. Konvolut Tekno Trucks, Dänemark, 2: 4-tlg. Konvolut Tekno Trucks, Dänemark, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, 2 Sattelschlepper mit abnehmbarem Anhänger, 1 Volvo Transporter Carlsberg, 1 Scania Vabis Feuerwehr
4676: 4-tlg. Konvolut Tekno Trucks, Dänemark, 2Est. €200-€400
3 U-Boot Modelle, 2: 3 U-Boot Modelle, 2. H. 20. Jh. Kunststoff u. Metall, 1 U-8, 1 U-249, 1 Tischfeuerzeug Modell U518 in OVP, partiell besp., L. von 33 bis 53,5 cm
4677: 3 U-Boot Modelle, 2Est. €80-€160Lot Passed
Großes Konvolut Modellautos, ca: Großes Konvolut Modellautos, ca. 100 St., 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, überwiegend Feuerwehrfahrzeuge, als Beigabe ein 5-tlg. Konvolut mit Blechspielzeug, leicht besp.,
4678: Großes Konvolut Modellautos, caEst. €150-€300
4 Modellautos,: 4 Modellautos, England, um 1960/70, farbig gefasstes Metall, 1 Abschleppwagen Budgie Toys, Dinky Toys Big Bedford, Dinky Toys Ford Sedan, 23G Dinky Toys Cooper-Bristol, besp. L. 9 bis 14,5 cm
4679: 4 Modellautos,Est. €60-€120
35-tlg. Sammlung: 35-tlg. Sammlung mit Modell-Lokomotiven, Kunststoffgehäuse, ÖBB 214, PLM 'Grosse C', Henschel Wegmann 232, P8 Baureihe 38, Baureihe 44, Bauhreihe K Württemberg K 1810, 3 x Bayrische S 3/6, 2 x
4680: 35-tlg. SammlungEst. €200-€400
15-tlg. Konvolut Modellautos, 2: 15-tlg. Konvolut Modellautos, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, 11 Feuerwehrautos, 1 Truck, 2 Anhänger sowie ein Road Legends 1932 Ford 3-Windows, part. besp., 2x in OVP
4681: 15-tlg. Konvolut Modellautos, 2Est. €200-€400Lot Passed
Großes Konvolut Feuerwehr-Modellautos, ca: Großes Konvolut Feuerwehr-Modellautos, ca. 110 St., 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, leicht besp., einzelne Teile lose
4682: Großes Konvolut Feuerwehr-Modellautos, caEst. €150-€300
Großes Konvolut Modellautos, ca: Großes Konvolut Modellautos, ca. 100 Teile, Kunststoff u, farbig gefasstes Metall, überwiegend Feuerwehrautos sowie Leiterwagen, Krankenwagen u. Lastfahrzeuge, besp.
4683: Großes Konvolut Modellautos, caEst. €150-€300
Famille Rose Schultertopf, China, 19: Famille Rose Schultertopf, China, 19. Jh., Porzellan mit polychromer Emaillebemalung, leicht konische Form mit bauchigem Schulterbereich, umlaufende Bordüren mit Blütenmotiven sowie vegetabilem u.
4800: Famille Rose Schultertopf, China, 19Est. €100-€200Lot Passed
Vase im Song-Stil, China, 20: Vase im Song-Stil, China, 20. Jh., Keramik mit grün-gräulicher Craquelé-Glasur, ovoide, partiell profilierte Form mit 5 polygonalen Armen und kurzem konischen Hals und auf einem nierdigen
4802: Vase im Song-Stil, China, 20Est. €250-€500Lot Passed
Japanisches Zierschränckchen, 1: Japanisches Zierschränckchen, 1. H. 20. Jh., Holz, rot gefasst, hochrechteckige Form auf Bracketfüßen, 2-türige Front mit breiter Sockelschublade, darüber 2 Schiebetüren, innen 2 Ablagen u.
4803: Japanisches Zierschränckchen, 1Est. €180-€360
Handschmeichler: Handschmeichler im archaischen Stil, China, wohl Qing Dynastie (1644-1911), geschwärztes Metall, figürliche, verso leicht abgeflachte Darstellung eines hockenden Fabelwesens, stellenweise leicht
4804: HandschmeichlerEst. €100-€200Lot Passed