Sold20187-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 27-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, Jeep mit Anhänger 814, Volvo PB 544, 1 Camping Wagen 815, Dodge 440-1 Ambulanz 1 Kranwagen 639, 1 Falck Zonen KSee Sold Price
Sold20184-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 24-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, 1 Ford D-800 mit Holzfässern, 1 Anhänger mit 3 Soda Pop Kisten, 2 Gabelstapler, leicht besp.See Sold Price
Sold20185-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 25-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, Ford Taxa, Volvo 1800, Taunus Transit 415, Polizeiwagen Black Maria, 1 Postauto U.S. Mail, leicht besp.See Sold Price
Sold20186-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 26-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, 1 Lieferwagen Dodge 958, 1 Esso Tankwagen, 1 Transporter Volvo F89 sowie 3 BP Zapfsäulen, partiell besp.See Sold Price
Sold20184-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 24-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, 2 Ambulanzwagen Mercedes Benz 220 S, Fire Chief Mercedes Benz 220 SE, Fire Chief Volvo 144, besp.See Sold Price
Sold20185-tlg. Konvolut5-tlg. Konvolut Tekno Feuerwehr Modellautos, Dänemark, farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, Volvo Falck Zonen Abschleppwagen, 486 Drehleiter-Truck, VW Lader mit 2 Schlauchtrommeln, Volkswagen T1 PiSee Sold Price
Sold20185-tlg. Konvolut5-tlg. Konvolut Tekno 'Falck Zonen', Dänemark, farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, 1 Volvo Kranbil 436, 2 Modelle Ford D800, 408 VW, Volvo Hilfszug mit Drehleiter-Anhänger, besp., Vorderräder deSee Sold Price
Sold20186-tlg. Konvolut Modellautos, 26-tlg. Konvolut Modellautos, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, Tekno Mercedes Benz 220 SE Feuerwehr, Tekno 822 Volvo PV 544 Feuerwehr, Tekno Volvo 144 Feuerwehr, 1 Feuerwehr AnhänSee Sold Price
Sold2022Französisches Porzellangeschirr mit Landschaftsszenen7-tlg.; 2 Anbietplatten und 4 -schalen, Teller. Ovale und runde Form mit passig geschweiftem Rand. Im vertieften Spiegel großflächig, im Inselstil angelegte LandschaftsszenerienSee Sold Price
Sold20189-tlg. Konvolut Modellautos, 29-tlg. Konvolut Modellautos, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, 9 Feuerwehrautos (4x Kellermann CKO), sowie ein Motorrad mit Beiwagen u. 18 Figuren mit Feuerwehrmännern, besp.See Sold Price
Sold201822-tlg. Konvolut Nutzfahrzeuge, 222-tlg. Konvolut Nutzfahrzeuge, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, part. besp.See Sold Price
Sold2015KONVOLUT MEISSENKONVOLUT MEISSEN 7-tlg., Meissen, 1972-80, Dekor: Blume I Porzellan, polychrome Blumenmalerei, gold staffiert. H. 10,5 cm (Blumentopf). Unterglasurblaue Schwertermarke, Pinselnummern, ein Teil mit SchSee Sold Price
Sold201832-tlg. Konvolut Corgi Toys 'Chipperfield Circus'32-tlg. Konvolut Corgi Toys 'Chipperfield Circus'. 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, zusätzl. 1 Corgi Toy Safari Landrover 109'', 1 Britains Safari Landrover 9594 u. 8 TierfigurenSee Sold Price
Sold2017ELASTOLIN 5 pieces, Second World War, mass, 7.5 cm, 2xELASTOLIN 5 pieces, Second World War, mass, 7.5 cm, 2x goosestep, 2x at the drill, 1 captain, mostly condition 2 German Description ELASTOLIN 5-tlg., 2. Weltkrieg, Masse, 7,5 cm, 2x Stechschritt, 2x bSee Sold Price
Sold2018ELASTOLIN & LINEOL Engländer, 11-tlg., 2. Weltkrieg,ELASTOLIN & LINEOL Engländer, 11-tlg., 2. Weltkrieg, Masse, 7,5 cm, Zust. 2 German Description ELASTOLIN & LINEOL Engländer, 11-tlg., 2. Weltkrieg, Masse, 7,5 cm, Zust. 2See Sold Price
Sold2022Konvolut Bücher - 2-tlg, 1x Fassmann, David (wohl) - "Gespräch im so genannten Reiche derKonvolut Bücher - 2-tlg, 1x Fassmann, David (wohl) - "Gespräch im so genannten Reiche der Todten, zwischen Rudolph dem Ersten, ... und Karl dem Sechsten, ...", Verlag: Heinrich Ludwig BrSee Sold Price
Sold20187-tlg., Eisengruß, USA, 7 cm, kämpfend, 2 Figuren auf7-tlg., Eisengruß, USA, 7 cm, kämpfend, 2 Figuren auf Sockel, 1 Erzgebirge-Figur, Masse, 13 cm, ELASTOLIN Kunststofffigur mit Kruge, 2 Masse-Figuren, Burganlage Kunststoff, 1 NVA-Fahnenträger GermaSee Sold Price
Sold2017mostly ELASTOLIN & LINEOL c. 70 pieces, 7-7.5mostly ELASTOLIN & LINEOL c. 70 pieces, 7-7.5 cm, Second World War, mass, marching and fighting, mostly condition 2-3 German Description meist ELASTOLIN & LINEOL ca. 70-tlg.,7-7,5 cm, 2. WSee Sold Price
Sold2017LINEOL ca. 30-tlg., Masse, 2. Weltkrieg, 7,5 cm,LINEOL ca. 30-tlg., Masse, 2. Weltkrieg, 7,5 cm, Musiker, marschierend, meist Zust. 2-3 German Description LINEOL ca. 30-tlg., Masse, 2. Weltkrieg, 7,5 cm, Musiker, marschierend, meist Zust. 2-3See Sold Price
Sold2017ELASTOLIN & LINEOL 18 pieces, 7.5 cm, mass,ELASTOLIN & LINEOL 18 pieces, 7.5 cm, mass, Second World War, camp life, condition 2-3 German Description ELASTOLIN & LINEOL 18-tlg., 7,5 cm, Masse, 2. Weltkrieg, Lagerleben, Zust. 2-3See Sold Price
Sold2017Meist ELASTOLIN 22-tlg., 2. Weltkrieg, Masse-Musiker,Meist ELASTOLIN 22-tlg., 2. Weltkrieg, Masse-Musiker, 7/7,5 cm, Zust. 2 German Description Meist ELASTOLIN 22-tlg., 2. Weltkrieg, Masse-Musiker, 7/7,5 cm, Zust. 2See Sold Price
Sold2017ELASTOLIN 3-tlg., Masse, 2. Weltkrieg, 7,5 cm,ELASTOLIN 3-tlg., Masse, 2. Weltkrieg, 7,5 cm, Fahnenträger, meist Zust. 2-3 German Description ELASTOLIN 3-tlg., Masse, 2. Weltkrieg, 7,5 cm, Fahnenträger, meist Zust. 2-3See Sold Price
Sold2017LINEOL 3 pieces, wheel, Second World War, mass, 7.5 cm,LINEOL 3 pieces, wheel, Second World War, mass, 7.5 cm, marching, with coat, condition 2 German Description LINEOL 3-tlg., RAD, 2. Weltkrieg, Masse, 7,5 cm, marschierend, mit Mantel, Zust. 2See Sold Price
Sold2017mostly ELASTOLIN 7 pieces, natural leaders, mass, 7-7.5mostly ELASTOLIN 7 pieces, natural leaders, mass, 7-7.5 cm, Second World War, condition 2-3 German Description Meist ELASTOLIN 7-tlg., Führerpersönlichkeiten, Masse, 7-7,5 cm, 2. Weltkrieg,See Sold Price
3 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENKlassizistisches Dejeuner mit sog. "Hetrurischen Figuren"€1,000
3 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENKaffeegedeck mit kobaltblauem Fond und Streublumendekor€850
3 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENKaffee-Service mit Blumendekor für zwölf Personen€240