A148 Silver,Art Deco,Antiques, Icons, Carpets 2018-03-21 Auction - 451 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 2

Zürich, Switzerland

A148 Silver,Art Deco,Antiques, Icons, Carpets

Lot Number: Lowest
1 Paar Wandappliken Um 1930. Art Deco. Metall,: 1 Paar WandapplikenUm 1930. Art Deco. Metall, versilbert; Glas, mattiert. H 64 cm.- Kleine Erhaltungsmängel.
0028: 1 Paar Wandappliken Um 1930. Art Deco. Metall,Est. CHF 5,000-CHF 7,000
Schälchen, Lötz Um 1925. Klostermühle. Rosafarbenes: Schälchen, LötzUm 1925. Klostermühle. Rosafarbenes Glas, Nodus und die drei Kugelfüsschen aus weissem Opalglas. H 5 cm; D 14 cm.
0029: Schälchen, Lötz Um 1925. Klostermühle. RosafarbenesEst. CHF 150-CHF 200
2 kleine Schalen und Vase, Venini Murano. Entwurf: Gio: 2 kleine Schalen und Vase, VeniniMurano. Entwurf: Gio Ponti um 1948; "Sette colori". Farbloses Glas mit eingeschmolzenen bunten Stäben ("a canne"). Nicht bezeichnet. H 11,5 bzw. 6 cm.
0032: 2 kleine Schalen und Vase, Venini Murano. Entwurf: GioEst. CHF 500-CHF 800
Vase, A.Ve.M. Entwurf: Ansolo Fuga um 1965. Murano.: Vase, A.Ve.M.Entwurf: Ansolo Fuga um 1965. Murano. Verschiedenfarbiges Glas, miteinander verschmolzene Stäbe, in horizontalem Band angeordnet, sowie grösseren Plättchen aus opakweissem Glas,
0034: Vase, A.Ve.M. Entwurf: Ansolo Fuga um 1965. Murano.Est. CHF 750-CHF 1,000
Vase, Barovier & Toso Um 1975. Murano. Farbloses Glas: Vase, Barovier & TosoUm 1975. Murano. Farbloses Glas mit weissem "zanfirico"-Fadendekor. Bezeichnet: barovier & toso murano. H 20 cm.
0035: Vase, Barovier & Toso Um 1975. Murano. Farbloses GlasEst. CHF 140-CHF 280
Vase, Venini 2000. Murano. Braun getöntes Glas mit: Vase, Venini2000. Murano. Braun getöntes Glas mit spiralig eingeschmolzenem roten Band. Bezeichnet: venini 2000 per Italcementi Group 31/99. H 22 cm.
0036: Vase, Venini 2000. Murano. Braun getöntes Glas mitEst. CHF 100-CHF 200
Gläserservice, Baccarat Nach 1900. Frankreich. "Rohan".: Gläserservice, BaccaratNach 1900. Frankreich. "Rohan". Farbloses Kristallglas, geätzter Dekor. Bezeichnet: Firmenstempel. Bestand: 9 Wassergläser (H 12 cm), 10 Rotweingläser (H 10 cm), 11
0040: Gläserservice, Baccarat Nach 1900. Frankreich. "Rohan".Est. CHF 800-CHF 1,000
Tafelservice, Royal Copenhagen 20.Jh. "Musselmalet: Tafelservice, Royal Copenhagen20.Jh. "Musselmalet Vollspitze". Porzellan, Strohblumenmuster in unterglasurblauer Malerei. Bestand: 17 Fleischteller (D 25 cm), 12 Suppenteller (D 23 cm), 12 Teller (D
0041: Tafelservice, Royal Copenhagen 20.Jh. "MusselmaletEst. CHF 1,500-CHF 3,000
Tee/Kaffeeservice, Herend Nach 1945. Porzellan, Form: Tee/Kaffeeservice, HerendNach 1945. Porzellan, Form Osier, Dekor "Viktoria/VBO". Bestand: 2 Kaffeekannen, 1 Teekanne, 2 Cremiers, 2 Zuckerdosen, 12 Tassen mit U'tassen, 12 Dessertteller (D 19 cm).
0043: Tee/Kaffeeservice, Herend Nach 1945. Porzellan, FormEst. CHF 400-CHF 600
1 Paar Deckelvasen, Herend 1944. Porzellan, Dekor: 1 Paar Deckelvasen, Herend1944. Porzellan, Dekor "Viktoria/VBO". H 25 cm.
0044: 1 Paar Deckelvasen, Herend 1944. Porzellan, DekorEst. CHF 200-CHF 400
Tafelservice, Herend Nach 1945. Porzellan, Form Osier,: Tafelservice, HerendNach 1945. Porzellan, Form Osier, Dekor "Rothschild/RO". Bestand: 8 Fleischteller (25,5 cm), 8 Suppenteller (D 24,5 cm), 8 Dessertteller (D 20,5 cm), 1 Deckelterrine mit
0047: Tafelservice, Herend Nach 1945. Porzellan, Form Osier,Est. CHF 600-CHF 800
Kaffee/Mokkaservice, Meissen 20.Jh. Porzellan, Dekor: Kaffee/Mokkaservice, Meissen20.Jh. Porzellan, Dekor "Roter Drache", 1. Wahl. Bestand: 1 Kaffeekanne, 1 Mokkakanne, 2 Zuckerdosen, 1 Bonbonniere, 2 Deckeldosen, 6 Kaffeetassen mit U'tassen, 12
0049: Kaffee/Mokkaservice, Meissen 20.Jh. Porzellan, DekorEst. CHF 600-CHF 1,200
6 kleine Teller, Meissen 20.Jh. Porzellan, Rand: 6 kleine Teller, Meissen20.Jh. Porzellan, Rand gitterartig durchbrochen, Dekor "Bunte Blume", Goldrand, 1. Wahl. D 15,5 cm.
0051: 6 kleine Teller, Meissen 20.Jh. Porzellan, RandEst. CHF 180-CHF 240
6 kleine Teller, Meissen 20.Jh. Porzellan, Rand: 6 kleine Teller, Meissen20.Jh. Porzellan, Rand gitterartig durchbrochen, "Obstdekor", Goldstaffierung, 1. Wahl. D 15,5 cm.
0052: 6 kleine Teller, Meissen 20.Jh. Porzellan, RandEst. CHF 180-CHF 240
2 Gewürzschalen, Meissen 20.Jh. Porzellan,: 2 Gewürzschalen, Meissen20.Jh. Porzellan, unterglasurblaues Zwiebelmuster, bestehend aus zwei muschelförmigen Schalen mit Putto als Koch (1. Wahl) bzw. Putto mit Kaffeemühle (2. Wahl). H 15 cm.
0054: 2 Gewürzschalen, Meissen 20.Jh. Porzellan,Est. CHF 300-CHF 600