A148 Asian Art,Antiquities,Jewelry & Watches 2018-03-22 Auction - 573 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 19

Zürich, Switzerland

A148 Asian Art,Antiquities,Jewelry & Watches

Lot Number: Lowest
Spinell-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Stilisierte: Spinell-Brillant-Bracelet750 Weissgold. Stilisierte Erdbeeren, ausgefasst mit 120 Brillanten ca. 4 ct, 84 braune Brillanten ca. 3 ct und 216 rote Spinelle ca. 8.5 ct. L 18 cm, 51,1 g.
2222: Spinell-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. StilisierteEst. CHF 3,500-CHF 5,000
Smaragd-Brillant-Ohrhänger 750 Weissgold. 2: Smaragd-Brillant-Ohrhänger750 Weissgold. 2 Smaragd-Tropfen ca. 8 ct und eine Vielzahl von kl. Brillanten ca. 0.80 ct. L 4 cm, 8,8 g.
2223: Smaragd-Brillant-Ohrhänger 750 Weissgold. 2Est. CHF 6,500-CHF 8,500Lot Passed
Saphir-Brillant-Ring 750 Weissgold. 1 oval fac. Saphir: Saphir-Brillant-Ring750 Weissgold. 1 oval fac. Saphir ca. 2.50 ct, umgeben von 10 Brillanten ca. 1.45 ct. Gr. 56, 7 g.
2225: Saphir-Brillant-Ring 750 Weissgold. 1 oval fac. SaphirEst. CHF 3,000-CHF 4,000
Chopard Opal-Brillant-Damenarmbanduhr 750 Weissgold.: Chopard Opal-Brillant-Damenarmbanduhr750 Weissgold. Ref. 10/2864. Nr. 56426 5045 1. Handaufzug. Ovales Gehäuse mit Diamantlunette. Saphirglas, Opal-Zifferblatt (Trockenrisse). Geschwungenes Band mit
2226: Chopard Opal-Brillant-Damenarmbanduhr 750 Weissgold.Est. CHF 1,100-CHF 1,400
Audemars Piguet Diamant-Damenarmbanduhr 750 Weissgold.: Audemars Piguet Diamant-Damenarmbanduhr750 Weissgold. Gehäuse Nr. 89535. AP Handaufzug, Werk Nr. 164939. Gehäuse 30x22 mm. Achtkant-Diamanten ca. 0.60 ct. AP Kroko-Lederband, schwarz, 750
2227: Audemars Piguet Diamant-Damenarmbanduhr 750 Weissgold.Est. CHF 1,000-CHF 1,500
Saphir-Brillant-Collier Italien. 750 Weissgold.: Saphir-Brillant-CollierItalien. 750 Weissgold. Geschwungenes Design mit beweglicher Mondsichel und Brillantbesatz von 1.25 ct. Begleitet von 1 rund fac. Saphir von 7.10 ct. 109,3 g. Zertifikat, 2001.
2228: Saphir-Brillant-Collier Italien. 750 Weissgold.Est. CHF 6,000-CHF 9,000Lot Passed
Saphir-Brillant-Ring Italien. 750 Weissgold.: Saphir-Brillant-RingItalien. 750 Weissgold. Geschwungenes Design mit beweglicher Mondsichel und Brillantbesatz von 0.63 ct. Begleitet von 1 rund fac. Saphir 2.67 ct. Gr. 60. 14,3 g. Zertifikat, 2000.
2229: Saphir-Brillant-Ring Italien. 750 Weissgold.Est. CHF 800-CHF 1,200
Saphir-Brillant-Ohrstecker Italien. 750 Weissgold.: Saphir-Brillant-OhrsteckerItalien. 750 Weissgold. Geschwungenes Design mit beweglicher Mondsichel und Brillantbesatz von 0.99 ct. Begleitet von 2 rund fac. Saphiren zus. 0.48 ct. 12,1 g. Zertifikat,
2230: Saphir-Brillant-Ohrstecker Italien. 750 Weissgold.Est. CHF 600-CHF 900
Multicolor-Saphir-Brillant-Set Italien. 750 Gelb- und: Multicolor-Saphir-Brillant-SetItalien. 750 Gelb- und Weissgold. Bezauberndes Floralmotiv. Collier und Ohrclips. 66 verschiedenfarbene Saphire ca. 28 ct und 40 Brillanten ca. 2.20 ct. L 41 cm, 62,7 g.
2237: Multicolor-Saphir-Brillant-Set Italien. 750 Gelb- undEst. CHF 3,000-CHF 4,000
Edelstein-Regenbogen-Bracelet 750 Gelbgold. Rivière aus: Edelstein-Regenbogen-Bracelet750 Gelbgold. Rivière aus Aquamarinen, Topasen, Amethysten, grünen Turmalinen, Peridots, Citrinen, und Granaten in Carréschliff, 42 Stück je 4x4 mm. L 18 cm, 20,7 g.
2238: Edelstein-Regenbogen-Bracelet 750 Gelbgold. Rivière ausEst. CHF 1,000-CHF 1,300
Tansanit-Diamant-Ring 585 Gelbgold. 1 feiner Tansanit: Tansanit-Diamant-Ring585 Gelbgold. 1 feiner Tansanit von 8.76 ct im Troidiaschliff. Ringschultern mit 15 Princess-Diamanten zus. ca. 0.60 ct. Gr. 60, 9,1 g.
2239: Tansanit-Diamant-Ring 585 Gelbgold. 1 feiner TansanitEst. CHF 2,000-CHF 3,000
Eisenbahneruhr ohne Marke Runde, mechanische: Eisenbahneruhr ohne MarkeRunde, mechanische Herrentaschenuhr 30er Jahre mit Handaufzug in Stahlgehäuse. Rückendeckel mit Eisenbahnmotiv, Referenznummer 905814, D 56 mm. Weisses Emailzifferblatt mit
2302: Eisenbahneruhr ohne Marke Runde, mechanischeEst. CHF 250-CHF 500
Oscar Frèsard Lucerne Viertelstundenrepetition Runde,: Oscar Frèsard Lucerne ViertelstundenrepetitionRunde, mechanische Herrentaschenuhr um 1930 mit Handaufzug in geschwärztem Stahlgehäuse. Werk mit Viertelstundenrepetition, Referenznummer 105022, D
2304: Oscar Frèsard Lucerne Viertelstundenrepetition Runde,Est. CHF 800-CHF 1,200