A148 Asian Art,Antiquities,Jewelry & Watches 2018-03-22 Auction - 573 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 22

Zürich, Switzerland

A148 Asian Art,Antiquities,Jewelry & Watches

Lot Number: Lowest
Eterna Matic Runde, automatische Herrenarmbanduhr 1956: Eterna MaticRunde, automatische Herrenarmbanduhr 1956 in Stahlgehäuse. Boden verschraubt, Werknummer 4487989, Kaliber 1489, Referenznummer 4418189, D 35 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit
2353: Eterna Matic Runde, automatische Herrenarmbanduhr 1956Est. CHF 300-CHF 500
Harwood Hammerautomat Runde, automatische: Harwood HammerautomatRunde, automatische Herrenarmbanduhr um 1928 mit Hammerautomat in vergoldetem Gehäuse. Boden gedrückt, Werknummer 106583, Referenznummer 16566, D 30 mm. Cremefarbenes
2357: Harwood Hammerautomat Runde, automatischeEst. CHF 900-CHF 1,200Lot Passed
Hebe de Luxe, Ohne Marke Lot von zwei Armbanduhren: Hebe de Luxe, Ohne MarkeLot von zwei Armbanduhren beide 60er Jahre. Eine automatische, ohne Marke mit 1g Goldbarren auf dem schwarzen Zifferblatt, Etawerk in geschwärztem Stahlgehäuse, Schwarzes
2358: Hebe de Luxe, Ohne Marke Lot von zwei ArmbanduhrenEst. CHF 250-CHF 500
Heuer Montreal Runder, mechanischer Herrenchronograph: Heuer MontrealRunder, mechanischer Herrenchronograph um 1972 mit Handaufzug in tonneauförmigem Stahlgehäuse. Boden verschraubt, Kaliber 12, Referenznummer 110.503, D 42 mm. Dunkelblaues Zifferblatt
2360: Heuer Montreal Runder, mechanischer HerrenchronographEst. CHF 2,000-CHF 3,000
IWC Runde, mechanische Herrenarmbanduhr 1942 mit: IWCRunde, mechanische Herrenarmbanduhr 1942 mit Handaufzug in Stahgehäuse. Boden gedrückt, Werknummer 1049460, Kaliber 83, Referenznummer 1068210, D 34 mm. Zifferblatt mit starker Patina, schwarze,
2361: IWC Runde, mechanische Herrenarmbanduhr 1942 mitEst. CHF 400-CHF 600
IWC Runde, mechanische Herrenarmbanduhr 1951 mit: IWCRunde, mechanische Herrenarmbanduhr 1951 mit Handaufzug in 750 Gelbgoldgehäuse ca. 20 g. Boden gedrückt mit Widmungsgravur, Werknummer 1223828, Kaliber 89, Referenznummer 1316882, D 33 mm.
2362: IWC Runde, mechanische Herrenarmbanduhr 1951 mitEst. CHF 600-CHF 1,000
IWC Runde, automatische Herrenarmbanduhr 1972 in 750: IWCRunde, automatische Herrenarmbanduhr 1972 in 750 Gelbgoldgehäuse ca. 20 g. Boden gedrückt mit Widmungsgravur, Werknummer 2210247, Kaliber 3251, Gehäusenummer 2167852, Referenznummer 3203, D 32
2363: IWC Runde, automatische Herrenarmbanduhr 1972 in 750Est. CHF 1,000-CHF 1,500
IWC GST Perpetual Calendar Runder, automatischer: IWC GST Perpetual CalendarRunder, automatischer Herrenchronograph 2002 mit ewigem Kalender in Titangehäuse. Boden verschraubt, Werknummer 2820624, Kaliber 79261, Gehäusenummer 2834745,
2364: IWC GST Perpetual Calendar Runder, automatischerEst. CHF 5,000-CHF 8,000
IWC Da Vinci Runder, automatischer Herrenchronograph: IWC Da VinciRunder, automatischer Herrenchronograph 90er Jahre mit ewigem Kalender in Keramikgehäuse. Boden gedrückt, Gehäusenummer 2390936, Referenznummer 3755, D 39 mm. Weisses Zifferblatt
2365: IWC Da Vinci Runder, automatischer HerrenchronographEst. CHF 4,000-CHF 7,000
Mathey-Tissot Quadratische, mechanische: Mathey-TissotQuadratische, mechanische Herrenarmbanduhr 60er Jahre mit Handaufzug in vergoldetem Stahlgehäuse. Boden gedrückt, Referenznummer 244215, 30x30 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit
2370: Mathey-Tissot Quadratische, mechanischeEst. CHF 300-CHF 500Lot Passed