Furniture and Old Master Paintings 2018-04-19 Auction - 363 Price Results - Il Ponte Casa d'Aste Srl in Italy

Arte del secolo XVIII "Deposizione" gruppo scultoreo inManifattura Ginori, Doccia, secolo XVIII. Due statuineManifattura di Felice Clerici o Pasquale Rubati,
Milano, Italy, Italy

Furniture and Old Master Paintings

Furniture and Old Master Paintings, Silver, Carpets and Historia, A collection of antique maiolica and ivory pieces, A collection of Lenci ceramics http://www.ponteonline.com/it/auctions/lot-list/415
Lot Number: Lowest
Seguace di GuercinoEcce Homoolio su tela cm 74x58,5: Follower of GuercinoEcce Homooil on canvas 74x58.5 cm.(restorations)Seguace di GuercinoEcce Homoolio su tela cm 74x58,5 (restauri)
0603: Seguace di GuercinoEcce Homoolio su tela cm 74x58,5Est. €1,600-€1,700
Scultore veneto fine secolo XV - inizio secolo XVI: 15th/16th-century Venetian sculptor "Pietà" wooden lacquered giltwood and polychrome sculpture (h. cm 57) (defects and losses)Scultore veneto fine secolo XV - inizio secolo XVI "Pietà" scultura
0619: Scultore veneto fine secolo XV - inizio secolo XVIEst. €1,200-€1,400
Coppia di candelieri "Impero" a quattro fiamme in: A pair of 19th-century bronze candelabra (h. cm 55,5)Coppia di candelieri "Impero" a quattro fiamme in bronzo brunito e dorato decorato a motivi vegetali e volute. Fusto scanalato, piedini sagomati
0620: Coppia di candelieri "Impero" a quattro fiamme inEst. €1,000-€1,200