Hotel Miramare 2018-05-13 Auction - 303 Price Results - Casa d'Aste Martini in it

San Remo (IM), Italy

Hotel Miramare

Lot Number: Lowest
Cina coppia di uccelli in giada cm.x h. 13,5: Cina coppia di uccelli in giada cm.x h. 13,5
0303: Cina coppia di uccelli in giada cm.x h. 13,5Est. €500-€550
tavolino Napoleone III intarsiato in legni vari: tavolino Napoleone III intarsiato in legni vari con guarniture in bronzo cm. 60x37,5 h. 80
0304: tavolino Napoleone III intarsiato in legni variEst. €500-€550
inginocchiatoio lastronato in noce e radica,: inginocchiatoio lastronato in noce e radica, filettato mosso sul fronte sui fianchi Venezia sec.XVIII cm. 58x37 h. 80
0305: inginocchiatoio lastronato in noce e radica,Est. €500-€550
lampadario liberty in legno scolpito e pendenti: lampadario liberty in legno scolpito e pendenti in cristallo molato a 12 luci inizio sec.XX cm.x h. 155
0306: lampadario liberty in legno scolpito e pendentiEst. €500-€550
Giappone piatto in porcellana bianca e blu: Giappone piatto in porcellana bianca e blu sec.XIX dm 66,5cm
0307: Giappone piatto in porcellana bianca e bluEst. €500-€550
lampadario in metallo, cristallo di rocca e: lampadario in metallo, cristallo di rocca e ametista h 66cm
0308: lampadario in metallo, cristallo di rocca eEst. €3,500-€3,900
lampadario in metallo e cristallo di rocca: lampadario in metallo e cristallo di rocca h 83cm
0309: lampadario in metallo e cristallo di roccaEst. €3,500-€3,900
Tommaso Barbi lampada in metallo dorato a forma: Tommaso Barbi lampada in metallo dorato a forma di foglie h 192cm
0310: Tommaso Barbi lampada in metallo dorato a formaEst. €1,000-€1,200
tappeto cm. 350x252 circa: tappeto cm. 350x252 circa
0311: tappeto cm. 350x252 circaEst. €50-€60
tappeto cm. 240x170 circa: tappeto cm. 240x170 circa
0312: tappeto cm. 240x170 circaEst. €50-€60
tappeto cm. 216x138 circa: tappeto cm. 216x138 circa
0313: tappeto cm. 216x138 circaEst. €50-€60
n 2 tappeti scendiletto cm. 150x70 circa: n 2 tappeti scendiletto cm. 150x70 circa
0315: n 2 tappeti scendiletto cm. 150x70 circaEst. €50-€60
tappeto cm. 180x94: tappeto cm. 180x94
0316: tappeto cm. 180x94Est. €50-€60
tappeto cm. 190x90 circa: tappeto cm. 190x90 circa
0317: tappeto cm. 190x90 circaEst. €50-€60
tappeto cm. 186x96 circa: tappeto cm. 186x96 circa
0318: tappeto cm. 186x96 circaEst. €50-€60
tappeto cm. 106x58 circa: tappeto cm. 106x58 circa
0319: tappeto cm. 106x58 circaEst. €50-€60Lot Passed
tappeto cm. 220x150 circa: tappeto cm. 220x150 circa
0320: tappeto cm. 220x150 circaEst. €50-€60
n.2 oggetti in argento: n.2 oggetti in argento
0321: n.2 oggetti in argentoEst. €50-€60
paletta in argento Torino sec.XIX: paletta in argento Torino sec.XIX
0322: paletta in argento Torino sec.XIXEst. €50-€60
lalique vaso in vetro cm.x h. 12: lalique vaso in vetro cm.x h. 12
0323: lalique vaso in vetro cm.x h. 12Est. €50-€60
bottiglia in cristallo di boemia primi: bottiglia in cristallo di boemia primi 900 cm.x h. 3
0324: bottiglia in cristallo di boemia primiEst. €50-€60