Hotel Miramare 2018-05-13 Auction - 303 Price Results - Casa d'Aste Martini in it - Page 2

San Remo (IM), Italy

Hotel Miramare

Lot Number: Lowest
lampadario a 6 luci in legno intagliato e dorato: lampadario a 6 luci in legno intagliato e dorato inizio sec.XX cm.x h. 70
0326: lampadario a 6 luci in legno intagliato e doratoEst. €100-€150
coppia di candelieri in metallo h 28cm: coppia di candelieri in metallo h 28cm
0327: coppia di candelieri in metallo h 28cmEst. €100-€150
antica scultura in avorio raff.budda sec: antica scultura in avorio raff.budda sec XIX cm.x h. 10,6
0328: antica scultura in avorio raff.budda secEst. €100-€150
Cina teiera in porcellana di Canton: Cina teiera in porcellana di Canton sec.XIX cm.x h. 25,5
0329: Cina teiera in porcellana di CantonEst. €200-€250
Cina dipinto antico su tela 46,5x127: Cina dipinto antico su tela 46,5x127
0330: Cina dipinto antico su tela 46,5x127Est. €200-€250
0331: Cina dipinto antico su tela 46,5x127Est. €200-€250
0332: Cina dipinto antico su tela 46,5x127Est. €200-€250
0333: Cina dipinto antico su tela 46,5x127Est. €200-€250
scultura in bronzo da originale ellenistico del: scultura in bronzo da originale ellenistico del III - II a.c. base in marmo h 31cm base inclusa
0334: scultura in bronzo da originale ellenistico delEst. €300-€350
Sevres cachepot manifattura francese periodo: Sevres cachepot manifattura francese periodo Napoleone III in bronzo e porcellana decorata con fiori e putti,manifattura fine sec.XIX cm.x54 h. 39
0336: Sevres cachepot manifattura francese periodoEst. €300-€350
n 4 poltrone in legno scolpito epoca Napoleone: n 4 poltrone in legno scolpito epoca Napoleone III fine XIX cm. 59x59 h. 106
0338: n 4 poltrone in legno scolpito epoca NapoleoneEst. €400-€450
DIPINTI (-) Cina pannello in tessuto ricamato: DIPINTI (-) Cina pannello in tessuto ricamato con fiori e uccelli in bella cornice in legno duro e intarsi in madreperla misure cornice inclusa cm. 50,5x134,5
0339: DIPINTI (-) Cina pannello in tessuto ricamatoEst. €400-€450
Cesare Biscarra (1866-1943) "cani da caccia con: Cesare Biscarra (1866-1943) "cani da caccia con selavaggina" statua del 1911 in bronzo a cera persa cm. 38x21 h. 27
0341: Cesare Biscarra (1866-1943) "cani da caccia conEst. €500-€550
coppia di sculture in impasto raff.figure: coppia di sculture in impasto raff.figure femminili cm.x h. 185
0342: coppia di sculture in impasto raff.figureEst. €400-€450
DIPINTI (-) Cina pannello in tessuto ricamato: DIPINTI (-) Cina pannello in tessuto ricamato con fiori e uccelli firmato in alto a destra in bella cornice in legno duro e intarsi in madreperla misure cornice inclusa cm. 50,5x134,5
0343: DIPINTI (-) Cina pannello in tessuto ricamatoEst. €400-€450
DIPINTO (-) Vallana olio su tela: DIPINTO (-) Vallana olio su tela raff.fiori cm. 94x72
0346: DIPINTO (-) Vallana olio su telaEst. €50-€60Lot Passed
lampadario in ghisa manifattura inizio sec.XX: lampadario in ghisa manifattura inizio sec.XX
0347: lampadario in ghisa manifattura inizio sec.XXEst. €50-€60
Vallana olio su tela raff.cavalli firmato in: Vallana olio su tela raff.cavalli firmato in basso a sinistra cm. 86x144
0348: Vallana olio su tela raff.cavalli firmato inEst. €50-€60