Hotel Miramare 2018-05-13 Auction - 303 Price Results - Casa d'Aste Martini in it - Page 3

San Remo (IM), Italy

Hotel Miramare

Lot Number: Lowest
lampadario in metallo e vetro: lampadario in metallo e vetro
0349: lampadario in metallo e vetroEst. €50-€60Lot Passed
0350: lampadario in metallo e vetroEst. €50-€60
olio su tela raff.natura morta cm. 70x50: olio su tela raff.natura morta cm. 70x50
0352: olio su tela raff.natura morta cm. 70x50Est. €50-€60
lotto n.8 ceramiche orientali varie: lotto n.8 ceramiche orientali varie
0353: lotto n.8 ceramiche orientali varieEst. €50-€60
tavolo scrittoio in mogano a tre cassetti in: tavolo scrittoio in mogano a tre cassetti in stile neoclassico cm. 95x48 h. 80
0356: tavolo scrittoio in mogano a tre cassetti inEst. €50-€60
n 2 tappeti scendiletto cm. 120x60 circa: n 2 tappeti scendiletto cm. 120x60 circa
0357: n 2 tappeti scendiletto cm. 120x60 circaEst. €50-€60
coppia di panchette fine '800: coppia di panchette fine '800
0358: coppia di panchette fine '800Est. €50-€60
poltrona moderna in legno e similpelle: poltrona moderna in legno e similpelle
0359: poltrona moderna in legno e similpelleEst. €50-€60
colino in argento sec.XIX: colino in argento sec.XIX
0360: colino in argento sec.XIXEst. €50-€60
grande tappeto cm. 600x360: grande tappeto cm. 600x360
0363: grande tappeto cm. 600x360Est. €50-€60
Adriaen Pyncker piatto in maiolica Delft: Adriaen Pyncker piatto in maiolica Delft 1670 dm 25,5cm
0364: Adriaen Pyncker piatto in maiolica DelftEst. €100-€150
scultura in bronzo patinato raff.Augusto: scultura in bronzo patinato raff.Augusto manifattura inizio XX sec. cm.x h. 34
0365: scultura in bronzo patinato raff.AugustoEst. €100-€150
Cina n.2 piatti in porcellana sec. XVIII dm: Cina n.2 piatti in porcellana sec. XVIII dm 26 dm 35,5
0367: Cina n.2 piatti in porcellana sec. XVIII dmEst. €100-€150
Cina dipinto antico su tela 46,5x127: Cina dipinto antico su tela 46,5x127
0368: Cina dipinto antico su tela 46,5x127Est. €200-€250
DIPINTO (-) A.Loffredo olio su tela: DIPINTO (-) A.Loffredo olio su tela raff.bosco firmato in basso a destra con certificato di garanzia cm. 90x110 109x130 con cornice
0369: DIPINTO (-) A.Loffredo olio su telaEst. €200-€250
vaso in argento Italia 1930/40 gr.1084: vaso in argento Italia 1930/40 gr.1084
0371: vaso in argento Italia 1930/40 gr.1084Est. €200-€250
Meissen uccello in porcellana cm.x h. 33,5: Meissen uccello in porcellana cm.x h. 33,5
0372: Meissen uccello in porcellana cm.x h. 33,5Est. €200-€250