Hotel Miramare 2018-05-13 Auction - 303 Price Results - Casa d'Aste Martini in it - Page 5

San Remo (IM), Italy

Hotel Miramare

Lot Number: Lowest
pendola in bronzo dorato epoca Luigi XVI: pendola in bronzo dorato epoca Luigi XVI quadrante firmato Balthazar a Paris, movimento non coevo h 43cm
0397: pendola in bronzo dorato epoca Luigi XVIEst. €1,000-€1,200
coppia di appliques in metallo e vetro: coppia di appliques in metallo e vetro
0398: coppia di appliques in metallo e vetroEst. €400-€500
Cina coppia di vasetti in argento traforato h: Cina coppia di vasetti in argento traforato h 18cm
0399: Cina coppia di vasetti in argento traforato hEst. €150-€200
coppia di sculture in legno laccato bianco: coppia di sculture in legno laccato bianco raff.santi sec.XVIII h 93,5cm
0400: coppia di sculture in legno laccato biancoEst. €2,000-€2,300Lot Passed
lampadario in legno dorato h 93cm: lampadario in legno dorato h 93cm
0401: lampadario in legno dorato h 93cmEst. €1,000-€1,200
lotto n.8 ceramiche orientali varie: lotto n.8 ceramiche orientali varie
0402: lotto n.8 ceramiche orientali varieEst. €50-€60
specchiera in legno scolpito e dorato Venezia: specchiera in legno scolpito e dorato Venezia sec.XIX cm. 78x62
0403: specchiera in legno scolpito e dorato VeneziaEst. €400-€500
0404: coppia di appliques in metallo e vetroEst. €400-€500
consolle in legno laccato e dorato stile Luigi: consolle in legno laccato e dorato stile Luigi XVI cm. 167,5x77,5 h. 95,5
0405: consolle in legno laccato e dorato stile LuigiEst. €1,300-€1,500
cassapanca scolpita in stile: cassapanca scolpita in stile rinascimentale 165x57x h 75cm
0406: cassapanca scolpita in stileEst. €2,000-€2,500
letto impiallacciato in bois de rose con ricche: letto impiallacciato in bois de rose con ricche guarniture in bronzo dorato epoca Napoleone III sec.XIX
0407: letto impiallacciato in bois de rose con riccheEst. €800-€1,000
trittico in marmo e bronzo fine 800 h 45/34: trittico in marmo e bronzo fine 800 h 45/34
0408: trittico in marmo e bronzo fine 800 h 45/34Est. €800-€1,000
tavolino in legno scolpito e dorato piano: tavolino in legno scolpito e dorato piano intarsiato in marmi vari h 82cm dm 69cm
0409: tavolino in legno scolpito e dorato pianoEst. €1,500-€1,800
tappeto cm. 145x68 circa: tappeto cm. 145x68 circa
0410: tappeto cm. 145x68 circaEst. €50-€60Lot Passed
tappeto cm. 154x82 circa: tappeto cm. 154x82 circa
0411: tappeto cm. 154x82 circaEst. €50-€60Lot Passed
tappeto cm. 170x80 circa: tappeto cm. 170x80 circa
0412: tappeto cm. 170x80 circaEst. €50-€60Lot Passed
tappeto cm. 157x80 circa: tappeto cm. 157x80 circa
0413: tappeto cm. 157x80 circaEst. €50-€60
tappeto cm. 133x65 circa: tappeto cm. 133x65 circa
0414: tappeto cm. 133x65 circaEst. €50-€60
tappeto cm. 140x70 circa: tappeto cm. 140x70 circa
0415: tappeto cm. 140x70 circaEst. €50-€60Lot Passed
0416: tappeto cm. 140x70 circaEst. €50-€60Lot Passed
tappeto cm. 130x65 circa: tappeto cm. 130x65 circa
0417: tappeto cm. 130x65 circaEst. €50-€60
tappeto cm. 143x70 circa: tappeto cm. 143x70 circa
0418: tappeto cm. 143x70 circaEst. €50-€60
0419: tappeto cm. 170x80 circaEst. €50-€60
tappeto cm. 175x96 circa: tappeto cm. 175x96 circa
0420: tappeto cm. 175x96 circaEst. €50-€60