Finarte: Jewellery, Watches and Silver 2018-05-21 Auction - 446 Price Results - Finarte in Italy - Page 4

Milano, Italy, Italy

Finarte: Jewellery, Watches and Silver

Lot Number: Lowest
18K Yellow Gold Watch With Bracelet With Diamonds And: Epoca: anni '80Cassa e bracciale in oro giallo 18K con inserti di corallo e brillanti Movimento meccanico a carica manuale cal.625 OmegaDiametro 25X22mmLunghezza 17cm
0076: 18K Yellow Gold Watch With Bracelet With Diamonds AndEst. €2,000-€2,500
Yellow Gold 18K Ring With Diamonds: A fascia in oro giallo 18K con motivo a treccia in diamanti taglio brillante ct 0,30 circa.Peso g 5,20 mis. 58
0077: Yellow Gold 18K Ring With DiamondsEst. €200-€300Lot Passed
Bracelet In Yellow Gold 9K With Lava Stones Cameos: Composto da sei medaglioni con cammei in pietra lavica di forma ovale a soggetti diversi, con putti e animali, e montatura in oro giallo 9K.Peso g 62,10 cm.18,00
0086: Bracelet In Yellow Gold 9K With Lava Stones CameosEst. €1,900-€2,200
Demi-Parure, Ring And Pair Of Earrings, In Yellow Gold: Composta da anello e paio di orecchini, l'anello Ë realizzato in oro giallo 18K con motivo a contrariÈ in corallo rosa inciso e piccoli diamanti taglio huit-huit; gli orecchini sono a mezza
0088: Demi-Parure, Ring And Pair Of Earrings, In Yellow GoldEst. €1,300-€1,500
Necklace In Jade And Yellow Gold 18K: Collana ad un filo di sfere in giada mm 7,50 circa con fermezza in oro giallo 18K di forma ovale traforata, ed una gemma in giada in cartina taglio ovale cabochon ct 5,20, mm 12,00x9,91x5,27. Punzone
0094: Necklace In Jade And Yellow Gold 18KEst. €70-€100
Ring In Yellow Gold 18K, Jade, Onix, Rubies And: Anello a sigillo in oro giallo 18K con al centro giada ovale taglio cabochon, contornata da onice e motivi laterali in rubini taglio rettangolare a gradini,lateralmente reca disegno a traforo con
0097: Ring In Yellow Gold 18K, Jade, Onix, Rubies AndEst. €700-€1,000