Antiques and Decorative Arts, Session I 2018-06-14 Auction - 204 Price Results - Casa D'Aste Della Rocca in it - Page 9

CoppaCoppia di caniScultura
Torino, Italy

Antiques and Decorative Arts, Session I

Lot Number: Lowest
Statuina: Statuina in porcellana raffigurante giovane con tricorno.Manifattura di Meissen, XVIII sec.Restauri alle manih cm 14
0190C: StatuinaEst. €400-€600Lot Passed
Statuina: Statuina in porcellana raffigurante ragazza con pecorella.Manifattura di Meissen, XVIII sec.h cm 14
0190D: StatuinaEst. €400-€600Lot Passed
Manico di bastone: Raro manico di bastone in porcellana dipinta in policromia a cineserie e fiorellini, terminale in metallo argentato.Manifattura di Meissen, XVIII sec.Lieve filaturah cm 8
0191: Manico di bastoneEst. €100-€200
Piastrella: Piastrella in porcellana dipinta in policromia con bouquet di fiori, bordura dorata ed incisa a punta d'agava.Francia, fine del XVIII-inizi del XIX sec.cm 18x28
0192: PiastrellaEst. €400-€500Lot Passed
Statuina: Statuina in porcellana raffigurante un ragazzo con cesta.Manifattura di Meissen, XVIII sec.piccoli restaurih cm 11
0193: StatuinaEst. €400-€600
Statuina: Statuina in porcellana raffigurante una piccola ballerina.Manifattura di Meissen, XVIII sec.h cm 9
0194: StatuinaEst. €400-€600Lot Passed
Statuina: Statuina in porcellana raffigurante un musicista.Manifattura di Meissen, XVIII sec.h cm 14
0195: StatuinaEst. €400-€600Lot Passed
Statuina: Statuina in porcellana raffigurante una ragazza con cagnolino.Manifattura di Meissen, XVIII sec.h cm 12
0196: StatuinaEst. €400-€600
Statuina: Statuina in porcellana raffigurante una giovane fioraia.Manifattura di Meissen, XVIII sec.h cm 14h cm 14
0197: StatuinaEst. €400-€600Lot Passed
Statuina: Statuina in porcellana raffigurante l'Allegoria della Primavera.Manifattura di Meissen, XVIII sec.h cm 14
0198: StatuinaEst. €400-€600
Figure di putti: Due figure di putti con cartiglio in porcellana.Manifattura di Meissen, XVIII sec.h cm 9 e 8
0199: Figure di puttiEst. €600-€800Lot Passed
Scatola: Scatola portatè in porcellana dipinta in policromia a fiori e frutta.Manifattura di Meissen, XVIII sec.cm 10x7
0200: ScatolaEst. €150-€250