Settembre 23 2018 2018-09-23 Auction - 330 Price Results - Casa d'Aste Martini in IT - Page 9

San Remo (IM), Italy

Settembre 23 2018

Furniture, Art, Antiques, Oriental Art
Lot Number: Lowest
vaso in ceramica decoro floreale sec.XX cm.x: vaso in ceramica decoro floreale sec.XX cm.x h. 30
0543: vaso in ceramica decoro floreale sec.XX cm.xEst. €50-€60
tappeto: tappeto
0546: tappetoEst. €50-€60
tappeto: tappeto
0547: tappetoEst. €50-€60
olio su rame raff.soggetto religioso cm.: olio su rame raff.soggetto religioso cm. 21,5x29
0548: olio su rame raff.soggetto religioso cm.Est. €250-€300
orologio da tasca in argento: orologio da tasca in argento
0549: orologio da tasca in argentoEst. €100-€150
Russia coppia di salsiere in argento cesellato: Russia coppia di salsiere in argento cesellato
0550: Russia coppia di salsiere in argento cesellatoEst. €300-€350
vaso orientale cloissonnet fine sec.XIX cm.x: vaso orientale cloissonnet fine sec.XIX cm.x h. 26
0551: vaso orientale cloissonnet fine sec.XIX cm.xEst. €100-€150
DIPINTO (-) coppia di olii su tavola: DIPINTO (-) coppia di olii su tavola raff.paesaggi dm 25cm
0552: DIPINTO (-) coppia di olii su tavolaEst. €250-€300
DE ANDRADE ALFREDO (1839-1915) Alfredo De: DE ANDRADE ALFREDO (1839-1915) Alfredo De Andrade coppia di olii su tavola raff.interni di castello certificato di autenticità associazione culturale la Maddalena cm. 27x40
0553: DE ANDRADE ALFREDO (1839-1915) Alfredo DeEst. €1,000-€1,100
valigia Louis Vitton 54x79x25 h cm: valigia Louis Vitton 54x79x25 h cm
0561: valigia Louis Vitton 54x79x25 h cmEst. €500-€600
CASORATI FELICE (1883-1963) Casorati Felica: CASORATI FELICE (1883-1963) Casorati Felica litografia raff.nudo cm. 37x29
0563: CASORATI FELICE (1883-1963) Casorati FelicaEst. €100-€150
Spiga Albissola piastra in ceramica con smalti: Spiga Albissola piastra in ceramica con smalti policromi raff.montanaro cm. 26x26
0564: Spiga Albissola piastra in ceramica con smaltiEst. €120-€150
Lenci scultura in ceramica raff.lontra: Lenci scultura in ceramica raff.lontra pescatrice cm.x h. 29
0565: Lenci scultura in ceramica raff.lontraEst. €550-€650
bicchiere in vetro di Murano: bicchiere in vetro di Murano
0566: bicchiere in vetro di MuranoEst. €400-€450Lot Passed