Settembre 23 2018 2018-09-23 Auction - 330 Price Results - Casa d'Aste Martini in it - Page 7

San Remo (IM), Italy

Settembre 23 2018

Furniture, Art, Antiques, Oriental Art
Lot Number: Lowest
DIPINTO (-) Eugenio Rappa olio su cartone: DIPINTO (-) Eugenio Rappa olio su cartone raff.scorcio di Sestri Levante firmato in basso a sinistra e datato 1950 cm. 41x33
0496: DIPINTO (-) Eugenio Rappa olio su cartoneEst. €200-€250
coppia di miniature 13,5x15,5 cm: coppia di miniature 13,5x15,5 cm
0497: coppia di miniature 13,5x15,5 cmEst. €50-€60
Cina coppia di piatti in porcellana: Cina coppia di piatti in porcellana
0499: Cina coppia di piatti in porcellanaEst. €150-€200Lot Passed
scultura in avorio raff.figura femminile con: scultura in avorio raff.figura femminile con fiori 1900 circa cm.x h. 18
0500: scultura in avorio raff.figura femminile conEst. €100-€150
DIPINTO (-) tecnica mista raff.scena di: DIPINTO (-) tecnica mista raff.scena di campagna firmato in basso a destra cm. 24x15
0505: DIPINTO (-) tecnica mista raff.scena diEst. €100-€150
icona russa raff.madonna con bambino con riza in: icona russa raff.madonna con bambino con riza in argento sec XIX cm. 14,8x18
0506: icona russa raff.madonna con bambino con riza inEst. €250-€300
icona russa raff.Cristo pantocratore con riza in: icona russa raff.Cristo pantocratore con riza in metallo e smalti fine 800 cm. 26,7x31
0507: icona russa raff.Cristo pantocratore con riza inEst. €250-€300
CATTANEO ACHILLE (1872-1931) Achille Cattaneo: CATTANEO ACHILLE (1872-1931) Achille Cattaneo olio su compensato raff.naviglio cm. 74,5x60
0508: CATTANEO ACHILLE (1872-1931) Achille CattaneoEst. €300-€350
DIPINTO (-) Fritz Von Kleudgen olio su tela: DIPINTO (-) Fritz Von Kleudgen olio su tela raff.scorcio di paese firmato in basso a sinistra cm. 30,5x39,5
0509: DIPINTO (-) Fritz Von Kleudgen olio su telaEst. €150-€200
coppia di lampade da tavolo: coppia di lampade da tavolo
0512: coppia di lampade da tavoloEst. €400-€450Lot Passed
Cina tris di scatole dipinte cm.x h. 8: Cina tris di scatole dipinte cm.x h. 8
0517: Cina tris di scatole dipinte cm.x h. 8Est. €120-€150