Settembre 23 2018 2018-09-23 Auction - 330 Price Results - Casa d'Aste Martini in it - Page 6

San Remo (IM), Italy

Settembre 23 2018

Furniture, Art, Antiques, Oriental Art
Lot Number: Lowest
DIPINTO (-) Sarno Matteo oli su compensato: DIPINTO (-) Sarno Matteo oli su compensato raff.scorcio di paese cm. 43x38
0471: DIPINTO (-) Sarno Matteo oli su compensatoEst. €200-€250
Cina dipinto sec.XIX cm. 45,5x127: Cina dipinto sec.XIX cm. 45,5x127
0472: Cina dipinto sec.XIX cm. 45,5x127Est. €200-€250
bicchiere in vetro di Murano: bicchiere in vetro di Murano
0473: bicchiere in vetro di MuranoEst. €130-€150Lot Passed
Vietnam vaso in ceramica cm.x h. 37,5: Vietnam vaso in ceramica cm.x h. 37,5
0475: Vietnam vaso in ceramica cm.x h. 37,5Est. €50-€60
T.Galli Capodimonte ceramica policroma "le: T.Galli Capodimonte ceramica policroma "le caramelle non le voglio più" cm.x h. 22
0476: T.Galli Capodimonte ceramica policroma "leEst. €300-€350
0477: bicchiere in vetro di MuranoEst. €130-€150Lot Passed
Orrefors vaso in vetro cm.x h. 16: Orrefors vaso in vetro cm.x h. 16
0480: Orrefors vaso in vetro cm.x h. 16Est. €180-€200Lot Passed
tappeto persiano cm. 160x105: tappeto persiano cm. 160x105
0482: tappeto persiano cm. 160x105Est. €50-€60
tappeto persiano cm. 195x103: tappeto persiano cm. 195x103
0483: tappeto persiano cm. 195x103Est. €50-€60
Cina scultura in legno dorato raff.figura su: Cina scultura in legno dorato raff.figura su animale cm.x h. 132,5
0485: Cina scultura in legno dorato raff.figura suEst. €5,000-€7,000
Cina vaso in porcellana cm.x h. 59: Cina vaso in porcellana cm.x h. 59
0486: Cina vaso in porcellana cm.x h. 59Est. €300-€400
Cina dipinto su vetro cm. 81,5x51,5: Cina dipinto su vetro cm. 81,5x51,5
0488: Cina dipinto su vetro cm. 81,5x51,5Est. €500-€550Lot Passed
Cina coppia di sgabelli in legno e marmo cm.x: Cina coppia di sgabelli in legno e marmo cm.x h. 37
0489: Cina coppia di sgabelli in legno e marmo cm.xEst. €350-€400
Cina tavolino in legno duro scolpito cm.: Cina tavolino in legno duro scolpito cm. 35,5x33,5 h. 66
0490: Cina tavolino in legno duro scolpito cm.Est. €150-€200
Cina tessuto ricamato raff.tre personaggi cm.: Cina tessuto ricamato raff.tre personaggi cm. 59x120
0491: Cina tessuto ricamato raff.tre personaggi cm.Est. €500-€600
Cina scultura in legno dorato cm.x h. 22: Cina scultura in legno dorato cm.x h. 22
0493: Cina scultura in legno dorato cm.x h. 22Est. €200-€250
Russia croce in bronzo e smalti cm. 11x17: Russia croce in bronzo e smalti cm. 11x17
0494: Russia croce in bronzo e smalti cm. 11x17Est. €100-€150