FINE ARTS & ANTIQUES 2018-09-21 Auction - 983 Price Results - Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf in de - Page 35

Düsseldorf, Germany

FINE ARTS & ANTIQUES

FINE ARTS & ANTIQUES Porcelain, Art Nouveau, Silver, Furniture, Rugs & Carpets, Ceramics
Lot Number: Lowest
PAAR AUFSATZ-ECKVITRINENSCHRÄNKE Würzburg, 1. Hälfte: PAAR AUFSATZ-ECKVITRINENSCHRÄNKE Würzburg, 1. Hälfte 18. Jh. Nussbaum, furniert, Bronze-Beschläge. H. 213 cm, B. 98 cm, T. 56 cm. Jeweils dreischübiger Unterbau mit geschwungener Front.
1626: PAAR AUFSATZ-ECKVITRINENSCHRÄNKE Würzburg, 1. HälfteEst. €5,500-€10,600
FRANKFURTER NASENSCHRANK Deutsch, um 1720. Eiche,: FRANKFURTER NASENSCHRANK Deutsch, um 1720. Eiche, gebeizt. H. 188,5 cm, B. 204 cm, T. 70 cm. Über sechs gedrückten Kugelfüßen rechteckiger, profilierter Stand mit hohem, zweitürigem Korpus und
1627: FRANKFURTER NASENSCHRANK Deutsch, um 1720. Eiche,Est. €500-€1,000
BAROCK-KOMMODE Deutsch, 18./ 20. Jh. Nussbaum/: BAROCK-KOMMODE Deutsch, 18./ 20. Jh. Nussbaum/ Wurzelholz, furniert, teils intarsiert, Bronze-Beschläge. H. 77 cm, B. 107,5 cm, T. 56 cm. Über vier Füßen gerader, dreischübiger Korpus mit
1632: BAROCK-KOMMODE Deutsch, 18./ 20. Jh. Nussbaum/Est. €500-€1,000
KLEINE BAROCK-TRUHE Deutsch, 1790. Eiche, dunkel: KLEINE BAROCK-TRUHE Deutsch, 1790. Eiche, dunkel gebeizt, geschnitzt. H. 52 cm, B. 76 cm, T. 38 cm. Rechteckiger Korpus mit nach oben aufklappbarem Deckel und ornamentierter Front. Oben mit einer
1638: KLEINE BAROCK-TRUHE Deutsch, 1790. Eiche, dunkelEst. €200-€400
RUNDDECKELTRUHE Deutsch, um 1700. Eiche, dunkel: RUNDDECKELTRUHE Deutsch, um 1700. Eiche, dunkel gebeizt, geschmiedete Eisen-Beschläge. H. 73 cm, B. 128,5 cm, T. 60 cm. Über parallel angeordneten Füßen trapezförmiger Korpus mit nach oben
1642: RUNDDECKELTRUHE Deutsch, um 1700. Eiche, dunkelEst. €300-€600