Aftersale Decorative Arts + Russian Art Pt1&2 2007-06-02 Auction - 323 Price Results - Dr. Fischer Fine Art Auctions in de - Page 6

3017: Vase Zsolnay Pecs Hungary Porcelain-Faience2224: Gine Alexander Vasiliev Russisch Russian2121: Reisemundzeug Paris Travel cutlery
Heilbronn, Germany

Aftersale Decorative Arts + Russian Art Pt1&2

This is the exclusive after sales auction of our auctions on March 12 - Decorative Arts, Silver, Paintings, Russian Works of Art. We reduced the start prices between 5 and 70 percent of the original starting prices. This sale is held as a silent auction, which means there will be no floor bidders. So all internet bidders have best chances to win the item they prefer !
Lot Number: Lowest
Silber Koerbchen Hanau silver Basket: Hanau, Ende 19. Jh. Auf vier Volutenfüßen. Gitterartig durchbrochene Wandung mit reliefierten Blüten stark ausschwingend. Henkel mit Blüten und Rocaillendekor. Im Boden Pseudo-Marken. H. 12 cm,
2126: Silber Koerbchen Hanau silver BasketEst. €240-€350Lot Passed
6 Kaffeeloeffel Bremen Coffee Spoons Silver: Bremen, Wilkens, Entwurf H. Vogeler, um 1900 Silber. Aus der Serie "Herbstzeitlose", Muster Nr. 138. Stielende schildartig verbreitert, vorder- und rückseitig reliefiertes Ornament aus Büten und
2132: 6 Kaffeeloeffel Bremen Coffee Spoons SilverEst. €240-€350
Perlencollier Perl Necklace: Zweireihige Perlenkette, fünffach unterbrochen durch je fünf Lapislazuliperlen. Kugelschließe aus vergoldetem Silber, Feingehalt "925", Firmenstempel. L 49 cm (43721005) (418)
2138: Perlencollier Perl NecklaceEst. €150-€210Lot Passed
Painting Hasemann Oil-Canvass Signed: Mühlberg a.d. Elbe 1850 - 1913 Gutach i. Schwarzwald Schwarzwaldlandschaft. Im Vordergrund Getreidegarben. Öl/Lwd.. Links unten signiert. 80 x 70 cm. (43045018) "Schwarzwälder Land und Leute haben
2141: Painting Hasemann Oil-Canvass SignedEst. €120-€180Lot Passed
Painting Thomae Oil-Canvass Signed Dated: Bistritz 1887 - 1977 Schwäbisch-Gmünd "Sonntag im Nösnergau". Öl/Lwd.. Links unten signiert, bez. 'Bistritz' und datiert 1940. 57,5 x 88 cm. (43898001) Der auf dem Gemälde abgebildete Ort ist
2143: Painting Thomae Oil-Canvass Signed DatedEst. €1,800-€2,630Lot Passed