DESIGN AND CONTEMPORARY ART 2018-10-27 Auction - 322 Price Results - CARVAJAL in fr - Page 14

Charlotte PERRIAND (1903-1999) Enfilade « Ueli BERGER (1937-2008), Eleonore PEDUZZI-RIVA (1939),Michel ARMAND - Années 1970 Lampe de table en
Antibes, France

DESIGN AND CONTEMPORARY ART

Samedi 27 Octobre à 14h VENTE DE DESIGN ET ART CONTEMPORAIN Mobilier, luminaire, tableaux, sculpture, objet d?art du XXème siècle Exposition le Vendredi 26 Octobre de 10h à 12h30 et de 14h30 à 18h et le Samedi 27 Octobre de 10h à 11h
Lot Number: Lowest
Anonyme XXème Kate: Anonyme XXème Kate Mossacrylique sur bois67 x 37,5 cm
0311: Anonyme XXème KateEst. €200-€250Lot Passed
VERSUS (né en 1963) Famos Acrylique sur toile: VERSUS (né en 1963)FamosAcrylique sur toileSigné bas gauche78 x 50 cm
0312: VERSUS (né en 1963) Famos Acrylique sur toileEst. €200-€300
VERSUS (né en 1963) Pegasus Acrylique sur toile: VERSUS (né en 1963)PegasusAcrylique sur toileSigné au milieu116 x 80 cm
0313: VERSUS (né en 1963) Pegasus Acrylique sur toileEst. €500-€700
Yayoi KUSAMA (née en 1929) Citrouille jaune -: Yayoi KUSAMA (née en 1929)Citrouille jaune - circa 2013Multiple en résine peinte Présenté dans sa boîte d’origine Edition limitée de quelques centaines de versions
0315: Yayoi KUSAMA (née en 1929) Citrouille jaune -Est. €300-€400
Andy WARHOL (1928-1987), d’après Marilyn: Andy WARHOL (1928-1987), d’aprèsMarilynSérigraphie en couleurs sur papierRose poudré, jaune et noir, sur un fond rose vifTampon "Sunday B. Morning" au dosAccompagné de son
0319: Andy WARHOL (1928-1987), d’après MarilynEst. €100-€150
Ecole du XXe siècle Personnage abstrait - 1996: Ecole du XXe siècle Personnage abstrait - 1996Sculpture en galvanoplastie sur terre cuiteSignature illisibleH : 89 cm (avec socle)
0320: Ecole du XXe siècle Personnage abstrait - 1996Est. €500-€600