Antiques & Decorative Arts 2018-12-16 Auction - 309 Price Results - Casa d'Aste Martini in it - Page 10

San Remo (IM), Italy

Antiques & Decorative Arts

Lot Number: Lowest
piccolo vassoio in porcellana sec.XVIII: piccolo vassoio in porcellana sec.XVIII
0568: piccolo vassoio in porcellana sec.XVIIIEst. €150-€200
Cina snuff bottle L 6 cm: Cina snuff bottle L 6 cm
0570: Cina snuff bottle L 6 cmEst. €100-€150
Cina snuff bottle in ambra h 3 cm: Cina snuff bottle in ambra h 3 cm
0571: Cina snuff bottle in ambra h 3 cmEst. €100-€150Lot Passed
Cina snuff bottle a forma di pesce in pietra: Cina snuff bottle a forma di pesce in pietra arancione L 9 cm
0572: Cina snuff bottle a forma di pesce in pietraEst. €100-€150
coppia di candelieri in argento gr.484: coppia di candelieri in argento gr.484
0573: coppia di candelieri in argento gr.484Est. €120-€150
centrotavola in argento battuto a mano gr.532: centrotavola in argento battuto a mano gr.532
0574: centrotavola in argento battuto a mano gr.532Est. €120-€150
caffettiera in argento gr.504 lordi: caffettiera in argento gr.504 lordi
0575: caffettiera in argento gr.504 lordiEst. €100-€150
DALL'OLIO LUCA (1958-) Dall'olio Luca olio su: DALL'OLIO LUCA (1958-) Dall'olio Luca olio su tela cm. 120x120 autentica su foto dell'artista
0576: DALL'OLIO LUCA (1958-) Dall'olio Luca olio suEst. €500-€550
FORTUNATO FRANCO (1946-) Fortunato Franco: FORTUNATO FRANCO (1946-) Fortunato Franco "albero della memoria" olio su tela cm. 60x50 autentica su foto dell'artista
0577: FORTUNATO FRANCO (1946-) Fortunato FrancoEst. €300-€350
oliera in argento: oliera in argento
0578: oliera in argentoEst. €60-€100
ciotola in argento gr.230: ciotola in argento gr.230
0579: ciotola in argento gr.230Est. €50-€60
lotto n.5 scatoline in argento gr.102: lotto n.5 scatoline in argento gr.102
0581: lotto n.5 scatoline in argento gr.102Est. €50-€60
BALSAMO VINCENZO (1935-) Balsamo Vincenzo: BALSAMO VINCENZO (1935-) Balsamo Vincenzo olio raff.vaso di fiori cm. 50x73 autentica su foto dell'artista
0582: BALSAMO VINCENZO (1935-) Balsamo VincenzoEst. €300-€350
BALSAMO VINCENZO (1935-) Balsamo Vincenzo: BALSAMO VINCENZO (1935-) Balsamo Vincenzo olio cm. 50x70 autentica su foto dell'artista
0584: BALSAMO VINCENZO (1935-) Balsamo VincenzoEst. €300-€350
0585: BALSAMO VINCENZO (1935-) Balsamo VincenzoEst. €300-€350
secretaire in mogano sec.XIX: secretaire in mogano sec.XIX
0586: secretaire in mogano sec.XIXEst. €300-€350
secretaire in legno chiaro sec.XIX: secretaire in legno chiaro sec.XIX
0587: secretaire in legno chiaro sec.XIXEst. €200-€250
miniatura raff.giovane donna primi: miniatura raff.giovane donna primi 900 cm15,2x17,8 compresa cornice
0590: miniatura raff.giovane donna primiEst. €50-€60