Antiques & Decorative Arts 2018-12-16 Auction - 309 Price Results - Casa d'Aste Martini in it - Page 11

San Remo (IM), Italy

Antiques & Decorative Arts

Lot Number: Lowest
Cina snuff bottle in metallo decorato h 4,5 cm: Cina snuff bottle in metallo decorato h 4,5 cm
0595: Cina snuff bottle in metallo decorato h 4,5 cmEst. €100-€150
Cina snuff bottle in legno decorato con: Cina snuff bottle in legno decorato con personaggi h 6,5 cm
0596: Cina snuff bottle in legno decorato conEst. €100-€150
Cina snuff bottle in ambra h 5,5 cm: Cina snuff bottle in ambra h 5,5 cm
0597: Cina snuff bottle in ambra h 5,5 cmEst. €100-€150
ribalta in noce Luigi XVI sec.XIX: ribalta in noce Luigi XVI sec.XIX difetti cm. 102x47 h. 103
0600: ribalta in noce Luigi XVI sec.XIXEst. €300-€400Lot Passed
PROIETTI NORBERTO (1927-) Proietti Norberto: PROIETTI NORBERTO (1927-) Proietti Norberto olio su tavola firma in basso a dx,timbro dell'artista,titolo e firma al retro,autentica dell'artista su fotocm. 21x16
0601: PROIETTI NORBERTO (1927-) Proietti NorbertoEst. €300-€350
MONETTI LEA (1939-) Monetta Lea olio cm.: MONETTI LEA (1939-) Monetta Lea olio cm. 65x75
0603: MONETTI LEA (1939-) Monetta Lea olio cm.Est. €100-€150
DE ROSA RAFFAELE (1940-) De Rosa Raffaele: DE ROSA RAFFAELE (1940-) De Rosa Raffaele olio su tela cm. 24x18
0604: DE ROSA RAFFAELE (1940-) De Rosa RaffaeleEst. €100-€150
GHELLI GIULIANO (1944-) Ghelli Giuliano: GHELLI GIULIANO (1944-) Ghelli Giuliano olio cm. 40x30
0605: GHELLI GIULIANO (1944-) Ghelli GiulianoEst. €100-€150
specchiera dorata e scolpita sec XVIII 71 x44 cm: specchiera dorata e scolpita sec XVIII 71 x44 cm
0606: specchiera dorata e scolpita sec XVIII 71 x44 cmEst. €100-€150
fischietto in argento e corallo Inghilterra: fischietto in argento e corallo Inghilterra sec.XIX L 10,8 cm
0608: fischietto in argento e corallo InghilterraEst. €150-€200
Cina ciondolo in giadacon fermaglio in oro: Cina ciondolo in giadacon fermaglio in oro 6,5x6,5 cm
0609: Cina ciondolo in giadacon fermaglio in oroEst. €150-€200
brocca in argento gr.716: brocca in argento gr.716
0610: brocca in argento gr.716Est. €140-€200
Cina snuff bottle in ambra e corallo h 7,5 cm: Cina snuff bottle in ambra e corallo h 7,5 cm
0611: Cina snuff bottle in ambra e corallo h 7,5 cmEst. €150-€200
Cina snuff bottle in avorio finemente scolpito: Cina snuff bottle in avorio finemente scolpito 1900 circa H11 cm
0612: Cina snuff bottle in avorio finemente scolpitoEst. €150-€200
Cina snuff bottle in avorio finemente scolpito: Cina snuff bottle in avorio finemente scolpito 1900 circa h 11 cm
0613: Cina snuff bottle in avorio finemente scolpitoEst. €150-€200
Cina snuff bottle in avorio con due saggi: Cina snuff bottle in avorio con due saggi raffigurati 1900 circa h 7,5 cm
0614: Cina snuff bottle in avorio con due saggiEst. €100-€150