Antiques & Decorative Arts 2018-12-16 Auction - 309 Price Results - Casa d'Aste Martini in it - Page 13

San Remo (IM), Italy

Antiques & Decorative Arts

Lot Number: Lowest
teiera in argento inglese gr 678: teiera in argento inglese gr 678
0639: teiera in argento inglese gr 678Est. €250-€300Lot Passed
n 2 zuccheriere in argento: n 2 zuccheriere in argento
0640: n 2 zuccheriere in argentoEst. €120-€150
alzatina in argento con inciso simbolo araldico: alzatina in argento con inciso simbolo araldico diam 28 cm
0641: alzatina in argento con inciso simbolo araldicoEst. €200-€250
vassoio in argento 53 x34 cm: vassoio in argento 53 x34 cm
0642: vassoio in argento 53 x34 cmEst. €350-€400Lot Passed
cassettone mosso sul fronte e sui fianchi: cassettone mosso sul fronte e sui fianchi intarsiato in legni vari sec.XVIII cm. 126x64 h. 92
0643: cassettone mosso sul fronte e sui fianchiEst. €1,200-€1,400Lot Passed
n 12 ciotole in argento gr 1046: n 12 ciotole in argento gr 1046
0644: n 12 ciotole in argento gr 1046Est. €300-€350Lot Passed
zuppiera in argento gr 1470: zuppiera in argento gr 1470
0646: zuppiera in argento gr 1470Est. €450-€500
servizio di posate in argento da 6 persone: servizio di posate in argento da 6 persone
0647: servizio di posate in argento da 6 personeEst. €200-€250
servizio 3 pezzi in argento: servizio 3 pezzi in argento
0648: servizio 3 pezzi in argentoEst. €250-€300
scultura in bronzo raff.donna seduta cm.x h.: scultura in bronzo raff.donna seduta cm.x h. 43
0651: scultura in bronzo raff.donna seduta cm.x h.Est. €100-€150
DIPINTO (-) acquerello raff.lago: DIPINTO (-) acquerello raff.lago maggiore cm. 44x18,5
0652: DIPINTO (-) acquerello raff.lagoEst. €100-€150
comodino intarsiato stile Luigi XV: comodino intarsiato stile Luigi XV
0653: comodino intarsiato stile Luigi XVEst. €50-€60
cassettone intarsiato in legni vari stile Luigi: cassettone intarsiato in legni vari stile Luigi XVI
0654: cassettone intarsiato in legni vari stile LuigiEst. €200-€250
DIPINTO (-) olio su tela raff.bambini in: DIPINTO (-) olio su tela raff.bambini in spiaggia cm. 94x71
0655: DIPINTO (-) olio su tela raff.bambini inEst. €150-€200
0657: comodino intarsiato stile Luigi XVEst. €50-€60
icona raff.Gesù e due santi sec.XIX cm. 27x31: icona raff.Gesù e due santi sec.XIX cm. 27x31
0659: icona raff.Gesù e due santi sec.XIX cm. 27x31Est. €150-€200