A151 Asian Art,Antiquities,Jewelry & Watches 2018-12-13 Auction - 551 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 6

Thangka des Buddha Amitabha im westlichen ParadiesSeltene Audemars Piguet Skelett-Taschenuhr 1970erHermès, Handtasche ~qBirkin Contour~q 35 Aus dem Jahr
Zürich, Switzerland

A151 Asian Art,Antiquities,Jewelry & Watches

Lot Number: Lowest
Sanguisugafibel Etruskisch, 8./7.Jh. v.C.: Sanguisugafibel Etruskisch, 8./7.Jh. v.C. Bronzevollguss. Körper verziert mit graviertem Rillendekor. L 9 cm. - Braune und grüne Patina.
1139: Sanguisugafibel Etruskisch, 8./7.Jh. v.C.Est. CHF 300-CHF 400
Bronzestatuette der Artemis oder Diana Römisch,: Bronzestatuette der Artemis oder Diana Römisch, 2./3.Jh. n.C. Bronzevollguss. Statuette der Artemis/Diana, stehend, gekleidet in Chiton und Stiefeln, am Rücken der Köcher. Ihr rechter Arm ist
1141: Bronzestatuette der Artemis oder Diana Römisch,Est. CHF 6,000-CHF 8,000Lot Passed
Lot: Sechs kleine Flaschen Römisch, 1./2.Jh. n.C.: Lot: Sechs kleine Flaschen Römisch, 1./2.Jh. n.C. Farbloses Glas. 6 kleine Fläschchen mit birnenförmigem Körper und langem Hals sowie verdickter Lippe. H 7–12,5 cm. - Risse, versintert.
1145: Lot: Sechs kleine Flaschen Römisch, 1./2.Jh. n.C.Est. CHF 300-CHF 400
Türkis- und Goldcollier Peru, im Stil der: Türkis- und Goldcollier Peru, im Stil der Chavin-Kultur. Zweireihige Kette aus Türkis- und 21 Goldperlen. Der Anhänger aus Goldblech in Gestalt eines Würdenträgers. L 4 cm (Anhänger). -
1153: Türkis- und Goldcollier Peru, im Stil derEst. CHF 800-CHF 1,200
Malachit-Gold-Bracelet Frankreich, 19.Jh. 750 Gelbgold.: Malachit-Gold-Bracelet Frankreich, 19.Jh. 750 Gelbgold. Drei plastisch aus Malachit gravierte Puttis, tlw. modifiziert. Gravierte Goldumrahmung in Form von Ästen mit Blattmotiven. L 18,5 cm, 78 g.
2000: Malachit-Gold-Bracelet Frankreich, 19.Jh. 750 Gelbgold.Est. CHF 1,500-CHF 2,000
Haar-Gold-Armband Um 1850/60. Gelbgold.: Haar-Gold-Armband Um 1850/60. Gelbgold. Erinnerungsschmuck aus breit geflochtenem Haar. Verschluss mit Ringmotiven aus Goldblech, tlw. floral graviert. Sicherheitskettchen. L 17,5 cm, 16,8 g.
2004: Haar-Gold-Armband Um 1850/60. Gelbgold.Est. CHF 400-CHF 600Lot Passed
Rubin-Spinell-Perlen-Diamant-Brosche 19.Jh.: Rubin-Spinell-Perlen-Diamant-Brosche 19.Jh. Silber/Gelbgold. 3 Burmarubine ca. 4 und 6 mm. 3 rote Spinell-Tropfen, wohl foliert, 3 Perlen und 21 Diamanten ca. 0.40 ct. 4x4 cm, 14,1 g.
2006: Rubin-Spinell-Perlen-Diamant-Brosche 19.Jh.Est. CHF 1,000-CHF 1,500
Haarstaub-Korallen-Bracelet 19.Jh. 585 Rotgold.: Haarstaub-Korallen-Bracelet 19.Jh. 585 Rotgold. Rechteckiger Verschluss mit Haarstaubmalerei, eine idyllische Ansicht darstellend. Bracelet aus 5 facettierten Korallensträngen. L 18 cm, 24,8 g.
2007: Haarstaub-Korallen-Bracelet 19.Jh. 585 Rotgold.Est. CHF 500-CHF 700
Diamant-Perlen-Set Ende 19.Jh. 750/Gelbgold/Silber.: Diamant-Perlen-Set Ende 19.Jh. 750/Gelbgold/Silber. Vierteilig, ursprünglich 3 teilig. Bestehend aus Anhänger mit Kette, Stabbrosche, Armreif und Ring. Stabbrosche mit 1 kl. Perle ca. 5 mm, 10
2008: Diamant-Perlen-Set Ende 19.Jh. 750/Gelbgold/Silber.Est. CHF 1,200-CHF 1,600