A151 Asian Art,Antiquities,Jewelry & Watches 2018-12-13 Auction - 551 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 7

Thangka des Buddha Amitabha im westlichen ParadiesSeltene Audemars Piguet Skelett-Taschenuhr 1970erHermès, Handtasche ~qBirkin Contour~q 35 Aus dem Jahr
Zürich, Switzerland

A151 Asian Art,Antiquities,Jewelry & Watches

Lot Number: Lowest
Tiffany Diamant-Brosche 750 Weissgold. Signiert Tiffany: Tiffany Diamant-Brosche 750 Weissgold. Signiert Tiffany & Co. Mondsichel-Motiv mit 14 Altschliff-Diamanten, ca. 2.20 ct. 2,5x2 cm. 4 g.
2011: Tiffany Diamant-Brosche 750 Weissgold. Signiert TiffanyEst. CHF 1,600-CHF 2,200
Diamant-Ring Anfang 20.Jh. 750 Rotgold/950 Platin. 1: Diamant-Ring Anfang 20.Jh. 750 Rotgold/950 Platin. 1 Altschliff-Diamant von ca. 2.20 ct, N/O-si. Gr. 56, 4,1 g.
2013: Diamant-Ring Anfang 20.Jh. 750 Rotgold/950 Platin. 1Est. CHF 5,500-CHF 7,500
Diamant-Ring Ende 19.Jh. 750 Gelbgold. 1: Diamant-Ring Ende 19.Jh. 750 Gelbgold. 1 Altschliff-Diamant ca. 1 ct, H/I-vs/si. Gr. 51, 3,7 g.
2014: Diamant-Ring Ende 19.Jh. 750 Gelbgold. 1Est. CHF 800-CHF 1,200
Opal-Diamant-Médaillon mit Kette Um 1900.: Opal-Diamant-Médaillon mit Kette Um 1900. Gelb-Roségold/Platin. Ovales Médaillon zum Öffnen, mit Opal ca. 7,5 mm Ø. Mit 8 Altschliff-Diamanten und Diamantrosen bestückte Schleife. L 45 cm. 12,1
2016: Opal-Diamant-Médaillon mit Kette Um 1900.Est. CHF 1,000-CHF 1,600
Kleine Diamant-Savonnette mit Uhrenkette J. E. Dufour &: Kleine Diamant-Savonnette mit Uhrenkette J. E. Dufour & Cie. E. Wirth Successeur, Genf. Ende 19.Jh. 750 Gelbgold. Ø 3 cm. Kleine Savonnette mit Emailzifferblatt und Louis XV-Zeigern. Brückenwerk.
2018: Kleine Diamant-Savonnette mit Uhrenkette J. E. Dufour &Est. CHF 800-CHF 1,200
Email-Diamant-Anhänger mit Kette Um 1910.: Email-Diamant-Anhänger mit Kette Um 1910. Platin/Gelbgold. Runder, fein in Millgrain durchbrochener Anhänger 2,5 cm Ø, in der Mitte eine polychrome Emaiminiatur, tlw. auf guillochiertem Grund.
2020: Email-Diamant-Anhänger mit Kette Um 1910.Est. CHF 1,400-CHF 2,000Lot Passed
Diamant-Perlen-Brosche Art Déco. Platin.: Diamant-Perlen-Brosche Art Déco. Platin. Schleifenbrosche mit 1 Diamant-Navette ca. 0.20 ct, 34 Altschliff-Diamanten ca. 0.70 ct und 42 kl. Perlen. L 4,5 cm, 8 g.
2021: Diamant-Perlen-Brosche Art Déco. Platin.Est. CHF 1,200-CHF 1,600Lot Passed
Tansanit-Diamant-Ring 585 Weissgold. Antikstil.: Tansanit-Diamant-Ring 585 Weissgold. Antikstil. Entourage-Modell mit 1 ovalen Tansanit-Cabochon ca. 4.80 ct, umgeben von 10 Altschliff-Diamanten ca. 1.60 ct H/I-si/P1. Gr. 58, 8,1 g.
2022: Tansanit-Diamant-Ring 585 Weissgold. Antikstil.Est. CHF 2,000-CHF 3,000Lot Passed
Diamant-Naturperlen-Sautoir 1920er Jahre.: Diamant-Naturperlen-Sautoir 1920er Jahre. Platin/Weissgold. 6 Naturperlen-Stränge von ca. 2,3 mm Ø. Verschluss mit 1 Altschliff-Diamanten ca. 1.40 ct I/J-P2, 12 kl. Altschliff-Diamanten ca. 0.60
2023: Diamant-Naturperlen-Sautoir 1920er Jahre.Est. CHF 3,500-CHF 5,000Lot Passed
Diamant-Collier Um 1910. 950 Platin/750 Gelbgold.: Diamant-Collier Um 1910. 950 Platin/750 Gelbgold. Floral mit Millegrain-Verzierung. 1 Altschliff-Diamant ca. 1.60 ct H-si/P1, 1 Altschliff-Diamant ca. 0.35 ct H-si und 7 kl. Diamanten ca. 0.15 ct.
2024: Diamant-Collier Um 1910. 950 Platin/750 Gelbgold.Est. CHF 7,000-CHF 10,000Lot Passed
Naturperlen-Diamant-Collier 1920er Jahre.: Naturperlen-Diamant-Collier 1920er Jahre. Platin/Weissgold. Negligé-Collier mit 2 Salzwasser-Naturperlen-Tropfen, weiss und grau, je ca. 7–7,5 mm Ø (Prüfung GGTL). Schleifenmotiv mit Stäbchen
2025: Naturperlen-Diamant-Collier 1920er Jahre.Est. CHF 3,000-CHF 4,000Lot Passed
Ceylon-Saphir-Diamant-Ring Art Déco. Platin. Fein: Ceylon-Saphir-Diamant-Ring Art Déco. Platin. Fein durchbrochen gearbeitet mit Millegrain-Verzierung. 1 Ceylon-Saphir von ca. 3.30 ct, unbehandelt. 22 Brillanten und 8 Achtkant-Diamanten zus. ca.
2026: Ceylon-Saphir-Diamant-Ring Art Déco. Platin. FeinEst. CHF 15,000-CHF 20,000Lot Passed
Diamant-Ring Anfang 20.Jh. Platin. 1 Altschliff-Diamant: Diamant-Ring Anfang 20.Jh. Platin. 1 Altschliff-Diamant ca. 3.10 ct, L/M-vs. Gr. 55, 5 g.
2027: Diamant-Ring Anfang 20.Jh. Platin. 1 Altschliff-DiamantEst. CHF 8,000-CHF 12,000
Ungefasster Burmarubin 3.05 ct, Ovalschliff,: Ungefasster Burmarubin 3.05 ct, Ovalschliff, unbehandelt. GIA Report, 10.2017, Versicherungsnachweis Türler, 06.2018.
2028: Ungefasster Burmarubin 3.05 ct, Ovalschliff,Est. CHF 10,000-CHF 15,000
Diamant-Brosche Art Déco. 750 Weissgold. 1 Diamant ca.: Diamant-Brosche Art Déco. 750 Weissgold. 1 Diamant ca. 0.35 ct H-P1. 6 Diamanten ca. 0.60 ct und eine Vielzahl von kl. Diamantrosen zus. ca. 0.80 ct. 12 synth. Saphire. 5x3 cm, 10,4 g.
2029: Diamant-Brosche Art Déco. 750 Weissgold. 1 Diamant ca.Est. CHF 900-CHF 1,400
Recta Diamant-Damenarmbanduhr Art Déco. Biel. 950: Recta Diamant-Damenarmbanduhr Art Déco. Biel. 950 Platin/750 Weissgold. Recta Cal. Gehäuse und Bandanstösse aus Platin mit 10 Diamant-Baguetten ca. 0.50 ct. Weissgoldband mit 6 kl. Diamanten. L 16
2031: Recta Diamant-Damenarmbanduhr Art Déco. Biel. 950Est. CHF 700-CHF 900
Recta Diamant-Damenarmbanduhr Art Déco. Biel. 950: Recta Diamant-Damenarmbanduhr Art Déco. Biel. 950 Platin/750 Weissgold. Recta Cal. Gehäuse und Bandanstösse aus Platin mit 8 Diamant-Baguetten ca. 0.70 ct. Lederband mit 2 Diamant-Baguetten 0.08
2032: Recta Diamant-Damenarmbanduhr Art Déco. Biel. 950Est. CHF 600-CHF 900