A151 Session 1 Blue Numbers sale 2018-12-10 Auction - 990 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 10

6 Stängelgläser Nach 1900. Farbloses Kristallglas,Deckelvase China, 20.Jh. Porzellan. Dunkelblaue GlasurKleiner Offiziers-Tresor Frankreich, 19.Jh. Eisen.
Zürich, Switzerland

A151 Session 1 Blue Numbers sale

Decorative items, Glass, Porcelain, Art Déco, Coins, Silverware, European Works of Art, icons and oriental carpets, Antiquities and Asian Art. Great opportunities for small prices!
Lot Number: Lowest
Bollet-Kühlerfigur Frankreich, um 1910/20. Bronze,: Bollet-Kühlerfigur Frankreich, um 1910/20. Bronze, versilbert. Stehender Frauenakt mit Trompete über Motor und Kugelsockel mit Gewinde. H 16 cm. - Altersspuren.
5325: Bollet-Kühlerfigur Frankreich, um 1910/20. Bronze,Est. CHF 200-CHF 300
Plymouth-Kühlerfigur USA, um 1936. Modell P2 Deluxe.: Plymouth-Kühlerfigur USA, um 1936. Modell P2 Deluxe. Metall, verchromt. Auf Holzsockel montiert. L 20 cm. - Altersspuren. Verchromung mit Fehlstellen, tlw. ergänzt.
5328: Plymouth-Kühlerfigur USA, um 1936. Modell P2 Deluxe.Est. CHF 140-CHF 220
Ford Lincoln-Kühlerfigur ~qGreyhound~q USA, 1940er: Ford Lincoln-Kühlerfigur ~qGreyhound~q USA, 1940er Jahre. Metall, verchromt. Auf Steinsockel montiert. L 23,5 cm.
5329: Ford Lincoln-Kühlerfigur ~qGreyhound~q USA, 1940erEst. CHF 240-CHF 360
Jaguar-Kühlerfigur ~qLeaper~q England, 1940er Jahre.: Jaguar-Kühlerfigur ~qLeaper~q England, 1940er Jahre. Metell, verchromt. Auf Steinsockel montiert. H 16 cm. - Korrosionsspuren.
5330: Jaguar-Kühlerfigur ~qLeaper~q England, 1940er Jahre.Est. CHF 240-CHF 360
Peugeot-Kühlerfigur Frankreich, um 1950. Modell 203.: Peugeot-Kühlerfigur Frankreich, um 1950. Modell 203. Metall, verchromt. Auf Holzsockel montiert. L 27 cm. - Altersspuren. Verchromung teilweise ergänzt.
5331: Peugeot-Kühlerfigur Frankreich, um 1950. Modell 203.Est. CHF 180-CHF 260
Kühlerfigur Neuere Arbeit, nach dem Modell von Rolls: Kühlerfigur Neuere Arbeit, nach dem Modell von Rolls Royce ~qSpirit of Ecstasy~q. Bronze. Auf Steinsockel montiert. H 24 cm.
5332: Kühlerfigur Neuere Arbeit, nach dem Modell von RollsEst. CHF 160-CHF 240
Figur Murano, 20.Jh. Farbloses bzw. polychromes Glas,: Figur Murano, 20.Jh. Farbloses bzw. polychromes Glas, tlw. mit Goldfolieneinschlüssen. Vollplastisch, in diversen Glastechniken ausgeformte Figur eines Hahnes auf rundem Sockel. H 15 cm.
5336: Figur Murano, 20.Jh. Farbloses bzw. polychromes Glas,Est. CHF 140-CHF 280
Figur Murano, 20.Jh. Farbloses bzw. polychromes Glas.: Figur Murano, 20.Jh. Farbloses bzw. polychromes Glas. Vollplastisch, in diversen Glastechniken ausgeformte Figur eines Clowns. Ovaler Körper. H 22 cm.
5342: Figur Murano, 20.Jh. Farbloses bzw. polychromes Glas.Est. CHF 200-CHF 400
1 Paar Figuren Staffordshire, um 1900. Keramik, weiss: 1 Paar Figuren Staffordshire, um 1900. Keramik, weiss glasiert und schwarz staffiert. Kaminhunde. H 38 cm. - Risse.
5344: 1 Paar Figuren Staffordshire, um 1900. Keramik, weissEst. CHF 120-CHF 240