A151 Session 1 Blue Numbers sale 2018-12-10 Auction - 990 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 7

Zürich, Switzerland

A151 Session 1 Blue Numbers sale

Lot Number: Lowest
Salz- und Pfefferstreuer, Cucci Italien, 2. Hälfte: Salz- und Pfefferstreuer, Cucci Italien, 2. Hälfte 20.Jh. Silber. Blanke Elipsenformen. Gemarkt, Feingehalt 925. L 6,5 cm, ca. 154 g.
5210: Salz- und Pfefferstreuer, Cucci Italien, 2. HälfteEst. CHF 100-CHF 140
Kaviarschale auf Präsentoir Bremen, 20.Jh. Silber.: Kaviarschale auf Präsentoir Bremen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Koch & Bergfeld. Runde, blanke Schale auf Präsentoir. Darin auf silbernem Kreuzständer Kristallglasschale mit Schliffdekor. D
5211: Kaviarschale auf Präsentoir Bremen, 20.Jh. Silber.Est. CHF 300-CHF 400
Lot: 2 Kerzenstöcke Deutschland, 20.Jh. Silber (der: Lot: 2 Kerzenstöcke Deutschland, 20.Jh. Silber (der eine beschwert). 1: Quadratische Form mit Tropfschale und Dorn. 2: Rundform mit eingesetzter Tülle. Beide gemarkt, Feingehalt 800. H 3,5 und 7,5
5212: Lot: 2 Kerzenstöcke Deutschland, 20.Jh. Silber (derEst. CHF 100-CHF 120
Besteckservice Wien, nach 1900. Silber, 171-teilig.: Besteckservice Wien, nach 1900. Silber, 171-teilig. Kleeblatt-Marke. Bestand: 12 Suppenlöffel, 12 Fischmesser und 12 -gabeln, 12 Fleischmesser und 12 -gabeln, 12 Dessertlöffel, 12 -messer und 12
5215: Besteckservice Wien, nach 1900. Silber, 171-teilig.Est. CHF 2,800-CHF 3,800
Besteckserviceteile Schaffhausen, 20.Jh. Silber,: Besteckserviceteile Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 129-teilig. Herstellermarke Jezler, Modell Filet. Bestand: 12 Suppenlöffel, 12 Fischmesser und 12 -gabeln, 12 Fleischmesser und 12 -gabeln, 10
5216: Besteckserviceteile Schaffhausen, 20.Jh. Silber,Est. CHF 1,000-CHF 2,000
Besteckserviceteile Wien, nach 1900. Silber,: Besteckserviceteile Wien, nach 1900. Silber, 111-teilig. Kleeblatt-Marke. Bestand: 12 Suppenlöffel, 12 Fleischmesser und 12 -gabeln, 12 Dessertmesser und 12 -gabeln, 12 Fruchtgabeln, 12
5217: Besteckserviceteile Wien, nach 1900. Silber,Est. CHF 1,800-CHF 2,400Lot Passed
Besteckserviceteile Schaffhausen, 20.Jh. Silber,: Besteckserviceteile Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 61-teilig. Herstellermarke Jezler, Modell La Reine. Bestand: 6 Suppenlöffel, 6 Fleischmesser und 6 -gabeln, 6 Dessertmesser und 6 -gabeln, 6
5219: Besteckserviceteile Schaffhausen, 20.Jh. Silber,Est. CHF 1,000-CHF 1,500Lot Passed
Besteckservice in Holzbox: Besteckservice in HolzboxLondon, 1837. Silber, 46-teilig. Meistermarke WE. Bestand: 6 Suppenlöffel, 6 Fleischmesser und 6 -gabeln, 6 Dessertlöffel, 6 -messer und 6 -gabeln, 6 Kaffeelöffel, 4
5222: Besteckservice in HolzboxEst. CHF 1,700-CHF 2,000Lot Passed
Lot 4 Silbermünzen 1 USA Dollar, 1898/ 2 x: Lot 4 Silbermünzen 1 USA Dollar, 1898/ 2 x Konstituierende versammlung der Stadt Frankfurt , 18 Mai 1848/ 1 bulgarische Münze, 100 Leva.
5252: Lot 4 Silbermünzen 1 USA Dollar, 1898/ 2 xEst. CHF 100-CHF 200
Lot Gedenkmünzen und Medaillen Etui mit 4 offizielle: Lot Gedenkmünzen und Medaillen Etui mit 4 offizielle Olympia-Medaillen, XX Olympiade 1972 München, Silber/2x Zürich im ewigen Bund mit den Eidgenossen, Silber/Dornach 1499-1949, Silber/5 FR
5254: Lot Gedenkmünzen und Medaillen Etui mit 4 offizielleEst. CHF 180-CHF 300
Lot 4 Kronenthaler Österreich, 1763/1764/1769/1796.: Lot 4 Kronenthaler Österreich, 1763/1764/1769/1796. Silber. Dm 4cm, ca. je 26g.
5255: Lot 4 Kronenthaler Österreich, 1763/1764/1769/1796.Est. CHF 100-CHF 200
1 feine Mark Sachsen und Polen, Taler, 1763, Könige: 1 feine Mark Sachsen und Polen, Taler, 1763, Könige Friedrich August. Dm ca. 4,2cm, ca. 23g.
5256: 1 feine Mark Sachsen und Polen, Taler, 1763, KönigeEst. CHF 100-CHF 160
1 Kronenthaler Bayern, König Maximilian Joseph, 1816,: 1 Kronenthaler Bayern, König Maximilian Joseph, 1816, Silber. Dm ca.4cm, ca. 25g. Beigegeben, Spanien, König Ferdinand II, 1854, 120 grana, Silber, Dm ca. 3,2cm, ca. 23g.
5257: 1 Kronenthaler Bayern, König Maximilian Joseph, 1816,Est. CHF 100-CHF 200