Silver, sculptures, ceramics, works of art 2018-12-14 Auction - 190 Price Results - GREGORY'S Casa d'Aste sas di Samarro Francesca in IT - Page 8

Anna Olga Modigliani (1873-1968), Grande vaso inServizio da tè e caffè in argento, Hanau - Germania, XXLanterna in legno intagliato, laccato e dorato, fine
Bologna, Italy

Silver, sculptures, ceramics, works of art

ONLINE AUCTION 7 - Silver, sculptures, ceramics, works of art, glass
Lot Number: Lowest
Grande pantera in pelle tinta di nero, XX sec.: H cm 50x100
0171: Grande pantera in pelle tinta di nero, XX sec.Est. €600-€1,200
Vaso a calla in vetro bianco, XX sec.: H cm 82
0189: Vaso a calla in vetro bianco, XX sec.Est. €80-€160