Antiques & Decorative Arts 5th Session 2019-02-17 Auction - 206 Price Results - Benedetto Trionfante Auction House in it - Page 5

CONSOLE stile Luigi XV in legno dorato ad oro zecchinoCOPPIA STATUE/LAMPADE in bronzo, fusione a cera persaCONSOLE stile Luigi XV in legno dorato ad oro zecchino
Palermo, Italy

Antiques & Decorative Arts 5th Session

Forniture, paintings and object of art from XV to XX century
Lot Number: Lowest
CONSOLE stile Luigi XV in legno dorato ad oro zecchino: CONSOLE stile Luigi XV in legno dorato ad oro zecchino con piano in marmo rosa venato.Italia XIX secoloMisure: cm 178 x 64 x h 102
0938: CONSOLE stile Luigi XV in legno dorato ad oro zecchinoEst. €1,100-€2,000
PALADINO "Saraceno". Primi '900 Misure: h cm 93: PALADINO "Saraceno". Primi '900 Misure: h cm 93
0950: PALADINO "Saraceno". Primi '900 Misure: h cm 93Est. €150-€450
GRANDE VASO Luigi Filippo in porcellana decorata a: GRANDE VASO Luigi Filippo in porcellana decorata a motivo floreale e fogliaceo, lumeggiature in oro. Sicilia meta' '800 Misure: h cm 69
0956: GRANDE VASO Luigi Filippo in porcellana decorata aEst. €850-€1,400
COPPIA CONSOLE Luigi XVI in legno laccato e dorato.: COPPIA CONSOLE Luigi XVI in legno laccato e dorato. Italia XIX secolo Misure: cm 109 x 54 x h 92,5
0958: COPPIA CONSOLE Luigi XVI in legno laccato e dorato.Est. €1,100-€1,800