Fine antique toys and trains, Winter 2019 2019-03-01 Auction - 809 Price Results - Auktionshaus Selzer in de - Page 33

Rudesheim, Germany

Fine antique toys and trains, Winter 2019

3000 lots of fine antique toys and trains
Lot Number: Lowest
BING Tender, Spur 0: Aufschrift: GLR, 8,5 cm, Besichtigung erforderlich.
2173: BING Tender, Spur 0Est. €10-€11
Tender fuer Spur 0 Lokomotiven: 10,5 cm, Hersteller nicht ermittelt.
2174: Tender fuer Spur 0 LokomotivenEst. €5-€6
Blech-Strassenbahn, Spur 0: mit Uhrwerkantrieb, Schluessel vorhanden, in Karton.
2175: Blech-Strassenbahn, Spur 0Est. €50-€51Lot Passed
FLEISCHMANN Uhrwerktenderdampflok: Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren.
2176: FLEISCHMANN UhrwerktenderdampflokEst. €10-€11
ZEUKE Tenderdampflok BR 64 002: 1'C1', fuer 3-Leiter Gleichstrombetrieb, leichte Gebrauchsspuren, auch fleckig.
2177: ZEUKE Tenderdampflok BR 64 002Est. €100-€101
ZEUKE E-Lok wie MARKLIN RV: 22 cm, Aluguss, gruen/schwarz handlackiert, aus sehr frueher Produktion, Gebrauchsspuren.
2178: ZEUKE E-Lok wie MARKLIN RVEst. €50-€51
BING E-Lok: 22,5 cm, gruen, Dach schwarz, Motor 20 Volt, rundum guter Orig.-Zustand.
2179: BING E-LokEst. €100-€101
Modellbau Diesellok BR 216: umgebaut, Besichtigung erforderlich.
2180: Modellbau Diesellok BR 216Est. €60-€61
SCHIECK Modellbau Diesellok V 200: 41 cm, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren.
2181: SCHIECK Modellbau Diesellok V 200Est. €450-€451
DARSTAED Tenderlok No. 58 LMS: 1'C1', Laenge 28 cm, 20 Volt Gleichstrom, burgundrot/braun, neuwertig, im OKT.
2182: DARSTAED Tenderlok No. 58 LMSEst. €250-€251Lot Passed
KEISER? E-Lok Re 4/4 der SBB: Gleichstrom, mit MARKLIN-Kupplungen, gruen, Dach grau, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.
2183: KEISER? E-Lok Re 4/4 der SBBEst. €450-€451Lot Passed
MUNDHENKE Replika E-Lok E 19 01, rot: 35 cm, neuwertig, im OKT.
2184: MUNDHENKE Replika E-Lok E 19 01, rotEst. €1,000-€1,001
ELETTREN ital. E-Lok 428 der FS, Spur 0: 43 cm, 1 Puffer fehlt, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.
2185: ELETTREN ital. E-Lok 428 der FS, Spur 0Est. €1,000-€1,001Lot Passed
BUB Dampflok No. 23450: gruen lithogr., Motor 20 Volt, leichte Gebrauchsspuren.
2186: BUB Dampflok No. 23450Est. €50-€51
KRAUS FANDOR Dampflok 555/128: B, mit 2-achs. Tender, 24 cm, 1 Treibstange fehlt, 1 Pufferbohle beschaedigt.
2187: KRAUS FANDOR Dampflok 555/128Est. €10-€11
BING Dampflok No. 508: 20 Volt, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
2188: BING Dampflok No. 508Est. €50-€51
KARL BUB Dampflok: rotbraun, 20 Volt, minimale Gebrauchsspuren.
2189: KARL BUB DampflokEst. €50-€51
KRAUS FANDOR Dampflok 635/128 FU: 31 cm, Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren.
2190: KRAUS FANDOR Dampflok 635/128 FUEst. €45-€46
KARL BUB Dampflok 2723/0: B, mit 2-achs. Tender, 30 cm, Motor 20 Volt, Lackschaeden, Gebrauchsspuren.
2191: KARL BUB Dampflok 2723/0Est. €80-€81
BING Dampflok 180/2517/0: B, mit 2-achs. Tender, 33 cm, Motor 20 Volt, erhebliche Druckstellen am Kessel, Lackschaeden, Gebrauchsspuren.
2192: BING Dampflok 180/2517/0Est. €40-€41
KRAUS FANDOR Dampflok 1017/18: Motor 20 Volt, Orig.-Zustand, mit nicht dazugehoerigem Tender, leichte Gebrauchsspuren.
2193: KRAUS FANDOR Dampflok 1017/18Est. €70-€71
BING Dampflok 11/8102/0: B, mit 2-achs. Tender, 33 cm, Motor 20 Volt, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
2194: BING Dampflok 11/8102/0Est. €80-€81
SCHOENNER Spiritusdampflok - Torso, Spur 0: 1 Zylinder, der Brenner und der Tender fehlen, Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.
2195: SCHOENNER Spiritusdampflok - Torso, Spur 0Est. €100-€101
BING Spiritusdampflok, Spur 0 - ohne Tender: deutliche Brandschaeden an den Seitenteilen, Kessel und Fuehrerhaus gut erhalten.
2196: BING Spiritusdampflok, Spur 0 - ohne TenderEst. €200-€201