Fine antique toys and trains, Winter 2019 2019-03-01 Auction - 809 Price Results - Auktionshaus Selzer in de

Rudesheim, Germany

Fine antique toys and trains, Winter 2019

3000 lots of fine antique toys and trains
Lot Number: Lowest
Konvolut Spielzeug Schiffe und Lok: Blech, Besichtigung erforderlich.
1300: Konvolut Spielzeug Schiffe und LokEst. €30-€31
Konvolut Spielzeuge: guter Zustand.
1301: Konvolut SpielzeugeEst. €10-€11
SCHUCO Allweg-Monorail-Bahn 6333: 3-teiliger Triebwagen, gerade und gebogene Fahrbahnstuecke, einige Stuetzen fehlen, ansonsten guter Zustand, im OKT, die Einlage weist Bruchspuren auf, Deckel beschaedigt, Besichtigung empfohlen.
1302: SCHUCO Allweg-Monorail-Bahn 6333Est. €100-€101
MARKLIN Replika Flugzeug 19801 "JU 52": guter Orig.-Zustand, im OKT.
1304: MARKLIN Replika Flugzeug 19801 "JU 52"Est. €180-€181
Quelle Autorennbahn: mit 2 Rennwagen, augenscheinlich komplett, guter Zustand.
1305: Quelle AutorennbahnEst. €50-€51Lot Passed
CARRERA Autorennbahn: 2 Rennwagen, zahlr. Zubehoer, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.
1306: CARRERA AutorennbahnEst. €80-€81Lot Passed
Konvolut Blech-Eisenbahnen: guter Zustand.
1307: Konvolut Blech-EisenbahnenEst. €30-€31
Konvolut Modell-Autos: Blech und Plastik, guter Zustand.
1308: Konvolut Modell-AutosEst. €25-€26
Herd und Flugzeug: Besichtigung erforderlich.
1309: Herd und FlugzeugEst. €1-€2
Kinderservice: Besichtigung erforderlich.
1310: KinderserviceEst. €1-€2Lot Passed
Ritterburg Holz: bunt beklebt, sehr huebsch, Besichtigung erforderlich.
1311: Ritterburg HolzEst. €50-€51
CKO Baukran 421: Hoehe 55 cm, guter Zustand, im OKT.
1312: CKO Baukran 421Est. €35-€36
CASIGE Naehmaschine: guter Zustand, im OKT.
1313: CASIGE NaehmaschineEst. €15-€16
RIGI Seilbahn-Gondel Nr. 900: gut, im OKT.
1315: RIGI Seilbahn-Gondel Nr. 900Est. €15-€16
SCHUCO Hobby 5802: Vollstaendigkeit nicht geprueft, im OKT.
1316: SCHUCO Hobby 5802Est. €35-€36
2 Blech Motorraeder, Made in China: gut.
1318: 2 Blech Motorraeder, Made in ChinaEst. €15-€16
Figurengruppe: Schaefer, Schaeferhund, 4 Wollschafe, 2 Zaunstuecke, guter Zustand.
1319: FigurengruppeEst. €20-€21
TN - JAPAN Figur "Charly - Weaver" Bartender: Hoehe 30 cm, deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.
1320: TN - JAPAN Figur "Charly - Weaver" BartenderEst. €20-€21
ARNOLD "JIMMY": Alterungs- und Gebrauchsspuren, zum Teil nachlackiert, ansonsten gut.
1321: ARNOLD "JIMMY"Est. €25-€26
MARKLIN Botanisiertrommel: 31 cm, gruen mit goldenen Streifen handlackiert, Gebrauchsspuren.
1322: MARKLIN BotanisiertrommelEst. €200-€201Lot Passed
Konvolut ELASTOLIN Indianer: 22 Stueck, dazu 1 Stoff-Zelt, ueberwiegend in gutem Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.
1323: Konvolut ELASTOLIN IndianerEst. €140-€141Lot Passed