DESIGN AND CONTEMPORARY ART 2019-03-02 Auction - 367 Price Results - CARVAJAL in fr - Page 10

Antibes, France

DESIGN AND CONTEMPORARY ART

Mobilier, luminaire, tableaux, sculpture, objet d?art du XXème siècle
Lot Number: Lowest
Willy RIZZO (1928-2013), attribué à - vers: Willy RIZZO (1928-2013), attribué à - vers 1970_x000D_Bout de canapé de forme carrée à piètement en métal chromé et plateau en verre fumé_x000D_35 x 60 x
0215: Willy RIZZO (1928-2013), attribué à - versEst. €100-€150
Robert PIERINI (1950)_x000D_ Sculpture en verre: Robert PIERINI (1950)_x000D_Sculpture en verre soufflé à inclusions rouges et bordeau_x000D_Signé dessous_x000D_H : 40 cm _x000D_
0216: Robert PIERINI (1950)_x000D_ Sculpture en verreEst. €200-€300
THUN Matteo (né en 1952)_x000D_ Verseuse en: THUN Matteo (né en 1952)_x000D_Verseuse en argent, de forme cylindrique avec anse en bois _x000D_Signée et numérotée 20/99 sous le couvercle - 1988_x000D_26 x 30 cm
0218: THUN Matteo (né en 1952)_x000D_ Verseuse enEst. €500-€600
Jean MARAIS (1913-1998)_x000D_ Tête de lion: Jean MARAIS (1913-1998)_x000D_Tête de lion _x000D_En résine dans un cadre._x000D_Signé. 31 x 25 cm
0229: Jean MARAIS (1913-1998)_x000D_ Tête de lionEst. €40-€60