HVMC VIDE SES ENTREPOTS 2019-02-23 Auction - 613 Price Results - HVMC - Hotel des Ventes de Monte-Carlo in Monaco - Page 3

MAZUROWSKI Victor (1859-1944).
EnsembleExceptionnel cartel et sa console en écaille etLeonor FINI (1907-1996)
Femme
Lithographie
Monaco, Monaco

HVMC VIDE SES ENTREPOTS

HVMC VIDE SES ENTREPOTS by HVMC - Hôtel des Ventes de Monte-Carlo
Lot Number: Lowest
CHINE, Commode ouvrant à deux portes et trois: CHINE,Commode ouvrant à deux portes et trois tiroirs en bois et métal91 x 103 x 48 cm
0049: CHINE, Commode ouvrant à deux portes et troisEst. €200-€300
CHINE, Commode en orme ouvrant à deux portes et: CHINE, Commode en orme ouvrant à deux portes et trois tiroirs en bois et métal91 x 109 x 48 cm
0050: CHINE, Commode en orme ouvrant à deux portes etEst. €200-€300
Bureau à cylindre en placage de bois de: Bureau à cylindre en placage de bois de roseMarqueté de filets à grecques en sycomore teinté vert, il ouvre par un abattant à lattes découvrant un écritoire
0051: Bureau à cylindre en placage de bois deEst. €800-€1,200
Un meuble scriban deux corps en noyer Provence,: Un meuble scriban deux corps en noyerProvence, époque XVIIIème siècleLa partie inférieure ouvrant à trois tiroirs et un abattantdémasquant des casiers et des petits
0052: Un meuble scriban deux corps en noyer Provence,Est. €1,000-€1,500
Petite commode en bois naturel ouvrant par trois: Petite commode en bois naturel ouvrant par trois tiroirs moulurésDessus de marbreEpoque XVIIIème siècleH: 81 - L: 74 - P: 40 cm
0053: Petite commode en bois naturel ouvrant par troisEst. €200-€300
Grand miroir en bois laqué et doré. Il est: Grand miroir en bois laqué et doré.Il est encadré de deux cariatides en ronde-bosse tenantun panier de fruits sur leur tête.Au sommet une tête de satyre dans un cartel
0054: Grand miroir en bois laqué et doré. Il estEst. €600-€800
Une petite commode en placage ouvrant par trois: Une petite commode en placage ouvrant par trois tiroirs.Plateau de marbreEpoque fin XVIIIème siècle76 x 72 x 46 cm
0055: Une petite commode en placage ouvrant par troisEst. €800-€1,000
Petite table en bois fruitier Un cœur en: Petite table en bois fruitierUn cœur en ceinture, piètement galbéEpoque XIXème siècle66 x 90 cm x H : 75 cm
0056: Petite table en bois fruitier Un cœur enEst. €80-€120
CHINE, XIXème siè: CHINE, XIXème sièclePetite table en bois50 x 49 x 29 cm
0058: CHINE, XIXème sièEst. €80-€120
Un paravent à trois feuilles en bois sculpté: Un paravent à trois feuilles en bois sculpté doré d’esprit Rocaille Feuilles à décor de putti et de scènes galantesHauteur : 212 cm 64 cm x 3
0059: Un paravent à trois feuilles en bois sculptéEst. €400-€600
JAPON Un cabinet en laque noire et or reposant: JAPONUn cabinet en laque noire et or reposant sur un socle en bois, ouvrant par deux portes et renfermant dix tirorsEpoque XVIIIème(dans l'état)
0060: JAPON Un cabinet en laque noire et or reposantEst. €1,500-€2,000
Miroir à décor de placage en motif de: Miroir à décor de placage en motif de feuilles.Fabrication indienne121 x 91 cm
0061: Miroir à décor de placage en motif deEst. €200-€300
Chine, XIXème siè: Chine, XIXème sièclePaire de petites chaises en bois H. 68 cm
0064: Chine, XIXème sièEst. €100-€150
Antony REDMILE (Xxème) Table basse en forme de: Antony REDMILE (Xxème)Table basse en forme de tortue, plateau de verre fuméExécutée dans les années 1970 / 1980 41 x 88 cm Diamètre du plateau de verre 85 cm
0066: Antony REDMILE (Xxème) Table basse en forme deEst. €3,000-€4,000
Une suite de cinq miroirs à encadrement en bois: Une suite de cinq miroirs à encadrement en bois sculpté.86 x 75,5 cm (Un sans miroir)
0067: Une suite de cinq miroirs à encadrement en boisEst. €300-€500
Un miroir rectangulaire à pare-closes en verre: Un miroir rectangulaire à pare-closes en verre à décor de fleurs gravéesVenise130 x 79 cm
0068: Un miroir rectangulaire à pare-closes en verreEst. €200-€300
Un guéridon plaqué de: Un guéridon plaqué de coquillagesHauteur : 70 cm Diamètre : 51 cm
0069: Un guéridon plaqué deEst. €150-€200
Une suite de quatre tables de forme demi-lune,: Une suite de quatre tables de forme demi-lune, plateau en miroirDans le goût de Bagues.Hauteur : 45,5 cm Diamètre 50 cm
0070: Une suite de quatre tables de forme demi-lune,Est. €700-€900
Miroir octogonal en bois stuqué doré, à: Miroir octogonal en bois stuqué doré, à pare-closes.Fronton ajouré à motifs feuillagés.Epoque fin XIXème siècle(accidents)124 x 97 cm
0072: Miroir octogonal en bois stuqué doré, àEst. €500-€700