MODERN AND CONTEMPORARY ART 2019-03-30 Auction - 272 Price Results - Louiza Auktion & Associates in be - Page 7

Brussels, Belgium

MODERN AND CONTEMPORARY ART

MODERN AND CONTEMPORARY PAINTINGS AND SCULPTURES - DESIGN
Lot Number: Lowest
Gregorio VARDANEGA (1923-2007) Sans titre : Gregorio VARDANEGA (1923-2007) Sans titre Sculpture en bois peint et tiges de métal peintes. Cachet de l'atelier sous la base Haut.: 58 cm
0145: Gregorio VARDANEGA (1923-2007) Sans titre Est. €800-€1,000
Sayed Haider RAZA (1922-2016) Arbres,: Sayed Haider RAZA (1922-2016) Arbres, 1969 Acrylique sur toile signée et datée en bas à droite ‘Raza 69’Contresignée, datée et titrée au dos ‘RAZA / P.797’69 / “Arbres” / 5F’.
0146: Sayed Haider RAZA (1922-2016) Arbres,Est. €25,000-€30,000Lot Passed
TANG HAIWEN (1927-1991) : TANG HAIWEN (1927-1991) Composition , circa 1980 Aquarelle sur papier Cachet de l'atelier de Tang Haiwen au dos 12 x 12 cm (à vue)
0147: TANG HAIWEN (1927-1991) Est. €300-€400Lot Passed
0148: TANG HAIWEN (1927-1991) Est. €300-€400Lot Passed
Antonio ASIS (né en 1932) Sans titre: Antonio ASIS (né en 1932) Sans titre Stylos et mine de plomb sur papier Pièce unique. Signé au dos 53 x 50,3 cm Provenance: Collection privée, Paris.
0149: Antonio ASIS (né en 1932) Sans titreEst. €1,500-€2,000Lot Passed
Diego MASI (Né en 1965) Circular, 2006 : Diego MASI (Né en 1965) Circular, 2006 Acrylique sur toile, signée, datée, située Montevidéo Uruguay et titrée au dos. 158 x 158 cm
0150: Diego MASI (Né en 1965) Circular, 2006 Est. €6,000-€8,000Lot Passed
Renato MILO (Né en 1958) Madi Art Sculpture en: Renato MILO (Né en 1958) Madi Art Sculpture en perspex, signée en creux en bas à droite Haut : 36 cm - Larg.: 20,5 cm-Prof.: 8,5 cm
0152: Renato MILO (Né en 1958) Madi Art Sculpture enEst. €300-€400
Daniel DE SPIRT (Né en 1947) Carré: Daniel DE SPIRT (Né en 1947) Carré oblique n° 73, 2001 Altuglas laqué noir, rouge et vert clair, signé sur la tranche. Pièce unique. 29 × 29 × 4,5 cm
0153: Daniel DE SPIRT (Né en 1947) CarréEst. €800-€1,000Lot Passed
Matilde PÉREZ (1916-2014) Sans titre: Matilde PÉREZ (1916-2014) Sans titre Installation lumineuse en acier chromé, peinture , ampoules et moteur 66 x 33 x 33 cm Provenance : Collection particulière , Paris
0157: Matilde PÉREZ (1916-2014) Sans titreEst. €7,000-€9,000Lot Passed
François-Xavier LALANNE (1927-2008) Hé: François-Xavier LALANNE (1927-2008) Hérisson Bronze à patine brune , fonte à la cire perdue Signé du monogramme Fxl et numéroté 4/8 Fonte à la cire
0160: François-Xavier LALANNE (1927-2008) HéEst. €40,000-€50,000Lot Passed
Etienne BEÖTHY (1897-1961) Objet mé: Etienne BEÖTHY (1897-1961) Objet méthamorphe, 1938 Bois peint, fil de fer, reliefs Titré, monogrammé et daté Signé du monogramme et daté
0163: Etienne BEÖTHY (1897-1961) Objet méEst. €3,000-€4,000Lot Passed
Giorgio LAVERI (Né en 1950) Rouge-à-Lè: Giorgio LAVERI (Né en 1950) Rouge-à-Lèvres, 2008 Céramique émaillée en trois parties Pièce unique Haut. : 90,5 cm -Larg.: 30 cm
0165: Giorgio LAVERI (Né en 1950) Rouge-à-LèEst. €3,000-€4,000Lot Passed
Joao Carlos GALVAO (Né en 1941) Estrutare: Joao Carlos GALVAO (Né en 1941) Estrutare de cor repetite, 1971 Peinture sur reliefs géométriques et panneau Signé, titré et daté au dos 100
0166: Joao Carlos GALVAO (Né en 1941) EstrutareEst. €3,000-€4,000Lot Passed
Gregorio VARDANEGA (Né en 1923) Rythme: Gregorio VARDANEGA (Né en 1923) Rythme joyeux, 1969 Système électrique et lumineux dans un emboitage en bois et métal signé, daté et titré au
0168: Gregorio VARDANEGA (Né en 1923) RythmeEst. €2,000-€3,000Lot Passed