Sold2021Some War Sketches, 40 Sketches and Watercolors DrawingsSEM - Quelques croquis de guerre, 40 dessins croquis et aquarelles (Some war sketches, 40 sketches and watercolors drawings) - Devambez Paris 1918 (no date) folio composed of 30 pages in loose sheetsSee Sold Price
Sold2022Cheque book Commerzbank Munich. Carnet de cheques de la Commerzbank de Munich.Carnet de cheques de la Commerzbank de Munich. Couverture totalement noircie par les flammes et la suie. Le carnet est complet, sauf deux cheques N° 926 et 927 . Mention manuscrite sur la deuxiemeSee Sold Price
Sold2016Rare French chart of San Francisco Bay 1843Heading: Author: Du Petit Thouars, Abel Aubert Title: Croquis des Atterages de la Baie de San-Francisco (Haute Californie). Leve et Dresse en 1837 à bord de la Fregate la Vénus sous les ordres de MSee Sold Price
Sold2022Autographes RK KM. RK KM autographs.Autographes de RK Kriegsmarine. 9 photos apres-guerre. Signatures autographe. Collees sur un cartonnage jaune. Quelques manques et traces de scotch. Officiers Kaeding, Dobratz, Eick, Koitschka, UlrichSee Sold Price
Sold2022Autographes RK KM. RK KM autographs.Autographes de RK Kriegsmarine. 12 photos apres-guerre. Signatures autographe. Collees sur un cartonnage jaune. Quelques manques et traces de scotch. Officiers Roll, Reinhardt, Muller, Reihnardt, KunzSee Sold Price
Sold2022Autographes RK KM. RK KM autographs.Autographes de RK Kriegsmarine. 12 photos apres-guerre. Signatures autographe. Collees sur un cartonnage jaune. Quelques manques et traces de scotch. Officiers Gottwalles, Donitz, Gartzen, Funda, EmmeSee Sold Price
Sold2022Autographes RK LW. RK LW autographs.Autographes de RK Luftwaffe. 10 photos apres-guerre. Signatures autographe. Collees sur un cartonnage jaune. Quelques manques et traces de scotch. Pilotes Reinert, Christl, Freytag, Rudel, Bob, SpadiuSee Sold Price
Sold2022Autographes RK LW. RK LW autographs.Autographes de RK Luftwaffe. 10 photos apres-guerre. Signatures autographe. Collees sur un cartonnage jaune. Quelques manques et traces de scotch. Pilotes Buttner, Glunz, Dahl, Dahlmann, Fischer, EderSee Sold Price
Sold2022Autographes RK KM. RK KM autographs.Autographes de RK Kriegsmarine. 12 photos apres-guerre. Signatures autographe. Collees sur un cartonnage jaune. Quelques manques et traces de scotch. Officiers Landehrmann, Bulow, Kraus, Korth, Ites,See Sold Price
Sold2022Autographes RK KM. RK KM autographs.Autographes de RK Kriegsmarine. 12 photos apres-guerre. Signatures autographe. Collees sur un cartonnage jaune. Quelques manques et traces de scotch. Officiers Clausen, Duch, Feldt, Fichtner, Fimmen,See Sold Price
Sold2022Autographes RK LW. RK LW autographs.Autographes de RK Luftwaffe. 10 photos apres-guerre. Signatures autographe. Collees sur un cartonnage jaune. Quelques manques et traces de scotch. Pilotes Hampf, Heise, Heinemann, Ewald, Dahmer, HadebSee Sold Price
Sold2022Autographes RK LW. RK LW autographs.Autographes de RK Luftwaffe. 10 photos apres-guerre. Signatures autographe. Collees sur un cartonnage jaune. Quelques manques et traces de scotch. Pilotes Henze, Heinemann, Axthammer, Antrup, HoffmannSee Sold Price
Sold2022Autographes RK LW. RK LW autographs.Autographes de RK Luftwaffe. 10 photos apres-guerre. Signatures autographe. Collees sur un cartonnage jaune. Quelques manques et traces de scotch. Pilotes Broich, Scheffel, Fischer, Zwernemann, FoltinSee Sold Price
Sold2022Autographes RK LW. RK LW autographs.Autographes de RK Luftwaffe. 11 photos apres-guerre. Signatures autographe. Collees sur un cartonnage jaune. Quelques manques et traces de scotch. Officiers Storchel, Wolfrum, Sudel, Thomsen, Uhlig, TSee Sold Price
Sold2022Autographes RK LW. RK LW autographs.Autographes de RK Luftwaffe. 10 photos apres-guerre. Signatures autographe. Collees sur un cartonnage jaune. Quelques manques et traces de scotch. Pilotes Hahn, Wittmer, Zahn, Borchers, Wittmer, PrentSee Sold Price
Sold2022Autographes RK LW. RK LW autographs.Autographes de RK Luftwaffe. 10 photos apres-guerre. Signatures autographe. Collees sur un cartonnage jaune. Quelques manques et traces de scotch. Pilotes Bahr, Joswig, Mayerl, Moritz, Mertens, MeyeriSee Sold Price
Sold2022Autographes RK LW. RK LW autographs.Autographes de RK Luftwaffe. 10 photos apres-guerre. Signatures autographe. Collees sur un cartonnage jaune. Quelques manques et traces de scotch. Pilotes Rossmann, Stamp, Schuck, Timm, Rossmann, FiscSee Sold Price
Sold2022Autographes RK LW. RK LW autographs.Autographes de RK Luftwaffe. 7 photos apres-guerre. Signatures autographe. Collees sur un cartonnage jaune. Quelques manques et traces de scotch. Pilotes Brennecke, Studemann, Zorner, Kuhlmey, HermichSee Sold Price
Sold2023Scent Bottles and Perfume Related ItemsScent bottles and perfume related items to include 1920's Lalique Fleurs D'Amour Roger et Gallet Paris tin powder box, Quies Paris Egyptian Revival covered box, Carnet de Bal Revillon Paris perfume boSee Sold Price
Sold2022Paire de broches piments années 1940 platine et 2 ors pavées de rubis et de diamants deLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2023Pierre CHAPO (1927-1987)Pierre CHAPO (1927-1987) Bahut dit R08A Orme 84 x 183 x 53 cm. Circa 1964 Références : - Laurence Rodighiero, Intérieurs de Chalets et de Maisons de Campagne, Charles massin, 1968, p. 4See Sold Price
Sold2015ACADÉMIE DES SCIENCES DE TURINMiscellanea philosophico-mathematica Societatis Privatae Taurinensis - Mèlanges de philosophie et de mathématique de la Société Royale de Turin - Mémoires de l’Académie Royale des SciencesTuriSee Sold Price
Sold2021Ɵ GAZETTE DU BON TON. 24 ISSUES,1912-1920. WITHƟ GAZETTE DU BON TON. 24 issues, 1912 - 1920. with RAOUL DUFY, Croquis De Modes, 1920. comprises. GAZETTE DU BON TON. 24 issues, Art-Modes & Frivolities, Emile Levy Editeur, Paris: Librarie CentrSee Sold Price
Sold2022CHINE - Vers 1900THEIERE à décor d'un grillon et de poèmeGrès de yixing à patine noirH. 10 cm - L. 18 cm Un éclat sous le couvercle, un au bec et la anse craqueléeSee Sold Price
3 days LeftTheRedFinch AuctionsAucassin And Nicolette. Pissarro. With 5 Woodcuts. Eragny Press, 1903.$1,500
May 14Hermann Historica GmbHJean-Laurent Mosnier (1743 - 1808), French court painter - Portrait of a Nobleman€5,000
BonhamsFélix Teynard (1817-1892); Select views from Égypte et Nubie. Sites et Monuments les p...$2,000
1 day LeftJasper521753 Robert de Vaugondy Map of Central France -- Gouvernemens Generaux De La Marche, Du Limosin Et$45
9 hrs LeftWinter Associates BOOK: Benjamin Franklin, "Mémoires De La Vie Privée Écrits Par Lui-Même, Et Adressées À Son$450
1 day LeftHermann Historica GmbHMajor J. Poysat, Adjutant-Major de la 3e Légion de la Garde Nationale de Paris – a splendid sword€3,200
May 15University ArchivesRare 18th C. French Engraving Showing Chilean Hockey Player & Other Exotic Customs$140