MODERN AND CONTEMPORARY ART 2019-03-30 Auction - 272 Price Results - Louiza Auktion & Associates in be - Page 8

Brussels, Belgium

MODERN AND CONTEMPORARY ART

MODERN AND CONTEMPORARY PAINTINGS AND SCULPTURES - DESIGN
Lot Number: Lowest
Bernard QUENTIN (Né en 1923) Sans: Bernard QUENTIN (Né en 1923) Sans titre Sculpture modulable en inox découpée sur un socle en plexiglas 23 x 26 x 18 cm
0170: Bernard QUENTIN (Né en 1923) SansEst. €1,000-€1,200Lot Passed
MOSCHINI (XXème siècle), Ecole italienne: MOSCHINI (XXème siècle), Ecole italienne Sans titre. Tableau lumineux, signé. 90 x 90 x 4 cm
0172: MOSCHINI (XXème siècle), Ecole italienneEst. €1,000-€1,500Lot Passed
Oscar TRONECK (XXème siècle) : Oscar TRONECK (XXème siècle) Composition géométrique Huile sur toile, signée en bas vers la droite 119 x 79 cm
0173: Oscar TRONECK (XXème siècle) Est. €800-€1,200Lot Passed
Herbert DISTEL (Né en 1942) «Wü: Herbert DISTEL (Né en 1942) «Würfeloid»,1967 Sculpture en bois de poirier et résine synthétique peinte Signé et daté 24 cm x 23 cm x 24 cm
0174: Herbert DISTEL (Né en 1942) «WüEst. €600-€800Lot Passed
Fernando LOPEZ LAGE (Né en 1964) "Barras: Fernando LOPEZ LAGE (Né en 1964) "Barras paralelas",2003 Acrylique sur toile, signée en bas à droite Titrée au dos 62 x 46 cm
0175: Fernando LOPEZ LAGE (Né en 1964) "BarrasEst. €1,500-€2,000Lot Passed
Jean PONS (1913-2005) Composition: Jean PONS (1913-2005) Composition abstraite,1951 Aquarelle et mine de plomb sur papier, signée et datée 51 en bas à droite 39 x 30 cm
0177: Jean PONS (1913-2005) CompositionEst. €200-€250
Michel MAGNE (1930-1984) Partition: Michel MAGNE (1930-1984) Partition de musique visuelle, vers 1977 Acrylique sur toile cirée, signée en bas droite Cachet de l'atelier Michel Magne au dos 146 x
0178: Michel MAGNE (1930-1984) PartitionEst. €800-€1,000Lot Passed
SCRIVO (Né en 1942) Life’s different roads: SCRIVO (Né en 1942) Life’s different roads #210772,1972 Acrylique et pigments sur panneau, signée en bas à gauche Contresignée, datée, titrée au dos et cachet
0182: SCRIVO (Né en 1942) Life’s different roadsEst. €4,000-€6,000
Rogelio POLESELLO (Né en 1939) Vision: Rogelio POLESELLO (Né en 1939) Vision Urbana, 1993 Acrylique sur toile signée et datée en bas à droite Contresignée, datée et titrée au
0183: Rogelio POLESELLO (Né en 1939) VisionEst. €4,000-€6,000Lot Passed
Bernard QUENTIN (Né en 1923) « La: Bernard QUENTIN (Né en 1923) « La Genèse » Sculpture en bronze sur un socle en marbre, signée 29 x 20 x 3 cm
0187: Bernard QUENTIN (Né en 1923) « LaEst. €700-€900Lot Passed
Henri DAVRING (1894-1970), Heinrich Maria: Henri DAVRING (1894-1970), Heinrich Maria DAVRINGHAUSEN « Noël 63 » Huile sur panneau en relief, signé et titré au dos. 62 x 50 cm
0188: Henri DAVRING (1894-1970), Heinrich MariaEst. €2,000-€2,500Lot Passed
Marcello MORANDINI (Né en 1940) : Marcello MORANDINI (Né en 1940) CHAISE-SCULPTURE "BINE CHAIR" Plaquée de mélaminé rayé beige et noir. Rare édition d'une dizaine d'exemplaires.Signé au dos
0189: Marcello MORANDINI (Né en 1940) Est. €5,000-€7,000Lot Passed
Jean-Claude MEYNARD (Né en 1951) "Echo",: Jean-Claude MEYNARD (Né en 1951) "Echo", 2004 Relief, impression numérique sous plexiglas, signée et datée au dos 110 x 85 cm
0190: Jean-Claude MEYNARD (Né en 1951) "Echo",Est. €3,000-€5,000Lot Passed
Nicolas MOREAU (Né en 1977) La Liberté: Nicolas MOREAU (Né en 1977) La Liberté guidant le peuple numérique,2011 Huile sur toile, signée, datée et titrée au dos Haut.: 198 cm - Larg.: 240 cm
0191: Nicolas MOREAU (Né en 1977) La LibertéEst. €3,000-€4,000Lot Passed