Ballets Russes 2019-04-02 Auction - 267 Price Results - HVMC - Hotel des Ventes de Monte-Carlo in mc - Page 12

Monte Carlo, Monaco

Ballets Russes

Lot Number: Lowest
KHOLOPTSEV André Nicolaïévitch (°: Décor de scène du 2ème acte de l’opéra « Cio-Cio-San»adapté de Madame Butterfly de Giacomo Puccini (1858-1924), joué en 1985.Gouache sur carton,
0266: KHOLOPTSEV André Nicolaïévitch (°Est. €1,500-€2,000Lot Passed
0267: KHOLOPTSEV André Nicolaïévitch (°Est. €1,500-€2,000Lot Passed
WAKHEVITCH Georges (1907-1984).: Ensemble de sept projets de costumes pour des ballets etopéras russes.Gouaches et mines de plomb signées en bas à droite, certainestitrées avec des échantillons
0268: WAKHEVITCH Georges (1907-1984).Est. €800-€1,000Lot Passed