Asian, Collectibles, Furniture, Carpets 2019-04-05 Auction - 959 Price Results - Historia Auctionata in de

Außergewöhnlicher Barocktisch, 17./18. Jh.,Seltene Jaspis-Tabatière, wohl Dresden, Mitte 18.Sekretär/Rollbüro mit Spieluhr, wohl
Berlin, Germany

Asian, Collectibles, Furniture, Carpets

Calling times at Fri 05.04.2019 10:00 Category Count Starting time Asian 167 10:00 o'clock Collectibles 586 12:00 o'clock Furniture 162 17:00 o'clock Carpeting 67 18:30 o'clock
Lot Number: Lowest
Großer Famille-Rose-Ingwertopf, China, spätes: Großer Famille-Rose-Ingwertopf, China, spätes 19./frühes 20. Jh., Wolkenbänder, Blüten und Schmetterlinge auf gelbem Grund, dicke, reliefartige Glasur, H. 28 cm English:
3600: Großer Famille-Rose-Ingwertopf, China, spätesEst. €240-€360
Quadratisches Teekännchen mit entsprechendem: Quadratisches Teekännchen mit entsprechendem Stand, China, Mitte 20. Jh., polychrome Emaillemalerei mit vegetabiler Ornamentik auf schwarzem Fond, an den Querseiten jeweils rechteckige Reserven,
3601: Quadratisches Teekännchen mit entsprechendemEst. €200-€300
Kleine Bronzevase, wohl China 19./20. Jh.,: Kleine Bronzevase, wohl China 19./20. Jh., Bronze/Messing?, runder Fuß, Balusterförmiger Korpus, Trompetenhals mit 2 aufgesetzten Ringen, H. 15 cm English: Small bronze vase, probably
3603: Kleine Bronzevase, wohl China 19./20. Jh.,Est. €100-€150
Pichwai, Nathdwara-Schule, spätes 19./frühes: Pichwai, Nathdwara-Schule, spätes 19./frühes 20. Jh., polychrome Pigmente auf Baumwolltuch, Tempelfest mit zahlreichen Dienern u. Mägden, Farben stellenweise etwas ausgeblutet,
3609: Pichwai, Nathdwara-Schule, spätes 19./frühesEst. €1,200-€1,800
Gartenhocker aus Porzellan, China, 20. Jh.,: Gartenhocker aus Porzellan, China, 20. Jh., balusterförmiger Korpus mit umlaufender Unterglasur-blauer Malerei mit verschiedenen Vögeln, Blumen und Pinien, Rankenbordüren, H. 41 cm
3613: Gartenhocker aus Porzellan, China, 20. Jh.,Est. €240-€360
Gartenhocker aus Porzellan, China, 20. Jh.,: Gartenhocker aus Porzellan, China, 20. Jh., Balusterförmiger Korpus mit umlaufender Unterglasur-blauer Malerei mit verschiedenen Vögeln, Blumen und Pinien, Rankenbordüren, H. 41 cm
3614: Gartenhocker aus Porzellan, China, 20. Jh.,Est. €240-€360
Große Vase, China, 19./20. Jh., Hu-Form auf: Große Vase, China, 19./20. Jh., Hu-Form auf zylindrischem Standring, umlaufender geschnittener Rankendekor, Hirschkopf-Handhaben, seladonfarbene Glasur, älterer Chip oder Produktionsfehler
3616: Große Vase, China, 19./20. Jh., Hu-Form aufEst. €600-€900
Buddha Ratanakosin, Thailand, wohl 19. Jh.,: Buddha Ratanakosin, Thailand, wohl 19. Jh., feuervergoldete Bronze. Oktogonales, mehrstufiges Postament. Auf einem runden Lotoskissen stehender Buddha in fürstlicher Kleidung, das Abhaya-Mudra
3621: Buddha Ratanakosin, Thailand, wohl 19. Jh.,Est. €700-€1,050