Engravings - Posters - Rare Books 2007-12-08 Auction - 530 Price Results - Alain & Evelyne Morel de Westgaver in be - Page 9

Bruxelles, Belgium

Engravings - Posters - Rare Books

Posters (early XXth).
Some old manuscripts of Medicine and Esotericism (XVIIIth).
Lot Number: Lowest
BAUDELAIRE - Les Fleurs du mal. Brouet Pascal: BAUDELAIRE, Charles - Les Fleurs du mal. Portrait gravé par Brouet.Paris, Gilbert Lély, 1931. In-8, demi-chagrin aubergine à coins, dos à cinq nerfs, tête dorée, couverture et dos
0194: BAUDELAIRE - Les Fleurs du mal. Brouet PascalEst. €30-€40See Sold Price
CARTON DE WIART Les Vertus bourgeoises Lynen: CARTON DE WIART, Henry de - Les Vertus bourgeoises. Illustrations d'Amédée Lynen.Bruxelles, G. Van Oest, 1912. In-4, broché, sous étui. Lynen, A.Ouvrage tiré à 555 exemplaires numérotés. Un
0196: CARTON DE WIART Les Vertus bourgeoises LynenEst. €50-€60See Sold Price
[DOUDELET, Charles ] - Beatrijs.: [DOUDELET, Charles ] - Beatrijs.Antwerpen, J.-E. Buschmann, 17 mei 1901. Petit in-4, demi-chagrin marine à coins, dos orné à quatre nerfs, tête dorée, couverture non conservée. Doudelet,
0201: [DOUDELET, Charles ] - Beatrijs.Est. €500-€600See Sold Price