A153 Session 2 Blue Numbers sale 2019-06-24 Auction - 1092 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 4

Smaragd-Brillant-RingLot SauternesFörderer, Walter Maria
Zürich, Switzerland

A153 Session 2 Blue Numbers sale

Furniture, Clocks, Watches, Jewelry, Accessoires de mode, Paintings, Contemporary and Classical Art, old Prints, antique Weaponry and Wine. Great opportunities for small prices!
Lot Number: Lowest
Diamant-Ring: 750 Gelb-/Weissgold. 1 Diamant-Navette ca. 0.35 ct braun/P1. Gr. ca. 59, 9,6 g.
6372: Diamant-RingEst. CHF 400-CHF 600Lot Passed
Dreifarbiger Ring: 750 Gelb-/Rot-/Weissgold. Gr. 51, 8 g.
6374: Dreifarbiger RingEst. CHF 240-CHF 280Lot Passed
Tahitiperlen-Ring: 750 Gelbgold. 1 Tahitiperlen-Tropfen 16x12 mm. Gr. ca. 50, 21,6 g.
6375: Tahitiperlen-RingEst. CHF 700-CHF 900Lot Passed
Perlen-Holz-Ring: 750 Gelbgold. Ebenholz mit 1 gefärbten Tahiti-Kulturperle 13x11 mm. Gr. 54, 8,1 g.
6376: Perlen-Holz-RingEst. CHF 400-CHF 600Lot Passed
Peridot-Jade-Ring: 750 Gelbgold. Gefärbter Jade-Ring mit 1 Peridot-Cabochon 7x9 mm. Gr. 59, 7,6 g.
6377: Peridot-Jade-RingEst. CHF 160-CHF 180
Perlen-Brillant-Ring: 750 Weissgold. 1 Kulturperle Ø 9,5 mm, 30 Brillanten ca. 1.20 ct. Gr. 50, 10,1 g.
6378: Perlen-Brillant-RingEst. CHF 600-CHF 800
Perlen-Brillant-Ring: 750 Weissgold. 1 Kultur-Perle Ø 8,5 mm, 12 Brillanten ca. 0.50 ct. Gr. 52, 7,8 g.
6379: Perlen-Brillant-RingEst. CHF 280-CHF 320
Perlen-Diamant-Ring: 750 Weissgold. 1 Kulturperle Ø 9 mm, 16 Diamant-Navetten ca. 1.00 ct. Gr. 54, 9 g.
6380: Perlen-Diamant-RingEst. CHF 1,000-CHF 1,300Lot Passed
Perlen-Diamant-Ring: 750 Weissgold. 1 Akoya-Kulturperle Ø 9,5 mm, 12 Achtkant-Diamanten ca. 0.06 ct. Gr. 58, 4,8 g.
6381: Perlen-Diamant-RingEst. CHF 340-CHF 380
Perlen-Diamant-Ring: Platin. 1 Akoya-Kulturperle Ø 10 mm, 32 Achtkant-Diamanten zus. ca. 0.25 ct. Gr. 50, 7,6 g.
6382: Perlen-Diamant-RingEst. CHF 500-CHF 700Lot Passed
Perlen-Brillant-Ring: Italien. 750 Weissgold. 1 Kulturperle ca. 11x12 mm, 19 Brillanten ca. 0.19 ct. Gr. 50, 6,8 g.
6383: Perlen-Brillant-RingEst. CHF 380-CHF 440
Perlen-Brillant-Ring: Baltensperger. 750 Weissgold. 1 Südsee-Keshi-Perle 14x13 mm, 20 Brillanten ca. 1.00 ct. Gr. 53, 8,8 g.
6384: Perlen-Brillant-RingEst. CHF 1,000-CHF 1,500
Saphir-Diamant-Ring: 750 Weissgold. 1 Saphir-Cabochon ca. 2.20 ct, 26 Altschliff-Diamanten ca. 0.52 ct. Gr. 55, 6,7 g.
6385: Saphir-Diamant-RingEst. CHF 600-CHF 900Lot Passed
Saphir-Brillant-Ring: 750 Weissgold. 1 oval fac. Saphir ca. 1.30 ct, 26 Brillanten ca. 1.10 ct. Gr. 60 mit Spange, 7,7 g.
6386: Saphir-Brillant-RingEst. CHF 1,000-CHF 1,200
Saphir-Brillant-Ring: Bucherer. 750 Weissgold. 1 Saphir 0.61 ct, 24 Brillanten ca. 1.30 ct. Gr. 57, 7,6 g.
6387: Saphir-Brillant-RingEst. CHF 800-CHF 1,000
Saphir-Brillant-Ring: 750 Gelbgold rhodiniert. 1 ovaler Saphir ca. 2.30 ct, 10 Brillanten ca. 1.70 ct. Gr. 53, 5,6 g.
6388: Saphir-Brillant-RingEst. CHF 700-CHF 900
Saphir-Brillant-Ring: 750 Weissgold. 1 Saphir-Tropfen ca. 1.10 ct, 12 Brillanten ca. 0.60 ct. Gr. 51, 8,1 g.
6389: Saphir-Brillant-RingEst. CHF 1,000-CHF 1,300Lot Passed
Saphir-Brillant-Ring: 750 Weissgold. 1 fac. Saphir-Kissen ca. 2.10 ct, umgeben von 10 Brillanten ca. 1.60 ct G/H-vs/si. Gr. 51, 7,9 g.
6390: Saphir-Brillant-RingEst. CHF 1,000-CHF 1,200Lot Passed
Saphir-Brillant-Ring: Silber. 1 oval fac. Saphir ca. 12 ct, 14 Brillanten ca. 3.20 ct H/I-si/P1. Gr. ca. 53, 12,7 g.
6391: Saphir-Brillant-RingEst. CHF 1,000-CHF 1,500
Saphir-Diamant-Ring: 750 Weissgold. 1 oval fac. Saphir ca. 1.50 ct, 12 Achtkant-Diamanten ca. 0.24 ct. Gr. 54, 3,1 g.
6392: Saphir-Diamant-RingEst. CHF 500-CHF 800Lot Passed
Saphir-Ring: 750 Weissgold. 1 rund fac. Saphir ca. 1.50 ct. Gr. 52, 2,3 g.
6393: Saphir-RingEst. CHF 700-CHF 900Lot Passed
Tansanit-Ring: 750 Gelbgold rhodiniert. 1 Tansanit-Cushion ca. 1 ct. Gr. 59, 10,7 g.
6394: Tansanit-RingEst. CHF 500-CHF 800Lot Passed
Saphir-Ring: Edelstahl. 1 Changierender Saphir ca. 1.95 ct. Gr. 54, 11,7 g.
6395: Saphir-RingEst. CHF 600-CHF 900Lot Passed