A153 Session 2 Blue Numbers sale 2019-06-24 Auction - 1092 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 7

Smaragd-Brillant-RingLot SauternesFörderer, Walter Maria
Zürich, Switzerland

A153 Session 2 Blue Numbers sale

Furniture, Clocks, Watches, Jewelry, Accessoires de mode, Paintings, Contemporary and Classical Art, old Prints, antique Weaponry and Wine. Great opportunities for small prices!
Lot Number: Lowest
Brillant-Onyx-Ring: 750 Weissgold. Ringkopf drehbar, 38 Brillanten ca. 0.38 ct, 1 Onyx-Scheibe Ø 12 mm. Gr. ca. 62, 21,9 g.
6444: Brillant-Onyx-RingEst. CHF 800-CHF 1,000Lot Passed
Brillant-Ring: Italien. 750 Weissgold. 1 Brillant ca. 0.35 ct L/M-si, 48 Brillanten zus. ca. 0.96 ct. Gr. 60, 9,2 g.
6445: Brillant-RingEst. CHF 1,000-CHF 1,300
Diamant-Ring: 750 Weissgold. 1 Brillant ca. 0.20 ct, 38 Achtkant-Diamanten ca. 0.50 ct. Modifiziert. Gr. 56, 15,7 g.
6446: Diamant-RingEst. CHF 800-CHF 1,000Lot Passed
Diamant-Ring mit synth. Saphir: 750 Weissgold. 1 gelber synth. Saphir, 6 Diamant-Navetten und 18 Brillanten 1.20 ct. Gr. 51, 12,2 g.
6447: Diamant-Ring mit synth. SaphirEst. CHF 400-CHF 500
Peridot-Diamant-Ring: 750 Weissgold. 1 oval fac. Peridot ca. 10 ct, 10 Diamant-Navetten und 10 Brillanten ca. 1 ct. Gr. 53, 13,7 g.
6448: Peridot-Diamant-RingEst. CHF 1,500-CHF 2,000Lot Passed
Perlen-Diamant-Ring: 750 Weissgold/Platin. 5 Akoya-Kulturperlen Ø 8–6,5 mm, div. kl. Diamant-Rosen. Gr. 54, 22,1 g.
6449: Perlen-Diamant-RingEst. CHF 700-CHF 900
Korallen-Brillant-Ring: 750 Weissgold. 16 Korallen-Navetten 5x10/4x8mm, 9 Brillanten ca. 0.12 ct. Gr. 53, 17,3 g.
6450: Korallen-Brillant-RingEst. CHF 600-CHF 800
Brillant-Rubin-Türkis-Ring: 750 Weissgold. Bombiert mit eingeschliffenem Türkis (behandelt), 12 Brillanten ca. 0.70 ct und 10 Rubinen ca. 0.70 ct. 1 Stein fehlt. Gr. 50, 18,2 g.
6451: Brillant-Rubin-Türkis-RingEst. CHF 1,200-CHF 1,500Lot Passed
Lapis-Brillant-Ring: 750 Weissgold. Lapiseinlage 14x9 mm, 22 Brillanten ca. 0.44 ct. Gr. 52, 10 g.
6452: Lapis-Brillant-RingEst. CHF 400-CHF 500
Opal-Ring: 750 Gelb-/Weissgold. 1 ovaler Opal 23x9 mm. Gr. 56, 13,1 g.
6453: Opal-RingEst. CHF 600-CHF 900Lot Passed
Ketten-Ring: 750 Weissgold. Gr. 61, 21,7 g.
6454: Ketten-RingEst. CHF 600-CHF 800
*Brillant-Ohrclips: 750 Gelb-/Weissgold. 40 Brillanten zus. ca. 0.30 ct. 2x1,5 cm, 15,8 g.
6455: *Brillant-OhrclipsEst. CHF 360-CHF 400
Rubin-Ohrclips: Faraone, Italien. 750 Gelb-/Weissgold. 12 Rubin-Carrés 2x2 mm. L 2,3 cm, 13 g.
6456: Rubin-OhrclipsEst. CHF 600-CHF 800Lot Passed
Gold-Ohrclips: Herbstrith. 750/999 Gelbgold. 2x1,5 cm, 18,5 g.
6457: Gold-OhrclipsEst. CHF 800-CHF 1,200Lot Passed
Stern-Ohrclips: 750 Roségold. Sternmotive. 2,1x2 cm, 17,6 g.
6458: Stern-OhrclipsEst. CHF 600-CHF 800
Diamant-Ohrclips: 750 Gelbgold. Schneckenhaus-Motive, 4 grüne Brillanten ca. 0.14 ct. 2,4x2 cm, 16,2 g.
6459: Diamant-OhrclipsEst. CHF 600-CHF 800
Perlen-Brillant-Ohrstecker: 585 Roségold. Stilisierte Fische mit 2 braunen Diamant-Augen ca. 0.10 ct, 2 Biwaperlen. Ø 2,6 cm, 12,3 g.
6460: Perlen-Brillant-OhrsteckerEst. CHF 400-CHF 500Lot Passed
Tigerauge-Ohrclips: 750 Gelbgold. 2 Tigerauge-Cabochons Ø 15 mm. Ø 1,7 cm, 13,1 g.
6461: Tigerauge-OhrclipsEst. CHF 300-CHF 400Lot Passed
Jade-Ohrclips: 585 Rotgold. 2 wohl Jadeit-Cabochons 16x12 mm. 1,7x1,3 cm, 8,9 g.
6462: Jade-OhrclipsEst. CHF 200-CHF 300
Türkis-Ohrclips: 750 Gelbgold. 2 Türkis-Cabochons Ø 16 mm. Ø 2 cm, 18 g.
6463: Türkis-OhrclipsEst. CHF 380-CHF 440Lot Passed
Lapis-Herzohrstecker: 750 Gelbgold. 2 Lapislazuli-Herzen 21x20 mm. 22,5 g.
6464: Lapis-HerzohrsteckerEst. CHF 200-CHF 300
Amethyst-Ohrclips: 750 Gelbgold. 2 oval fac. Amethyste zus. ca. 26 ct. 2,2x1,7 cm, 15,3 g.
6465: Amethyst-OhrclipsEst. CHF 300-CHF 360Lot Passed
Rosenquarz-Ohrclips: 750 Gelbgold. 2 Rosenquarz-Cabochons 22x14 mm. 2,6x1,8 cm, 22,7 g.
6466: Rosenquarz-OhrclipsEst. CHF 500-CHF 600Lot Passed
Rosenquarz-Ohrclips: 750 Rotgold. 2 Rosenquarz-Navetten zus. ca. 10 ct, 20 kl. Tsavorite, 8 kl. Pinksaphire, 42 kl. Brillanten ca. 0.20 ct. 2,3x1 cm, 9,2 g.
6467: Rosenquarz-OhrclipsEst. CHF 1,000-CHF 1,300Lot Passed