Pop et Art Contemporain chez TGP Auction 2019-09-13 Auction - 138 Price Results - TGP Auction in ch - Page 5

Shepard Fairey (OBEY) - Off! You Will Do What We SaySeaty - Street Cake N 3  Technique mixte sur toileFat - Picsou  Sérigraphie signée et
Neuchatel, Switzerland

Pop et Art Contemporain chez TGP Auction

Vente du Vendredi 13 Septembre 2019 à 18:00 Fairey, Aiiroh, Britto, Warhol..Street, Pop et Art Contemporain chez TGP Auction
Lot Number: Lowest
Brat - Vanité DIOR Aerosol et acrylique sur: Brat - Vanité DIOR Aerosol et acrylique sur shopping bag pièce unique Etat parfait 51 x 64 cm English Description:Brat - Vanity DIORAerosol and acrylic on shopping bagunique pieceReady51 x
0100: Brat - Vanité DIOR Aerosol et acrylique surEst. CHF 1,200-CHF 1,800Lot Passed
Brat - Vanité Piaget Aerosol et acrylique sur: Brat - Vanité Piaget Aerosol et acrylique sur shopping bag Pièce unique Etat parfait 42 x 37 cm English Description:Brat - Vanity PiagetAerosol and acrylic on shopping bagUnique
0102: Brat - Vanité Piaget Aerosol et acrylique surEst. CHF 1,000-CHF 1,500Lot Passed
KIKO - Paris Love Aerosol et acrylique sur toile: KIKO - Paris Love Aerosol et acrylique sur toile Pièce unique Etat Parfait 100 x 100 cm English Description:KIKO - Paris LoveAerosol and acrylic on canvasUnique piecePerfect State100 x 100 cm
0104: KIKO - Paris Love Aerosol et acrylique sur toileEst. CHF 1,800-CHF 2,400Lot Passed
KIKO - Tex Avery Aerosol et acrylique sur toile: KIKO - Tex Avery Aerosol et acrylique sur toile encadréePièce unique Etat Parfait 89 x 116 cm English Description:KIKO - Tex AveryAerosol and acrylic on canvas framedUnique piecePerfect
0105: KIKO - Tex Avery Aerosol et acrylique sur toileEst. CHF 2,000-CHF 2,600Lot Passed
Alexandre De Poplavsky - Little Warrior I Art toy en: Alexandre De Poplavsky - Little Warrior IArt toy en résine, feutre et posca Pièce unique Etat Parfait Hauteur 20 cm English Description:Alexandre De Poplavsky - Little Warrior IArt toy
0106: Alexandre De Poplavsky - Little Warrior I Art toy enEst. CHF 2,000-CHF 2,500
Alexandre De Poplavsky - Little Warrior II Art toy en: Alexandre De Poplavsky - Little Warrior II Art toy en résine, feutre et posca Pièce unique Etat Parfait Hauteur 20 cm English Description:Alexandre De Poplavsky - Little Warrior IIArt toy
0107: Alexandre De Poplavsky - Little Warrior II Art toy enEst. CHF 2,000-CHF 2,500
Alexandre De Poplavsky - MU Art toy en résine,: Alexandre De Poplavsky - MU Art toy en résine, feutre et posca Pièce unique Etat Parfait Hauteur 45 cm English Description:Alexandre De Poplavsky - MUArt toy resin, felt and poscaUnique
0108: Alexandre De Poplavsky - MU Art toy en résine,Est. CHF 3,500-CHF 4,000
Louise Mcnaught - Wild Ceremony Acrylique, cryon et: Louise Mcnaught - Wild Ceremony Acrylique, cryon et feuille d'or sur toile Pièce unique et signée Etat Parfait 60 x 60 cm English Description:Louise Mcnaught - Wild CeremonyAcrylic, Cryon
0109: Louise Mcnaught - Wild Ceremony Acrylique, cryon etEst. CHF 1,150-CHF 1,500
Louise Mcnaught - Wild Times II Giglée: Louise Mcnaught - Wild Times IIGiglée rehaussée à la feuille d'or Signée à la main et numerotée 1/25 ex Papier somerset velvet 300gsm 60 x 60 cm English
0110: Louise Mcnaught - Wild Times II GigléeEst. CHF 350-CHF 450Lot Passed
Romero Britto - LA Cat Sculpture fait par Goebel /: Romero Britto - LA Cat Sculpture fait par Goebel / Artis Orbis Signée Etat parfait English Description:Romero Britto - THE CatSculpture made by Goebel / Artis OrbissignedReady
0112: Romero Britto - LA Cat Sculpture fait par Goebel /Est. CHF 200-CHF 250
Andy Warhol - Marilyn Sérigraphie encadrée: Andy Warhol - Marilyn Sérigraphie encadrée "Sunday B Morning"Etat parfait 91 x 91 cm English Description:Andy Warhol - Marilynframed print"Sunday B Morning"Ready91 x 91 cm
0113: Andy Warhol - Marilyn Sérigraphie encadréeEst. CHF 800-CHF 1,000Lot Passed
Andy Warhol - Marylin Sérigraphie encadrée: Andy Warhol - Marylin Sérigraphie encadrée "Sunday B Morning" Etat Parfait 91 x 91 cm English Description:Andy Warhol - Marylinframed print"Sunday B Morning"Perfect State91 x 91 cm
0114: Andy Warhol - Marylin Sérigraphie encadréeEst. CHF 800-CHF 1,000Lot Passed
Andy Warhol - Flowers Sérigraphie encadrée: Andy Warhol - Flowers Sérigraphie encadrée "Sunday B Morning" Etat Parfait 91 x 91 cm English Description:Andy Warhol - Flowersframed print"Sunday B Morning"Perfect State91 x 91 cm
0116: Andy Warhol - Flowers Sérigraphie encadréeEst. CHF 800-CHF 1,000Lot Passed
Shepard Fairey - Make Art Not War Lithographie Offset: Shepard Fairey - Make Art Not War Lithographie Offset sur papier crème Lithographie signée, sans numérotation Etat parfait 91 x 61 cm English Description:Shepard Fairey - Make Art Not
0119: Shepard Fairey - Make Art Not War Lithographie OffsetEst. CHF 130-CHF 190
Shepard Fairey - Dark Wave Sérigraphie signé: Shepard Fairey - Dark Wave Sérigraphie signée au crayon Sans Numérotation Etat Parfait 62 x 91 cm English Description:Shepard Fairey - Dark WaveSerigraph signed in pencilwithout
0120: Shepard Fairey - Dark Wave Sérigraphie signéEst. CHF 160-CHF 220