Modern & Contemporary Art 2019-10-08 Auction - 154 Price Results - TGP Auction in CH - Page 5

Kandinsky - Der Blaue ReiterFernand Leger - 1955Joan Miro - 1961
Neuchatel, Switzerland

Modern & Contemporary Art

Kandinsky, Léger, Miro, Hartung... Famous artists of XXth Century
Lot Number: Lowest
Giorgio De Chirico - Il Trovatore: Giorgio De Chirico - Il Trovatore_x000D__x000D_Lithographie en couleurs_x000D_Signée au crayon, numérotée 14 / 50 et titrée "Il Trovatore"_x000D_Cachet sec "G. de Chirico" en bas
0098: Giorgio De Chirico - Il TrovatoreEst. CHF 1,300-CHF 1,800Lot Passed
Giorgio De Chirico - Oreste e Pilade: Giorgio De Chirico - Oreste e Pilade_x000D__x000D_Eau-forte, belle épreuve coloriée par l'artiste, 1969_x000D_Signée au crayon, numérotée 60/60 et annotée "Oreste e
0099: Giorgio De Chirico - Oreste e PiladeEst. CHF 1,300-CHF 1,800Lot Passed
Bengt Lindström - Sans Titre: Bengt Lindström - Sans Titre_x000D__x000D_Lithographie originale signée au crayon_x000D_Épreuve d'artiste_x000D_54 x 73,5 cm
0100: Bengt Lindström - Sans TitreEst. CHF 450-CHF 600Lot Passed
Bengt Lindström - Sans Titre: Bengt Lindström - Sans Titre_x000D__x000D_Lithographie originale signée au crayon_x000D_Épreuve d'artiste_x000D_Dimensions: 74,5 x 54 cm
0101: Bengt Lindström - Sans TitreEst. CHF 450-CHF 600Lot Passed
Joan Miro - Cartons: Joan Miro - Cartons _x000D__x000D_Lithographie originale _x000D_Extraite de Derrière le miroir 151-152 1965_x000D_Maeght editeur _x000D_bon état _x000D_38 x 56 cm
0103: Joan Miro - CartonsEst. CHF 350-CHF 500Lot Passed
Henri Matisse - 44: Henri Matisse - 44_x000D__x000D_Lithographie Originale_x000D_Signée et datée dans la planche_x000D_Extraite de "Derrière le miroir "_x000D_Editeur Maeght / Imprimeur Mourlot
0106: Henri Matisse - 44Est. CHF 200-CHF 350Lot Passed
Henri Matisse -49: Henri Matisse -49 _x000D__x000D_Lithographie Originale_x000D_Signée et datée dans la planche_x000D_Extraite de "Derrière le miroir "_x000D_Editeur Maeght / Imprimeur Mourlot
0107: Henri Matisse -49Est. CHF 200-CHF 350Lot Passed
Bram Van Velde - 1975: Bram Van Velde - 1975_x000D__x000D_Lithogrphie originale _x000D_Extraite de "Derrière le miroir 216 de 1975"_x000D_Maeght editeur _x000D_Bon état _x000D_38 x 56 cm
0108: Bram Van Velde - 1975Est. CHF 200-CHF 300Lot Passed
0109: Bram Van Velde - 1975Est. CHF 200-CHF 300Lot Passed
Bram Van Velde - 1952: Bram Van Velde - 1952_x000D__x000D_Lithogrphie originale _x000D_Extraite de "Derrière le miroir 43 de 1952"_x000D_Maeght editeur _x000D_Bon état _x000D_38 x 28 cm
0110: Bram Van Velde - 1952Est. CHF 200-CHF 300Lot Passed
Giacometti - 1954: Giacometti - 1954_x000D__x000D_Lithogrphie originale_x000D_Signée dans la planche_x000D_Extraite de "Derrière le miroir 65 de 1954"_x000D_Maeght editeur _x000D_Bon état _x000D_38 x 56
0111: Giacometti - 1954Est. CHF 350-CHF 500Lot Passed
Giacometti - 1954: Giacometti - 1954_x000D__x000D_Lithogrphie originale _x000D_Signée et datée dans la planche_x000D_Extraite de "Derrière le miroir 65 de 1954"_x000D_Maeght editeur _x000D_Bon état
0112: Giacometti - 1954Est. CHF 250-CHF 350Lot Passed
Giacometti - 1954: Giacometti - 1954_x000D__x000D_Lithogrphie originale_x000D_Signée et datée dans la planche_x000D_Extraite de "Derrière le miroir 65 de 1954"_x000D_Maeght editeur _x000D_Bon état
0113: Giacometti - 1954Est. CHF 250-CHF 350Lot Passed
Steinberg - 1953: Steinberg - 1953_x000D__x000D_Lithogrphie originale_x000D_Signée dans la planche_x000D_Extraite de "Derrière le miroir 53-54 de 1953"_x000D_Maeght editeur _x000D_Bon état _x000D_38 x
0114: Steinberg - 1953Est. CHF 200-CHF 300Lot Passed
0115: Steinberg - 1953Est. CHF 200-CHF 300Lot Passed
Franz Marc - Der Blaue Reiter: Franz Marc - Der Blaue Reiter _x000D__x000D_Lithographie originale_x000D_Signée dans la planche_x000D_Extraite de "Derrière le miroir 133-134 de 1962"_x000D_Maeght Editeur _x000D_Bon
0116: Franz Marc - Der Blaue ReiterEst. CHF 200-CHF 300Lot Passed
Kandinsky - Der Blaue Reiter: Kandinsky - Der Blaue Reiter _x000D__x000D_Lithographie originale_x000D_Signée dans la planche_x000D_Extraite de "Derrière le miroir 133-134 de 1962"_x000D_Maeght Editeur _x000D_Bon
0117: Kandinsky - Der Blaue ReiterEst. CHF 200-CHF 300Lot Passed
Rousseau - Der Blaue Reiter: Rousseau - Der Blaue Reiter _x000D__x000D_Lithographie originale_x000D_Signée dans la planche_x000D_Extraite de "Derrière le miroir 133-134 de 1962"_x000D_Maeght Editeur _x000D_Bon
0118: Rousseau - Der Blaue ReiterEst. CHF 200-CHF 300Lot Passed
Le Corbusier - "d’esprit": Le Corbusier - "d’esprit"_x000D__x000D_Charles-Édouard Jeanneret-Gris dit Le Corbusier (Chaux-de-Fonds, 1887 - 1965)_x000D_" d'esprit "_x000D__x000D_Lithographie originale en noir sur
0119: Le Corbusier - "d’esprit"Est. CHF 2,200-CHF 2,800Lot Passed
Antony Tapiès - Objets et Grands Formats: Antony Tapiès - Objets et Grands Formats _x000D__x000D_Lithographie originale _x000D_Extraite de "Derrière le miroir 200 de 1972"_x000D_Editeur Maeght _x000D_Bon état _x000D_38 x 58 cm
0120: Antony Tapiès - Objets et Grands FormatsEst. CHF 800-CHF 1,200Lot Passed
0121: Antony Tapiès - Objets et Grands FormatsEst. CHF 800-CHF 1,000Lot Passed